RADUNO PREMONDIALE
Calenzano 11/13 ottobre 2013

Schermata 2013-07-17 a 13.35.24

JUNIOR

Singolo Maschi
Rainaldi Tommaso obbligatori – 883 ASD Skating Club Grosseto
Nassuato Marco obbligatori – 112 – Polisportiva Dilett. Spinea (in visione)
Lucaroni Luca libero – 981 ASD Frascati Skating Club
Amadesi Alessandro libero – 183 ASD Polisportiva Ponte Vecchio

Singolo Femmine
Cavataio Giada obbligatori – 3222 asd p. Primavera Prato
Lambruschi Silvia combinata – 1924 Patt. Club La Spezia ASD
Ghiroldi Letizia libero – 48 ASD Concordia S.C. Bagnolo ( in visione )

Coppie Danza
Nuti Michele/Ponzoni Jessica – 1159 – ASD Polisportiva Crespellana
Maffei Alberto/Campagnol Rachele – 105/115 – ASD Roll San Marco/ASD SS Virtus Pat.

Coppie artistico
Amadesi Alessandro/Tarlazzi Rebecca –183/197- ASD Pol.Pontevecchio/ ASD.ol.Persicetana
Merlani Nicola/Zuin Zeudi – 183/1513 – ASD Pol.Ponte Vecchio/ASD Pattinatori Sile

In Line
Marangoni Silvia – 102 Skating Club Oderzo

SENIOR

Singolo Maschi
Poli Andrea obbligatori – 1423 ASD UP And Down Lugo
Porzi Simone combinata – 1339 ASD Skating Club Ponte S. Giovanni
Girotto Andrea libero – 1719 Scuola di Patt. Musano
Aracu Andrea libero – 3187 ASD Acc. Pattinaggio Pescara

Singolo Femmine
Giunti Elisa obbligatori – 301 ASD Polisportiva Olimpia
Sbei Debora combinata – 3392 ASD Giulianova Patt. Artistico
Nemesio Silvia combinata – 2996 SS D. Polisportiva Trullo
Trani Cristina libero – 981 ASD Frscati Skating

Coppie Danza
Spigai Alessandro/Remondini Anna –3693/1142 – ASD Alix/ASD Rinas. Sport-Life
Morandin Daniel/Comin De Candido Melissa–977/721 ASD Roller C. Pat./ASD Patt.S.Vito
Bassi Andrea/Stibili Silvia –184/934 – P.F. Progresso Fontana ASD/ASD Patt.Art.Triestino

Coppie artistico
Decembrini Danilo/Venerucci Sara – – 1142 ASD Rinascita Sport-Life
Garelli Marco/Lago Elena–1142/1512 ASD Rin.Sport-Life/POL.DIL.OLIMPICA SK.ROVIGO
Laurenzi Andrea/Vico Federica – 2555 – ASD SKATING CLUB ANGUILLARA

SOLO DANCE
JUNIOR
Maschi
Nuti Michele – 1159 ASD Polisportiva Crespellana
Femmine
Carafiello Valentina – 180 Pol. Dilettantistica Opicina(TS)
Campagnol Rachele – 115 ASD SS Virtus Pat.

SENIOR
Maschi
Spigai Alessandro – 3693 ASD Alix
Morandin Daniel – 977 ASD Roller C. Pattinaggio
Femmine
Fraschini Paola – 1963 ASD Sturla Pattinaggio
Remondini Anna – 1142 ASD Rinas. Sport-Life

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Risultati Campionati Europei cadetti jeunesse #Roana2017

Risultati finali dei Campionati Europei 2017 svoltasi a Roana delle categorie cadetti e jeunesse. ...

Anteprima video, i nuovi programmi dei gruppi spagnoli show 2010

Qui di seguito vi linko un bellissimo video-articolo sul campionato di catalunya (simile al ...

Campionato brasiliano 2014

Campionato brasiliano maggio 2014 Brusque Santa Caterina Risultati finali Programma singolo coppie e gruppi ...