Partecipanti campionato italiano gruppi show e precision

[symple_highlight color=”blue”]PAGINA INFORMAZIONI
PROVE PISTA[/symple_highlight]

GRANDI GRUPPI

1 ASS. DILETT. APAV FARA VICENZA (VI) A.S.D. GRUPPO PATT. SARCEDO (VI) CRISTAL SKATING TEAM GRAN CASINO’
2 PATTINAGGIO ARTISTICO ALTICHIERO (PD) ROYAL SKATING PADOVA A.S.D. (PD) PATTINAGGIO ALBIGNASEGO (PD)
POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV) STARS’ GROUP LETTERA DAL FRONTE
3 PATTINAGGIO ARTISTICO TRISSINO (VI) ROBUR SKATE 2000 THIENE (VI) NEW AGE ALICE … INSERT COIN!
4 PATT. ART. MVM MOLVENA MASON (VI) BASSANO NEW SKATE A.S.D. (VI) ARKADIA FASHION GROUP STORIA DI FINE INVERNO
5 A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) ROYAL EAGLES NELLA FUCINA DI EFESTO
6 A.S.D. PATTINAGGIO BREGANZE (VI) TRILOGY CASANOVA
7 ASS. SPORTIVA DILETT. PATT. VAZZOLA (TV) SHOW ROLLER TEAM ROSSO CORALLO
8 A.S.D. PATTINAGGIO ALBIGNASEGO (PD) ALCHIMIA LA PERSISTENZA DELLA MEMORIA
9 PATTINAGGIO ARTISTICO ANTITESI (VI) PATTINAGGIO DUEVILLE (VI) POL.DIL.SPINEA PATTINAGGIO (VE) ANTITESI GOCCIA DOPO GOCCIA
10 VS SKATING (PD) ROYAL SKATING PADOVA (PD) ASS. PATTINAGGIO RUBANO (PD) OPTICAL TENACIA DEL FUOCO
11 ROTELLISTICA GALLARATESE A.S.D. (VA) GALLA SENIOR ALLARME MONDIALE
12 A.S.D. INTERNATIONAL SKATING BUSTO (VA) RIFLESSI DI VENERE SORELLA TERRA
13 A.S.D. PATTINAGGIO FIUMICELLO (UD) DIAMANTE MODERN TIMES
14 A.S.D. S. LAZZARO (MN) SKATING BLU ANGELS UN SOGNO BEEEEEESTIALE!!!!
15 A.S.D. SKATING CLUB VANZAGHELLO A.S.D. (MI) VANZAGHELLO GOLDEN TEAM DISCO INFERNO
16 ASTRO ROLLER SKATING A.S.D. (MB) MONZA SHOW TEAM DALLA TERRA
17 A.S.D. ROLL CLUB BETTINI (BS) FLYING WHEELS 007

