Open International De Dance 2008 Hettage Grande

sito web
OPEN INTERNATIONAL DE DANCE SOLO DANCE
HETTANGE GRANDE Francia
23-25 OTTOBRE 2008
RISULTATI FINALI
Cadet • Résultats Danses imposées
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Camille FrelicotOuanne Bitout FrFr 68.600 8.0 2 1 2 1 1
2 Inès HidoucheAurélien Dasso FrFr 68.200 7.0 1 2 1 2 3
3 Sofia LenziLorenzo Tomba Italital 65.600 6.0 3 4 4 3 2
4 Silvia Di Noia Roberto Facchini ItalItal 64.400 5.0 4 3 6 4 3
5 Alice BottiMarco Pescatori ItalItal 61.100 4.0 6 5 8 5 5
6 Rachel LarkinDouglas Ward GbGb 60.500 3.0 8 7 2 5 6
7 Ana Filipa Gomes MarquesPedro Monteiro Walgode PortPort 60.900 2.0 5 6 7 7 7
8 Maria Luis Araujo PereiraJosé Pedro Neto Catarina PortPort 57.000 1.0 7 8 9 8 9
9 Paige LongJames Aburn GbGb 56.700 0.0 9 9 5 9 8
Espoir • Résultats Danses imposées
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Erica PadovanStefano Piccolo ItalItal 64.900 5.0 3 1 2 1 1
2 Nicole FernandelliDario Milos Italital 64.100 4.0 2 2 1 2 2
3 Sara BilleciAlberto Maffei ItalItal 60.100 3.0 1 3 6 3 3
4 Camélia CherifiThomas Hamparian FrFr 57.500 2.0 4 4 5 4 5
5 Mathilde FrauAntonin Dasso FrFr 56.200 1.0 6 5 4 5 4
6 Ana Luisa Monteiro WalgodeFrancisco Manuel Ribeiro Sousa PortPort 55.600 0.0 5 6 3 6 6
Jeunesse • Résultats Danses imposées
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Veronica FelicaniAlessandro Bossa ItalItal 72.000 8.0 2 2 1 1 1
2 Justine LaugierCallahan Busvelle FrFr 72.100 7.0 1 1 2 2 2
3 Rachele CampagnolJacopa Panizzi ItalItal 69.100 6.0 2 3 3 3 3
4 Léa DupontDavid Velon FrFr 63.200 5.0 4 6 4 4 4
5 Marina GilajaIvan Dot EspaEspa 60.500 4.0 4 4 8 5 6
6 Annabel ChaponHedi Megadi FrFr 61.900 3.0 7 6 5 6 5
7 Beatriz CarvalhoJulio Pacheco PortPort 60.700 2.0 4 5 6 7 7
8 Raquel PerezAntonio de la Torre EspaEspa 55.300 1.0 9 8 7 8 8
9 Victoria VillarinoAitor Garcia EspaEspa 53.800 0.0 8 9 9 9 9
Junior • Résultats danses de créativité
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Prescillia HenneguellePierre Meriel FrFr 84.500 2.0 1 1 2 1 1
2 Chiara ArmigliatoGuiseppe Baldi ItalItal 79.800 1.0 3 3 1 2 2
3 Christina FelicaniPatrick Longhi ItalItal 79.100 0.0 2 2 3 3 3
Solo Junior • Résultats Danses imposées
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Aline Sepho Fr 74.300 12.0 1 1 1 1 1
2 Carolina Costa Port 70.400 11.0 2 2 4 2 2
3 Laura Sisti Ital 69.300 10.0 4 2 4 3 3
4 Brenda Turadi Ital 69.100 9.0 4 2 3 4 5
5 Ana Rita Silva Port 68.300 8.0 6 5 2 5 4
6 Galassia Brunetti Ital 65.700 7.0 3 6 6 7 8
7 Sabrina Haut Fr 62.000 6.0 7 8 10 6 6
8 Charlotte Debargue Fr 59.200 4.0 7c 10 11 7 8 7
9 Sara Marques Port 59.500 4.0 7c 9 7 10 8 9
10 Adèle Foure Fr 59.300 4.0 7c 8 10 8 8 10
