Trofeo Internazionale AICS – CEPA Misano Adriatico 3 > 9 giugno
ECCO I RISULTATI new! video maria grazia giordano 1°posto cadetti new!
LISTA PARTECIPANTI
è davvero lunga! cliccate QUI!!!

PROGRAMMA ORARIO GARE
Domenica 03/06/2007
– Inizio Libero 8,15 Cat.PROMOTIONAL B M/F(4+48)
A seguire Premiazioni.
– Inizio Libero 14,30 Cat.PROMOTIONAL A M/F (6+60)
A seguire Premiazioni
– Inizio Libero 21,00 Cat.PROMOTIONAL C F(21)
A seguire Premiazioni.
Lunedì 04/06/2007
– Inizio Libero 08.30 Cat. MINIS 1998 M/F (4+19) + ESPOIR 1996 M.(8)+ESPOIR 1995 M.(9).
A seguire Premiazioni
– Inizio Libero 14,30 Cat.MINIS 1997 M/F(5+46)
A seguire Premiazioni.
– Inizio Libero 21,00 Cat.PROMOTIONAL D M/F(4+19)
A seguire Premiazioni.
Martedì 05/06/2007
– Inizio Libero 08.15 Cat.ESPOIR 1995 F. (43)
A seguire Premiazioni.
– Inizio Libero 14.30 Cat.ESPOIR 1996 F. (51)
A seguire Premiazioni.
– Inizio Danze Obbligatorie 20.30 MINIS(4) & PROMOTIONALS(1+3+1+5)
Mercoledì 06/06/2007
– Inizio Libero 08.15 Cat.GIOVANISSIMI 2000 M/F (4+22) + Cat.GIOVANISSIMI 1999 M/F (3+26)
A seguire Premiazioni.
– Inizio Short Program 14.00 Cat.CADET M/F (4+31) + YOUTH M/F (8+29)
– Inizio Danza Libera 20.45 Cat. MINIS(4) & PROMOTIONALS(1+3+1+5)
A seguire Premiazioni.
Giovedì 07/06/2007
– Inizio Libero 9,00 Cat. CADET M/F (4+31)
A seguire Premiazioni.
– Inizio Libero 14,00 Cat. YOUTH M/F (8+29)
A seguire Premiazione
20,45 Cerimonia di Apertura
A seguire inizio Short Program Cat. JUNIOR M. (6) + SENIOR M. (12).

Venerdì 08/06/2007

– Inizio Danze Obbligatorie 8.45 Cat. ESPOIR (9) + CADET (7) + YOUTH (11)
– Inizio Short Program 14.00 Cat.JUNIOR F (15) & SENIOR F (18).
– A seguire Libero Cat JUNIOR M. (6) + SENIOR M. (12)
A seguire Premiazioni
– Inizio Short Program 21.00 SENIOR M/F (2+1) IN-LINE
A seguire Original Dance OD Cat.JUNIOR(2) e SENIOR(8)
Sabato 09/06/2007
– Inizio Danze Obbligatorie 09,00 Cat. JUNIOR (2) + SENIOR (8)
– A seguire Danza Libera Cat. ESPOIR (9)
A Seguire Premiazioni
– Inizio Libero 14,00 Libero CADET M/F (2+4) + YOUTH F (2) IN-LINE
– A seguire Libero Cat. JUNIOR F (15).
– A Seguire Danza Libera Cat. CADET (7)+ YOUTH (11)
– A seguire Libero Cat. SENIOR F (18).
A seguire Premiazioni.
– Inizio Libero 21.00 Cat. SENIOR M/F (2+1) IN-LINE.
– A seguire Danza Libera Cat. JUNIOR (2) + SENIOR (8).
A seguire Premiazioni

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Non sei adatto al pattinaggio

Prendo queste parole leggendo il blog “cronache di uno skater dismofofobico”, di un nostro ...

Portimao 2010: inizia lo show!

-1 ora per Italy (in diretta streaming) sabato SHOW/PRECISION/INLINE – SATURDAY 27TH NOVEMBER 19.00-20.30 COMPETITION ...