PICCOLI GRUPPI

1 PATTINAGGIO ARTISTICO PORTOGRUARO A.S.D. (VE) DIVISION EL LENTO CONQUISTADOR
2 PATT.ART.MALO (VI)A.S.D. GRUP. PATT. SARCEDO (VI) P.G.S. SKATING CLUB MARANO (VI)
GR.PATT.SCLEDENSI (VI) RENOVATIO IL MIO CORPO E’ UNA GABBIA
3 PATTINAGGIO ARTISTICO TEATINO (CH) ACCADEM. PATTINAGGIO FRANCAVILLA (CH) T.M. SINCROABRUZZO AFROTRIBU’
4 A.S.D. ROLL CLUB BETTINI (BS) SWEET SKATERS AICS BRESCIA INFINITY
5 ASS.DIL. PATTINAGGIO RONCHI GO) ROLLER EMOTIONS UN’ALTRA ME
6 A.S.D. PATTINAGGIO FIUMICELLO (UD) DIAMANTE MILANO 1848
7 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO TRISSINO (VI) NEW AGE LA PELLE CHE ABITO
8 A.S.D. PATTINAGGIO BREGANZE (VI) ENDLESS ERA SOLO UN NUMERO!
9 A.S.D. PATTINAGGIO ALBIGNASEGO (PD) ROYAL SKATING PADOVA A.S.D. (PD) A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO ALTICHIERO (PD) A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV) STARS’ GROUP FURIE: FIGLIE DELLA NOTTE
10 A.S.D. SKATING CLUB MOTTENSE ITALIAN SHOW (TV) ITALIAN SHOW NOTTE D’ESTATE
11 ROBUR SKATE 2000 THIENE (VI) PATTINAGGIO ARTISTICO TRISSINO (VI) SINERGY STAGIONI SENZA COLORE
12 A.S.D. PATTINAGGIO DUEVILLE (VI) ARIES TERRA NOSTRA
13 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO MALO (VI) PLEIADI ESTRATTI DALLA TERRA
14 TEAM VERDE PATTINAGGIO A.S.D. (PD) BLACK LADIES TEAM DESIDERI E TRAGUARDI
15 A.S.D. GRUPPO PATTINATORI SCLEDENSI (VI) METROPOLIS I SETTE CHAKRA
16 UNIONE SPORTIVA DILETT. JUNIOR SACCA (MO) POLISPORTIVA MARANO (MO) MODENA CITY ROLLER RIDERS: METTI IN MOTO IL SOGNO
17 ASS. DIL. PATTINATORI ESTENSI FERRARA (FE) SKATE SHOW ESTENSE LE GATTE CON GLI STIVALI
18 A.S.D. SIENA HOCKEY (SI) FIREWORKS LE TRAGEDIE DI SHAKESPEARE
19 A.S.D. FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO (FI) NEW FLORENCE CON IRONIA
20 A.S.D. GRUPPO PATT. SARCEDO (VI) NEW DRAM INFLUENZATE DALLA LUNA
21 ASS. DILETT. SK. SPRESIANO (TV) SKATING CLUB 90 TREVISO (TV) ELIANTO IL RITORNO DI PERSEFONE E LA NASCITA DELLA PRIMAVERA
22 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO S. VITO DI LEGUZZANO (VI) SPIRITUAL BOCCA DI ROSA
23 A.S.D. CORNO PATTINAGGIO (UD) SWEETIES ANCHE LE PUZZOLE SI INNAMORANO
24 G.S. LIFE (CA) POLISPORTIVA S. LUCA (CA) FLAMINGO SK. CLUB (CA) SINIS SKATING CLUB (OR) SHARDANA HAI PAURA?

QUARTETTI

1 ARTISKATE A.S.D. (VR) CELEBRITY BOLERO
2 A.S.D PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS (GO) FACE ANGELI
3 PATT.ART.TRISSINO (VI) NEW AGE LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
4 PATTINAGGIO DUEVILLE (VI) ARIEL IL PROFUMIERE
5 PATTINAGGIO ARTISTICO RESANESE (TV) MOOD CAROUSEL
6 SPORTIVA DILETT. PATT. VAZZOLA (TV) SHOW ROLLER TEAM CON ALTRI OCCHI
7 VALDAGNO CASTELGOMBERTO ADP PATTINAGGIO ARTISTICO (VI) QUARTETT ENSEMBLE LA VOCE DEL MARE
8 BASSANO NEW SKATE A.S.D. (VI) FASHION FOUR MARY
9 PATTINAGGIO ARTISTICO ANTITESI (VI) ANTITESI LA VENERE NERA
10 POLISPORTIVA ADIGE BUON PASTORE (VR)
A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO VIGASIO (VR) RES MIRAE TAMASTE’
11 PATTINAGGIO ARTISTICO GARDALAGO (BS) MILLE FIABE IL MIO CUORE TRA LE STELLE
12 PATTINAGGIO ARTISTICO AZZANESE (PN) FIAMME PANTA REI
13 P.G.S. NICESE (AT) LE GRAND BLEU LE DONNE DI GATZBY
14 SINCRO ROLLER CALDERARA (BO) SINCRO ROLLER 1 LA STRADA
15 FORLI’ ROLLER (FC) FORLI’ ROLLER E L’ECO RISPOSE
16 PATTINAGGIO ARTISTICO RICCIONE (RN) TEAM 1 SCACCO MATTO
17 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. (FI) NEW LIFE FESTA ALLA CORTE DELLO ZAR
18 TEAM VERDE PATTINAGGIO A.S.D. (PD) BLACK LADIES TEAM DISPERATAMENTE DAMIGELLE!
19 A.S.D. SCUOLA DI PATTINAGGIO ARTISTICO MUSANO (TV) AMAZING SKATERS QUATTRO QUARTI DI VIVACE MELODIA
20 PATTINAGGIO ARTISTICO LIBERTAS (UD) ACCADEMIA PATTINATORI ARTISTICI MUZZANA (UD) ELEGANCE THE PRAYER
21 DILETT. ARTISTIC ROLLER TEAM (GE) VIRGO LACRIME DAL CIELO
22 FRATELLANZA ZINOLESE (SV) MOONLIGHT BOTANICA
23 G.S. LIFE A.S.D. (CA) POLISPORTIVA S. LUCA A.S.D. (CA) SHARDANA SQUADRA SPECIALE 1944