11 Marianna Fernandez Port 58.200 2.0 11 9 9 11 10
12 Ana Margarita Carvalho Port 53.200 1.0 12 12 12 12 12
13 Zoé King Gb 50.300 0.0 13 13 13 13 13
Senior • Résultats danses de créativité
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Chiara AlberiniSpigai Alessandro ItalItal 94.200 3.0 1 1 1 1 1
2 Lara Falcinelli Fabrizio Benini ItalItal 88.400 2.0 2 2 2 3 3
3 Arianna BertoniAndrea Cassanelli ItalItal 88.200 1.0 3 3 3 2 2
4 Lara GuitelmanDavid Peula EspaEspa 79.600 0.0 4 4 4 4 4
Solo Senior • Résultats Danses imposées
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Hugo Daniel Pita Chapouto Port 88.600 22.0 1 1 3 1 1
2 Florence Gerber Fr 82.100 21.0 2 2 1 4 5
3 Mattéo Fraschini Ital 82.900 20.0 3 3 2 2 2
4 Paola Fraschini Ital 78.900 19.0 4 4 4 6 4
5 Marco Mondello Ital 79.300 18.0 6 5 6 3 3
6 Guillaume Wagner Fr 74.200 17.0 7 6 5 5 8
7 Caroline Romano Fr 72.000 16.0 8 7 15 7 6
8 Amy Bartholomew Gb 69.900 15.0 13 10 8 8 7
9 Vesper nina Alle 68.500 14.0 10 9 11 9 8
10 Richard Miller Gb 67.400 13.0 9 11 8 11 12
11 Joana Magalhães Port 69.300 11.5 7c 4 8 12 15 16
12 Julia Bailey Gb 66.300 11.5 7c 10 12 12 14 8
13 Diana Ascenção Port 64.500 10.0 10 14 7 20 17
14 Gemma Dias Gb 64.200 9.0 14 16 20 11 11
15 Schellnock Joanna Alle 63.700 7.5 7a 17 17 15 10 13
16 Emilie Walzer Fr 63.500 7.5 7a 15 19 8 17 13
17 Dorian Sauvage Fr 62.400 6.0 16 13 19 16 18
18 Sonn Janine Alle 62.400 5.0 20 17 21 11 15
19 Marion Gfeller Fr 61.400 3.5 7c 21 15 17 18 19
20 Julie Gerin Fr 61.100 3.5 7c 18 22 12 18 21
21 Laura Minter Gb 60.000 1.5 7c 21 20 17 22 19
22 Pauline Irene Fr 59.100 1.5 7c 18 20 22 21 22
23 Nicola Roland Gb 54.400 0.0 23 23 23 23 23
Cadet • Résultats Danse libre
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Inès HidoucheAurélien Dasso FrFr 75.700 8.0 1 2 1 2 1
2 Camille FrelicotOuanne Bitout FrFr 73.600 7.0 2 1 2 1 2
3 Sofia LenziLorenzo Tomba Italital 68.200 6.0 3 3 4 3 3
4 Silvia Di Noia Roberto Facchini ItalItal 65.300 5.0 4 8 6 4 4
5 Maria Luis Araujo PereiraJosé Pedro Neto Catarina PortPort 64.100 3.0 7b 10a 6 6 4 5 7
6 Ana Filipa Gomes MarquesPedro Monteiro Walgode PortPort 62.300 3.0 7b 10a 5 5 8 7 5
7 Alice BottiMarco Pescatori ItalItal 62.600 3.0 7b 10a 7 4 7 6 6
8 Rachel LarkinDouglas Ward GbGb 62.500 1.0 8 7 3 8 8
9 Paige LongJames Aburn GbGb 55.700 0.0 9 9 9 9 9
Espoir • Résultats Danse libre
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Nicole FernandelliDario Milos Italital 73.800 5.0 1 1 2 1 1
2 Sara BilleciAlberto Maffei ItalItal 72.900 4.0 2 3 1 2 3
3 Erica PadovanStefano Piccolo ItalItal 68.100 3.0 4 2 5 3 2
4 Camélia CherifiThomas Hamparian FrFr 67.800 2.0 3 4 3 4 4
5 Ana Luisa Monteiro WalgodeFrancisco Manuel Ribeiro Sousa PortPort 60.900 1.0 5 5 4 6 6
