Campionato europeo cadetti jeunesse – Calenzano 2013

03-07 Settembre
CAMPIONATI EUROPEI CADETTI, JEUNESSE – CALENZANO

PROGRAMMA

classifiche 4 settembre
classifiche 5 settembre
classifiche 6 settembre
classifiche 7 settembre

francesca neri 1 jeunesse singolo

CONVOCATI

Cadetti Maschi:
Gangi Alessio obbl. – 3222 – ASD AP PRIMAVERA PRATO
Marziliano Donato lib. – 395 – ASD SKATING CLUB EDENLANDIA
Dario Alberto comb. – 3638 – ASD ROLLER CLUB LUPARENSE
Trento Federico comb. – 2 – ASD BLU ROLLER C. PATT.RI L.
Cadetti Femm.:
Donadelli Elena obbl. – 3222 – ASD AP PRIMAVERA PRATO
Mattei Chiara obbl. – 300 – ASD DLF PATT.RI ART. PISTOIA
Zangoli Micol comb. – 1142 – ASD RINASCITA SPORTLIFE
Vico Federica lib. – 2555 – ASD SKATING CLUB ANGUILLARA
Tarlazzi Rebecca lib – 197 – ASD UNIONE POL. PERSICETANA
Cadetti Coppia art.:
Tugnoli Filippo/Ognibene Valentina – 1392 ASD POL. FUNO/3004 ASD MAGIC ROLL.
Calzolari Federico/Capone Sveva – 1392 ASD POL. FUNO/3004 ASD MAGIC ROLL.
Rossi Federico/Riccardo Ludovica – 1392 ASD POL. FUNO/857 ASD S. DOMENICO S.
Cadetti Coppia danza:
Rossetti Luca/Orsi Alessia – 1392 ASD POL. FUNO/ 935 ASD S. CLUB S. AGATA BOL.
Da Col Edoardo/Siviero Martina – 1333/1333 ASD PATTINATORI MURIALDO
Antonelli Massimiliano/Blandino Miriana – 992/992 SOCIETA’ GRADISCA SKATINGJeunesse Maschi:
Paroldo Gabriele obbl. – 29 – ASD SMS GENERALE
Giustino Marco Giuseppe lib. – 3383 ASD CASSANDRA
Sica Michele lib. – 2231 – ASD JOLLY SKATE
Trevisani Davide comb. – 197 – ASD UNIONE POL. PERSICETANA
Jeunesse Femm.:
Cima Michela obbl. – 3683 – ASD PATT. CORNATE D’ADDA
Neri Francesca lib. – 2308 – AP DILETT. FONTE ROMA EUR
Ghiroldi Letizia comb. – 48 – ASD CONCORDIA BAGNOLO
Capecchi Alice comb. – 300 – ASD DLF PATT.RI ART. PISTOIA
Jeunesse Coppia art.:
Torre Francesco/Aggio Chiara – 183 ASD POL.PONTEVECCHIO/1757 ASD ROLL STARS
Peruch Alberto/Genchi Isabella – 3325/3325 ASD NUOVO PATT. ODERZO
Trevisani Davide/Pagliaro Elena – 197 ASD UNIONE POL. PERS/3458 ASD SKAT. LUNA
Jeunesse Coppia danza:
Piccolo Stefano/Padovan Erika Samanta – 3183 POL. DAN. & FIT./167 ASD FINCANT.
Cassani Giacomo/Sabbi Angie – 2414/2414 ASD IMOLA ROLLER
Rangone Davide/Barguino Camilla – 1333/1333 ASD PATTINATORI MURIALDO

– – – – – – – – – –

22-28 Luglio
CAMPIONATO ITALIANO CADETTI JEUNESSE – ROCCARASO
Programma – News
Risultati

– – – – – –

03-07 Settembre
CAMPIONATI EUROPEI CADETTI, JEUNESSE – CALENZANO

16-21 Settembre
CAMPIONATI EUROPEI JUNIOR, SENIOR – PORTO SALVO,OEIRAS (PORTOGALLO)

06-16 Novembre
CAMPIONATO DEL MONDO 2013 – TAIPEI CINA

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

1° Trofeo Artistico Inline #Roccaraso2015

Dopo il World Open internazionale a Ginevra sponsorizzato da Risport, per la prima volta ...

Inizia ufficialmente il mondiale 2012

La pista di Auchland è promettente. La squadra junior dopo le prime prove sembra davvero ...

XXIII Festival del Pattinaggio Olot

7 giugno 2008 olot spagna ore 18.00 e 21.30 from http://www.patinajeartistico.es.tl al festival pattinaggio ...