GRUPPI JEUNESSE

1 A.S.D. PATTINAGGIO C. MOTTENSE ITALIAN SHOW (TV) ITALIAN SHOW A BOCCA APERTA
2 BASSANO NEW SKATE A.S.D. (VI) FASHION A LEZIONE
3 PATTINAGGIO ARTISTICO PORTOGRUARO A.S.D. (VE) DIVISION CHIC O SHOCK?
4 ROTELLISTICA GALLARATESE A.S.D (VA) GALLA JUNIOR CACCIA ALLA VOLPE
5 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO LE CORTI LIBERTAS TREVIOLO (BG) LE SKATE GIRLS UNA NOTTE A LAS VEGAS
6 ASS. DILETT. PATTINAGGIO RONCHI (GO) ROLLER JUNIOR AFRICA
7 POLISPORTIVA ORGNANO A.S.D. (UD) EVOLUTION JUNIOR BUONA “S” FORTUNA
8 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO MVM MOLVENA MASON (VI) ARKADIA POLVERE
9 A.S.D. GRUPPO PATT. SARCEDO (VI) NEW DREAM IL VIAGGIO
10 ASS. SPORTIVA DILETT. PATT. VAZZOLA (TV) SHOW ROLLER TEAM INSEGNAMI A VOLARE
11 A.S.D. PATTINAGGIO BREGANZE (VI) A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO MONTECCHIO PREC. (VI) AURA IL NUOVO MONDO
12 A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) ROYAL EAGLES FASCINO
13 PATTINAGGIO ARTISTICO ARENA A.S.D. (VI) NE’MESI SCONTRO TRA CORRENTI
14 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO ALTICHIERO (PD) DREAM DUST JUNIOR L’ARTE DELLA GUERRA
15 P.G.S. ALBATROS DON BOSCO A.S.D. (VE) ATMOSFERE L’ACQUA DANZA
16 ASS. DILETT. APAV FARA VICENZA (VI) ROLLING DANCE SOGNO DI VOLARE
17 A.S.D. NEW ASTI SKATING (AT) WHY NOT A BASSA VELOCITA’
18 SALSO ROLLER A.S.D. (PR) GRUPPO JUNIOR SALSO ROLLER LA RUMBA DEGLI SCUGNIZZI
19 P.F. PROGRESSO FONTANA A.S.D. (BO) P.F. BOLOGNA IL MONDO TRA LE DITA
20 A.S.D. GRUPPO PATTINATORI SCLEDENSI (VI) STARSHINE MACEDONIA A TUTTA FRUTTA
21 A.S.D. FANTASY SKATE (VR) DIAPASON ERA PEGASO
22 A.S.D. ROBUR SKATE 2000 THIENE (VI) SINTESY CAMPO DI GRANO
23 SKATING CLUB VANZAGHELLO A.S.D. (MI) VANZAGHELLO JUNIOR TEAM L’ARMATA DELLO ZAR
24 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO LIBERTAS S. DANIELE (UD) GLAMOUR MAGIA DI BOLLE