6 Mathilde FrauAntonin Dasso FrFr 60.400 0.0 6 6 6 5 5
Jeunesse • Résultats Danse libre
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Veronica FelicaniAlessandro Bossa ItalItal 83.200 8.0 2 1 1 2 2
2 Rachele CampagnolJacopa Panizzi ItalItal 83.100 7.0 3 2 2 1 1
3 Justine LaugierCallahan Busvelle FrFr 81.800 6.0 1 3 3 3 3
4 Léa DupontDavid Velon FrFr 77.700 5.0 4 4 4 4 5
5 Marina GilajaIvan Dot EspaEspa 74.000 4.0 5 5 5 6 6
6 Annabel ChaponHedi Megadi FrFr 72.500 3.0 6 7 8 5 4
7 Victoria VillarinoAitor Garcia EspaEspa 69.000 2.0 7 6 9 9 7
8 Beatriz CarvalhoJulio Pacheco PortPort 69.000 1.0 9 8 6 7 8
9 Raquel PerezAntonio de la Torre EspaEspa 67.600 0.0 8 9 7 8 9
Junior • Résultats Danse libre
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Prescillia HenneguellePierre Meriel FrFr 86.800 2.0 1 1 2 1 1
2 Chiara ArmigliatoGuiseppe Baldi ItalItal 81.300 1.0 3 3 1 2 2
3 Christina FelicaniPatrick Longhi ItalItal 78.300 0.0 2 2 3 3 3
Senior • Résultats Danse libre
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Chiara AlberiniSpigai Alessandro ItalItal 92.100 3.0 1 1 2 1 1
2 Arianna BertoniAndrea Cassanelli ItalItal 87.800 2.0 3 3 1 2 2
3 Lara Falcinelli Fabrizio Benini ItalItal 88.100 1.0 2 2 3 3 3
4 Lara GuitelmanDavid Peula EspaEspa 78.900 0.0 4 4 4 4 4
Solo Senior • Résultats Danse libre
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Hugo Daniel Pita Chapouto Port 98.000 22.0 1 1 1 1 1
2 Florence Gerber Fr 89.300 21.0 2 3 4 6 3
3 Mattéo Fraschini Ital 89.500 20.0 3 2 6 2 4
4 Paola Fraschini Ital 88.300 19.0 4 4 5 3 2
5 Marco Mondello Ital 86.300 18.0 5 5 3 4 6
6 Guillaume Wagner Fr 85.700 17.0 6 6 2 5 5
7 Joana Magalhães Port 78.100 16.0 7 8 7 8 7
8 Caroline Romano Fr 77.500 15.0 8 7 8 7 9
9 Amy Bartholomew Gb 73.800 13.0 S.M.V. 12 9 13 10 8
10 Julia Bailey Gb 73.600 13.0 S.M.V. 10 10 9 13 10
11 Sonn Janine Alle 70.600 11.5 7b 10a 14 15 10 14 11
12 Vesper nina Alle 70.400 11.5 7b 10a 11 21 10 9 17
13 Diana Ascenção Port 72.300 11.0 9 11 12 15 12
14 Richard Miller Gb 69.200 9.0 18 12 20 11 13
15 Emilie Walzer Fr 68.700 8.0 15 13 16 18 14
16 Schellnock Joanna Alle 68.200 7.0 19 14 14 12 19
17 Gemma Dias Gb 67.400 6.0 13 16 21 16 15
18 Pauline Irene Fr 66.200 5.0 16 17 17 22 16
19 Dorian Sauvage Fr 65.300 4.0 17 19 22 19 18
20 Marion Gfeller Fr 64.000 2.0 S.M.V. 20 20 19 20 22
21 Nicola Roland Gb 63.900 2.0 S.M.V. 22 23 15 17 21
22 Julie Gerin Fr 62.800 2.0 S.M.V. 21 22 23 21 20
23 Laura Minter Gb 62.400 0.0 23 18 17 23 23
Solo Junior • Résultats Danse libre
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Aline Sepho Fr 88.200 12.0 1 1 1 1 1
2 Carolina Costa Port 81.000 11.0 2 2 4 4 2
3 Brenda Turadi Ital 80.900 10.0 3 4 2 3 3
4 Laura Sisti Ital 78.600 9.0 4 3 3 2 4
