1°Raduno singolo 2009 Calenzano


RADUNO NAZIONALE CADETTI/JEUNESSE/JUNIORES/SENIORES
SINGOLO – CALENZANO

5/8 MARZO 2009
Su designazione e sotto la responsabilità del Commissario Tecnico Sig. Antonio Merlo sono convocati i seguenti atleti:
CADETTI
SINGOLO FEMMINILE
obbligatori
Turrini Carlotta – 3004 magic roller
Reggiani Vittoria Paola – 3239 gioca pattinaggio artistico
Ricci Chiara – 1517 polisportiva barbanella 1
libero
Zatta Marika – 2908 skating club s. marco
Da Re Jennifer – 102 skating club oderzo
Desiderio Arianna – 981 frascati skating club
combinata
Pizzi Marina – 2104 roller club cornate d’adda
Massolin Ilenia – 1719 pattinaggio artistico musano
Girardi Gioia – 1085 polisportiva aquileiese
SINGOLO MASCHILE
obbligatori
Nassuato Marco – 112 polisportiva spinea
Minin Diego – 992 gradisca skating
libero
Rizzo Alessandro – 1512 olimpica skaters
Lucaroni Luca – 801 skating club ponte felcino
Emidi Mattia – 3152 new star scuola pattinaggio
combinata
Rainaldi Tommaso – 883 skating club grosseto
Allegrucci Nicolo – 801 skating club ponte felcino
Paroldo Gabriele – 29 sms generale
JEUNESSE
SINGOLO FEMMINILE
obbligatori
Berti Cristina – 301 polisportiva olimpia
Carrari Martina – 280 follonica hockey
libero
Dalla Libera Elena – 102 skating club oderzo
D’Alessandro Viviana – 2231 jolly skate
combinata
Magnani Ilenia – 883 skating club grosseto
Pecchiar Martina – 181 pattinaggio artistico jolly
Lambruschi Silvia – 1924 pattino club la spezia
Nannetti Federica – 3490 pattinaggio castenaso
SINGOLO MASCHILE
obbligatori
Nicastro Andrea – 2 blu roller asti
libero
Bozicevic Kristijan – 3281 pattinaggio azzenese
Amadesi Alessandro – 183 polisportiva ponte vecchio
Bresolin Pierluigi – 1719 pattinaggio artistico musano
combinata
Pesce Antonello – 3187 accademia pattinaggio pescara
Sansone Enrico – 395 skating club edenlandia
Barcaccia Matteo – 1339 skating club ponte s. giovanni
Roberto Andrea – 3239 gioca pattinaggio Artistico
JUNIORES
SINGOLO FEMMINILE
obbligatori
Ignudi Rachele – 290 circolo Pattinaggio la rosa
Fornai Giulia – 1517 polisportiva barbanella
Ventura Ginevra – 1392 polisp funo
Filippini Veronica – 3004 magic roller
libero
Grosso Beatrice – 249 gs lepis
Cavaliere Marta – 2873 pattinatori orsa maggiore
combinata
Pasquini Silvia – 1142 polisportiva rinascita sport life
Bernini Elisabetta – 453 skating club saronno
Nemesio Silvia – 2996 polisportiva trullo
Colpo Chiara – 3187 accademia pattinaggio pescara
SINGOLO MASCHILE
obbligatori
Paroldo Tiziano – 29 sms generale
Merlo Davide – 249 gs lepis
Murdaca Andrea – 2 blu roller
libero
Betti Dario – 981 frascati skating club
Zanti Manuel – 688 skating club ladispoli
Girotto Andrea – 1719 pattinaggio artistico musano
combinata
Zanchetta Luca – 3239 gioca pattinaggio artistico
Porzi Simone – 1339 skating club ponte s. giovanni
Barrocu Matteo – 981 frascati skating club
SENIORES
SINGOLO FEMMINILE obbligatori
Cocchi Candida – 3222 primavera prato
Giunti Elisa – 301 polisportiva olimpia
Fornari Cistina – 48 concordia Bagnolo mella
Balestri Rachele – 300 dlf pattinaggio artistico pistoia
Atzori Michela – 3222 primavera prato
SINGOLO FEMMINILE libero
Graziosi Annalisa – 2964 team roller senigallia
Di Paolo Valentina – 2134 rotellistica 89 montesilvano
Trani Cristina – 981 frascati skating club
Ciani Passeri Francesca – 3269 gs Fiamme azzurre
SINGOLO FEMMINILE combinata
Romano Tania – 182 asd polet opicina
Baldisser Ilenia – 1719 pattinaggio Artistico musano
Genito Rosalba – 2231 jolly skate
Roncelli Francesca – 698 skating club gioni trieste
Sbei Debora – 3392 giulianova pattinaggio artistico
Venerucci Sara – 1142 polisp. Rinascita sport life
SINGOLO MASCHILE obbligatori
Fois Paolo – 2104 roller club cornate d’adda
Carriero Elis – 2002 polivalente olimpia vignola
SINGOLO MASCHILE libero
Tocco Pierluca – 2100 gs life
Barbieri Andrea – 102 skating club oderzo
De Santi Matteo – 688 skating club ladispoli
Aracu Andrea – 3187 accademia pattinaggio pescara
SINGOLO MASCHILE combinata
Riva Roberto – 2104 roller club cornate d’adda
Santucci Marco – 277 hockey club castiglione
Poli Andrea – 1423 up and down lugo
Annese Angelo – 48 concordia bagnolo mella

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Roccaraso 2011: le foto di Raniero Corbelletti

Continua la rassegna fotografica del fotografo ufficiale CEPA, con Raniero Corbelletti entriamo nel vivo ...

STD SKATES: novità dalla spagna per tutti i pattinatori

Nuovo catalogo STD SKATES dal nostro sponsor L’ESTEL SKATES scarica il nuovo > CATALOGO STD ...

Lestel Skates: chi saranno i 6 vincitori delle borse?

I sei vincitori sono stati nominati, per motivi di privacy non pubblichiamo i nomi, ...