QUARTETTI CADETTI

1 A.S.D PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS (GO) JOY COME UN VIOLINISTA SUL TETTO
2 ARTISKATE A.S.D. (VR) MAGIC SKATE ATTRAVERSO GLI OCCHI DI UN BAMBINO
3 A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO MARCON (VE) ANGEL LICHT CORPO MASCHERA DELL’ANIMA
4 ASS. SPORTIVA DILETT. PATT. VAZZOLA (TV) A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) SHOW ROLLER TEAM KALINKA
5 SKATING CLUB DON BOSCO (TV) SPORTIVA DILETT. PATT. VAZZOLA (TV) ROYAL TEAM PREMA, SHANTI, DHARMA, SATYA
6 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO ROLL STARS – LOREGGIA (PD) ENDIADI DA QUI ALL’ETERNITA’
7 A.S.D. P.G.S. ARDOR CORNEDO (VI) UP FRUTTO D’AMORE
8 BASSANO NEW SKATE A.S.D. (VI) FASHION ONE RITRATTO D’ORIENTE
9 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO ALTICHIERO (PD) DREAM DUST DIAMOND BAMBOLE
10 A.S.D. POLISPORTIVA ADIGE BUON PASTORE (VR) SELAS EFFETTO OTTICO
11 PATT. ARTISTICO LE CORTI LIBERTAS TREVIOLO (BG) SHORT AND LONG GHOSTBUSTER LE ACCHIAPPA FANTASMI
12 ROTELLISTICA GALLARATESE A.S.D (VA) GALLA FOUR 2 UNA NOTTE DA LADRE
13 A.S.D. ALIX (RM) ROMA SHOW GROUP OH! OH! MI E’ SEMBLATO DI VEDELE UN GATTO
14 A.S.D. ACC. PATTINATORI ARTISTICI MUZZANA (UD) ICE HEART LE REGINE DELLE NEVI
15 POLISPORTIVA ORGNANO A.S.D. (UD) POCKER THE BLUES SISTERS
16 A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) CASTLE’S GIRLS GELSOMINA
17 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO S. VITO (PN) SHARED PASSION LA NOTTE DELLE BAMBOLE
18 A.S.D. NEW ASTI SKATING (AT) SURPRISE INCANTO D’ORIENTE
19 A.S.D. SINCRO ROLLER CALDERARA (BO) SINCRO ROLLER 2 LA VIE EN ROSE
20 A.S. DILETTANTISTICA NONANTOLA (MO) VANGUARD SKATING A.S.D. (RE) STARLIGHT 1 FROZEN PRINCESS
21 A.S.D. SIENA HOCKEY (SI) SKYLINE GLI ALBERI INCANTATI

SINCRONIZZATO SENIOR

1 A.S.D. SINCRO ROLLER CALDERARA (BO) SINCRO ROLLER CARMEN MELODY
2 A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO REGGIO EMILIA (RE) TEAM BLUICE SEASONS OF THE HEART
3 A.S.D. SKATING CLUB ALBINEA (RE) PRECISION TEAM ALBINEA AFRICA
4 PATTINAGGIO ARTISTICO TEATINO (CH) ACCADEMIA PATTINAGGIO FRANCAVILLA (CH) SKATING LA PARANZA ROSETO (TE) T.M. SINCROABRUZZO SINCROSTARSHIPS
5 SKATING CLUB MONZA (MB) SINCRO ROLL’ICE TEMPUS VOLUBILE
6 ROTELLISTICA GALLARATESE A.S.D. (VA) SINCRO LADIES COUNTRY GIRLS
7 ASS. ROT. CASTELLO (MN) POL. PATT. L. BORGHI GONZAGA (MN) CASTELLO ROLLER SINCRO TANGO SINCRONIZZATO
8 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano (si) Fantastic Light DUEL DANCE
9 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO RICCIONE (RN) PRECISION SKATING RICCIONE LA DANZA DEL SOLE
10 A.S.D. U.S. LA TORRE (RE) MAGIC TOWER SINCRO SENIOR STATUES COME TO LIFE
11 P.F. PROGRESSO FONTANA A.S.D. (BO) P.F. BOLOGNA ELECTRO SWING

SINCRONIZZATO JUNIOR

1 A.S.D. SINCRO ROLLER CALDERARA (BO) SINCRO ROLLER BELLY DANCER
2 A.S.D. SKATING CLUB ALBINEA (RE) PRECISION JUNIOR TEAM ALBINEA SIRTAKI
3 A.S.D. U.S. LA TORRE (RE) MAGIC TOWER SINCRO 1 ALIENS
4 POL. DIL. OLIMPICA SKATERS ROVIGO (RO) A.S.D. PATTINATORI S. SIRO (PD) SINCROLIMPIC GUERRILLOS
5 VALDOPLAVIS SKATERS A.S.D. (TV) SUNRISE NOTTE STREGATA
6 GIOVANNI XXIII ASSOCIAZIONE POL. DILETTANTISTICA (MB) SINCRO GROUP G. XXIII SEREGNO CRUDELIA
7 ASTRO ROLLER SKATING A.S.D. (MB) MONZA PRECISION TEAM DANCING AT COPACABANA
8 GIOVANNI XXIII ASSOCIAZIONE POL. DILETTANTISTICA (MB) NEW GENERATION SINCRO SEREGNO SISTER ACT
9 A.S.D. SINCRO ROLLER CALDERARA (BO) SINCRO ROLLER BABY SUMMER PARTY
10 ARTISTIC SKATE ROLLER PARMA A.S.D. (PR) PARMA SINCRO CIME TEMPESTOSE
11 A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO REGGIO EMILIA (RE) JUNIOR TEAM ACCADEMIA SIMPHONY EXPLOSIVE
12 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO RICCIONE (RN) SINCRO RICCIONE I GIULLARI
13 A.S.D. SKATING CLUB ALBINEA (RE) TEAM TOURQUAISE ALBINEA MUSIC
14 A.S.D. U.S. LA TORRE (RE) MAGIC TOWER SINCRO 2 DANCE AGAIN