5 Galassia Brunetti Ital 75.000 8.0 6 6 5 5 5
6 Ana Rita Silva Port 74.300 7.0 5 5 6 6 6
7 Charlotte Debargue Fr 68.600 6.0 8 7 7 8 7
8 Sabrina Haut Fr 68.800 5.0 7 8 8 7 9
9 Adèle Foure Fr 63.100 3.0 7b 10a 11 10 11 9 8
10 Marianna Fernandez Port 62.600 3.0 7b 10a 10 11 9 10 10
11 Sara Marques Port 61.800 3.0 7b 10a 9 9 10 11 12
12 Ana Margarita Carvalho Port 56.400 1.0 12 12 12 12 13
13 Zoé King Gb 53.900 0.0 13 13 13 13 11
Cadet • Résultats Combiné
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Inès HidoucheAurélien Dasso FrFr 143.900 8.0 1 2 1 2 1
2 Camille FrelicotOuanne Bitout FrFr 142.200 7.0 2 1 2 1 2
3 Sofia LenziLorenzo Tomba Italital 133.800 6.0 3 3 4 3 3
4 Silvia Di Noia Roberto Facchini ItalItal 129.700 5.0 4 4 5 4 4
5 Alice BottiMarco Pescatori ItalItal 123.700 4.0 6 5 7 6 6
6 Ana Filipa Gomes MarquesPedro Monteiro Walgode PortPort 123.200 3.0 5 6 8 8 5
7 Rachel LarkinDouglas Ward GbGb 123.000 2.0 8 7 3 7 7
8 Maria Luis Araujo PereiraJosé Pedro Neto Catarina PortPort 121.100 1.0 7 8 6 5 8
9 Paige LongJames Aburn GbGb 112.400 0.0 9 9 9 9 9
Espoir • Résultats Combiné
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Nicole FernandelliDario Milos Italital 137.900 5.0 1 2 1 1 1
2 Sara BilleciAlberto Maffei ItalItal 133.000 4.0 2 3 2 2 3
3 Erica PadovanStefano Piccolo ItalItal 133.000 3.0 4 1 3 3 2
4 Camélia CherifiThomas Hamparian FrFr 125.300 2.0 3 4 5 4 4
5 Mathilde FrauAntonin Dasso FrFr 116.600 1.0 6 5 6 5 5
6 Ana Luisa Monteiro WalgodeFrancisco Manuel Ribeiro Sousa PortPort 116.500 0.0 5 6 4 6 6
Jeunesse • Résultats Combiné
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Veronica FelicaniAlessandro Bossa ItalItal 155.200 8.0 2 1 1 1 1
2 Justine LaugierCallahan Busvelle FrFr 153.900 7.0 1 2 2 3 3
3 Rachele CampagnolJacopa Panizzi ItalItal 152.200 6.0 3 3 3 2 2
4 Léa DupontDavid Velon FrFr 140.900 5.0 4 4 4 4 4
5 Annabel ChaponHedi Megadi FrFr 134.400 4.0 6 6 5 5 5
6 Marina GilajaIvan Dot EspaEspa 134.500 3.0 5 5 7 6 6
7 Beatriz CarvalhoJulio Pacheco PortPort 129.700 2.0 8 7 6 7 7
8 Victoria VillarinoAitor Garcia EspaEspa 122.800 1.0 7 8 9 9 8
9 Raquel PerezAntonio de la Torre EspaEspa 122.900 0.0 9 9 8 8 9
Junior • Résultats Combiné
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Prescillia HenneguellePierre Meriel FrFr 171.300 2.0 1 1 2 1 1
2 Chiara ArmigliatoGuiseppe Baldi ItalItal 161.100 1.0 3 3 1 2 2
3 Christina FelicaniPatrick Longhi ItalItal 157.400 0.0 2 2 3 3 3
Senior • Résultats Combiné
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Chiara AlberiniSpigai Alessandro ItalItal 186.300 3.0 1 1 1 1 1
2 Arianna BertoniAndrea Cassanelli ItalItal 176.000 2.0 3 3 2 2 2
3 Lara Falcinelli Fabrizio Benini ItalItal 176.500 1.0 2 2 3 3 3