 

PICCOLI GRUPPI DIVISIONE NAZIONALE

1 A.S.D. ARTISTICO REGGIO (RC) A.S.P. LAMEZIA A.S.D. (CZ) A.S.D. HOCKEY RHEGIUM CLUB (RC) PARSIFAL FROM HELL
2 ARTISKATE A.S.D. (VR) ART SHOW NON TI SCORDAR DI ME
3 A.S.D. SKATING CLUB ZANE’ (VI) SINERGY JUNIOR VENDEMMIA A MODO NOSTRO
4 A.S.D. COSTABISSARA PATT. LIBERTAS (VI) PRESTIGEM TERESA
5 SKATING CLUB VANZAGHELLO A.S.D. (MI) CRAZY SKATERS CARONTE E LE ANIME DANNATE
6 ASTRO ROLLER SKATING A.S.D. (MB) MONZA ROLLER TEAM ACCADDE A CALCUTTA
7 A.S.D. SKYFALL (RM) SHOOTING STARS LE MASCHERE
8 ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) ASS. DILETT. PATTINAGGIO RONCHI (GO) THE SLOUNGE WAY GIPSY DANCE
9 A.S.D. NEW ASTI SKATING (AT) YOU CAN BET ENERGIA CHE FA NASCERE UNA STELLA
10 U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI (AN) MONSERRA PATTINAGGIO (AN) SKATING REMEMBER BIG BANG
11 A.S.D. MAGIC ROLLER (BO) MAGIC ROLLER OLTREMATERIA
12 A.S.D. POLISPORTIVA MO-EST MODENA (MO) DARK ANGELS SOGNANDO FELLINI
13 A.S.D. POLISPORTIVA VISERBA MONTE RIMINI (RN) ART SKATING RIO: DUE CUORI E QUATTRO ALI
14 A.S.D. POLISPORTIVA RINASCITA SPORT LIFE (RN) CURVE IL PECCATO ORIGINALE
15 A.S.D. FORLI’ ROLLER (FC) FORLI’ ROLLER ANCORA FEDE NEL BUIO DELL’UOMO
16 FOLLONICA HOCKEY (GR) HOCKEY CLUB CASTIGLIONE (GR) SKATING CLUB GROSSETO (GR) LIGHT BLUE TEAM RICORDI DI SPAGNA
17 A.S.D. ROTELLISTICA APUANA CARRARA (MS) NEW PERFORMANCE FREE CLOUDS
18 P.G.S. ALBATROS DON BOSCO A.S.D. (VE) ATMOSFERE PROFEZIE GITANE
19 A.S.D. ROLLER TEAM CONEGLIANO (TV) ANTARES MEDITERRANEO
20 SKATING CLUB ODERZO A.S.D. (TV) ZENIT DALLA FANTASIA DEL PITTORE
21 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO MALO (VI) ATHOS IL VASO DI PANDORA
22 A.S.D. PATTINATORI S. SIRO (PD) ASSOCIAZIONE SPORTIVA AGNA A.S.D. (PD) LAMPROS LIFE IS A CIRCUS
23 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO LE CORTI LIBERTAS TREVIOLO (BG) LE PARIGINE PARIS C’EST LA VIE
24 A.S.D. PATTINANDO COCQUIO (VA) BLUE ANGELS VITA DA STREGHE
25 A.S.D. ROLLER SCHOOL PATTINO D’ORO (UD) SCARLET LA JOURNE’E D’UN CLOCHARD
26 SOC. DILETT. ARTISTIC ROLLER TEAM (GE) LIBERTY TEMPUS FUGIT
27 SMS GENERALE (SV) SCUOLA PATTINAGGIO ARTISTICO ALBENGA (SV) SMS GENERALE DALLE CENERI – LA FENICE
28 G.S. CASTELLI SKATING A.S.D. (RM) FORTITUDO MONTEPORZIO (RM) FRASCATI SKATING CLUB (RM) STELLA BLU PATTINAGGIO ARTISTICO (RM) AMOROLLER SCACCHI ANIMATI

QUARTETTI DIVISIONE NAZIONALE

1 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO TEATINO (CH) T.M. SINCROABRUZZO IL SAPORE DELLA LUNA
2 A.S.D. PATTINAGGIO GIULIANOVA (TE) EUTIUCHIA LE NUVOLE
3 A.S.P. LAMEZIA A.S.D. (CZ) DEJA VU VITA DI UN PAGLIACCIO
4 ARTISKATE A.S.D. (VR) EMERALD CONTRA … PIANO
5 A.S.D. PATTINAGGIO DUEVILLE (VI) ARIES EVITA
6 A.S.D. POLISPORTIVA ADIGE BUON PASTORE (VR) PARVA VIS UN VOLO
7 A.S.D. P.G.S. SKATING CLUB MARANO (VI) TWISTER LA DIVINA
8 PATTINAGGIO ARTISTICO PORTOGRUARO A.S.D. (VE) DIVISION VERA PIUMA D’OCA
9 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO MONTECCHIO PREC. (VI) ARMONY SENZA FIATO
10 A.S.D. SKATING TIME (BS) A.S.D. G.S. LEPIS (PC) MAGIC SKATERS TUAREG: LES FEMMES BLEUES
11 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO LE CORTI LIBERTAS TREVIOLO (BG) LISAVELI POP ADRENALINA PURA
12 ASTRO ROLLER SKATING A.S.D. (MB) MONZA POKER SWING FEVER
13 A.S.D. PATTINANDO COCQUIO (VA) NEW MOON THE ARTIST
14 A.S.D. ROLLER MACHERIO (MB) SKATING DIAMONDS REGINE DI NEVE
15 SKATING CLUB VANZAGHELLO A.S.D. (MI) VANZAGHELLO FLYING SKATERS ICE EMOTION
16 A.S.D. ALIX (RM) ROMA SHOW GROUP FATE GUERRIERE
17 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO LIBERTAS (UD) POWER SPEED
18 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO AZZANESE (PN) A.R.E.S. THE PASSION
19 ASS. DILETT. PATTINAGGIO RONCHI (GO) ROLLER EMOTIONS BOLLYWOOD
20 FLYING SKATE A.S.D. (NA) FLYING DREAM I FAVOLOSI ANNI 20
21 A.S.D. NEW ASTI SKATING (AT) VISION IN CONCERTO
22 A.S.D. SKATING CLUB TORINO (TO) GOD SAVE THE QUEEN ANGELI ALL’INFERNO
23 A.S.D. POLISPORTIVA VISERBA MONTE RIMINI (RN) ART SKATING L’ONDA PERFETTA
24 A.S.D. POLISPORTIVA MO-EST MODENA (MO) DARK ANGELS 1 IL BALLO IN MASCHERA
25 A.S.D. POLISPORTIVA MO-EST MODENA (MO) DARK ANGELS 2 ODE ALLA VOLTA NOTTURNA
26 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO RICCIONE (RN) TEAM 5 ANIMA MUNDI – L’ANIMA DEL MONDO
27 ASS. DIL. PATTINATORI ESTENSI FERRARA (FE) FOUR SKATE SLIVER’S LA ROSA DEL DESERTO
28 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. (FI) SWEET LIFE MAGNETICA ATTRAZIONE
29 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. (FI) FREE LIFE FIGARO
30 A.S.D. FIORENTINA PATTINAGGIO (FI) STARDUST LA CATTURA
31 HOCKEY PATTINAGGIO ROLLER VOLTRI (GE) FRATELLANZA ZINOLESE (SV) TALKING HEADS EMIGRANTI
32 SOC. DILETT. ARTISTIC ROLLER TEAM (GE) NAIF ALTER EGO OLTRE LO SPECCHIO
33 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO (AN) LINEE IL RISVEGLIO
34 A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 4EVER BACK TO 50’

Quick Links
Risultati
Programma
Cronaca
Foto e video

 

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Aracu “Stiamo lavorando per l’Olimpiade” 11.09.08

Il presidente della Federación Internacional de Roller Sports (FIRS), Sabatino Aracu, il Presidente del ...

Campionati regionali gruppi show precision 2010

Campionato regionale Veneto – risultati – foto Raniero Corbelletti 5 – 6 – 7 ...

GRANDE SPETTACOLO A REGGIO EMILIA

Proprio cosi Reggio Emilia= spettacolo, sin dalle prime ore di gara del venerdi si ...