4 Lara GuitelmanDavid Peula EspaEspa 158.500 0.0 4 4 4 4 4
Solo Junior • Résultats Combiné
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Aline Sepho Fr 162.500 12.0 1 1 1 1 1
2 Carolina Costa Port 151.400 11.0 2 2 4 3 2
3 Laura Sisti Ital 147.900 10.0 4 3 3 2 3
4 Brenda Turadi Ital 150.000 9.0 3 4 2 4 4
5 Ana Rita Silva Port 142.600 8.0 6 5 5 5 5
6 Galassia Brunetti Ital 140.700 7.0 5 6 6 6 6
7 Sabrina Haut Fr 130.800 6.0 7 7 8 7 8
8 Charlotte Debargue Fr 127.800 5.0 8 9 7 8 7
9 Adèle Foure Fr 122.400 4.0 10 10 10 9 9
10 Marianna Fernandez Port 120.800 3.0 11 11 9 10 10
11 Sara Marques Port 121.300 2.0 9 8 11 11 11
12 Ana Margarita Carvalho Port 109.600 1.0 12 12 12 12 12
13 Zoé King Gb 104.200 0.0 13 13 13 13 13
Solo Senior • Résultats Combiné
Name Nation Punkte M.V. Krit 1 2 3 4 5
1 Hugo Daniel Pita Chapouto Port 186.600 22.0 1 1 1 1 1
2 Florence Gerber Fr 171.400 21.0 2 2 3 5 4
3 Mattéo Fraschini Ital 172.400 20.0 3 3 5 2 2
4 Paola Fraschini Ital 167.200 19.0 4 4 6 4 3
5 Marco Mondello Ital 165.600 18.0 5 5 4 3 5
6 Guillaume Wagner Fr 159.900 17.0 7 6 2 6 6
7 Caroline Romano Fr 149.500 16.0 8 7 9 7 8
8 Joana Magalhães Port 147.400 15.0 6 8 7 10 10
9 Amy Bartholomew Gb 143.700 14.0 12 9 12 8 7
10 Julia Bailey Gb 139.900 13.0 10 11 10 13 9
11 Diana Ascenção Port 136.800 11.0 7b 10a 9 12 8 17 16
12 Vesper nina Alle 138.900 11.0 7b 10a 11 13 10 9 13
13 Richard Miller Gb 136.600 11.0 7b 10a 13 10 17 11 11
14 Sonn Janine Alle 133.000 9.0 16 16 13 14 12
15 Emilie Walzer Fr 132.200 7.0 7b 10a 15 15 14 18 15
16 Schellnock Joanna Alle 131.900 7.0 7b 10a 19 14 15 12 17
17 Gemma Dias Gb 131.600 7.0 7b 10a 14 17 22 15 13
18 Dorian Sauvage Fr 127.700 5.0 17 18 21 16 18
19 Pauline Irene Fr 125.300 4.0 18 19 20 22 19
20 Marion Gfeller Fr 125.400 3.0 20 20 18 19 21
21 Julie Gerin Fr 123.900 2.0 21 22 19 20 20
22 Laura Minter Gb 122.400 1.0 22 21 16 23 22
23 Nicola Roland Gb 118.300 0.0 23 23 23 21 23

Tags:

  • Show Comments

  • monica

    Mi piacerebbe sapere dove posso trovare i risultati delle varie gare e vedere qualche foto. Però so che quando si tratta di coppie danza c’è meno interesse che quando si parla di coppie artistico e quindi non ho grandi aspettative. Grazie. Monica

Rispondi

You May Also Like

I Genitori dell’Atleta

di Mauro dott.CAUZER e Nicoletta dott.LUCATELLO (Psicologi) articolo preso da Maestro Mario Vitta I ...

Programma Live Streaming Mondiali 2012

GUARDA IL LIVE STREAMING SU FIRS TV http://www.rollersports.org/RollerSports/content/webtv.html PROGRAMMA ORARIO ITALIANO TUESDAY, OCTOBER 2 ...

Lestel Skates: chi saranno i 6 vincitori delle borse?

I sei vincitori sono stati nominati, per motivi di privacy non pubblichiamo i nomi, ...