skatingidea logo

La nazionale italiana ai mondiali 2010

SHARE

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on print

SINGOLO
JUNIOR MASCHILE
Porzi Simone – obbl.-1339 ASD Skating C. Ponte S. Giovanni
Merlo Davide – obbl. – 249 ASDGS Lepis
Betti Dario – lib. – 981 ASD Frascati Skating Club
Girotto Andrea – lib. – 1719 Playlife Sport Patt. Art. Musano
JUNIOR FEMMINILE
Berti Cristina – obbl. – 301 ASD Pol. Olimpia
D’Alessandro Viviana – lib.- 2231 ASD Jolly Skate
Nemesio Silvia – comb. – 2996 SS Dil.Pol. Trullo
SENIORES MASCHILE
Poli Andrea – obbl. – 2002 ASD “Up and Down” Lugo
Carriero Elis – obbl. – 1423 ASD Olimpia Vignola
Barbieri Andrea – lib. – 102 ASD Skating Club Oderzo
Aracu Andrea – lib.- 3187 ASD Acc. Patt. Pescara
Santucci Marco – comb. – 277 ASD Hockey Club Castiglione
SENIORES FEMMINILE
Giunti Elisa – obbl. – 301 ASD Pol. Olimpia
Trani Cristina – lib.- 981 ASD Frascati Skating Club
Romano Tanja – comb. – 182 ASD Polet
Sbei Debora – comb. – 3392 ASD Giulianova Pattinaggio
COPPIE ARTISTICO
JUNIORES
Carnoli Andrea/Lago Elena – 1142 ASD Rinascita Sport Life/1512 ASD Olimpica Skat. Rovigo
Garelli Marco/Desiderio Virginia – 1142 ASD Rinascita Sport Life/981 ASD Frascati Skat. Club
SENIORES
Fabbri Enrico/Marzocchini Laura – 1142 ASD Rinascita SportLife
Ragazzi Daniele/Merli Giulia – 197 ASD Pol.va Persiceta
Decembrini Danilo/Venerucci Sara – 1142 ASD Rinascita SportLife
COPPIE DANZA
JUNIORES
Marion Andrea/Trecarichi Chiara – 167 AR Fincantieri ASD
Losi Andrea/Grossi Giulia – 1193 Pol. Patt. Gonzaga ASD
SENIORES
Pontello Mirko/Comin De Candido Melissa – 1355 ASDSC Sanpolo Treviso/721 ASD S. Vito
Lodi Forni Filippo/Leoni Elena – 197 ASD Pol.va Persicetana/1193 Pol. Patt. Gonzaga ASD
Spigai Alessandro/Alberini Chiara – 3473 SSD Madonnetta Fitness Park/597 Aquile Verdi ASD
SOLO DANCE
JUNIORES
Sain Alessandra – 165 ASD Patt. Art. Pieris
Bassi Andrea – 184 PF Progresso Fontana ASD
SENIORES FEMMINILE
Fraschini Paola – 1963 ASD Sturla Pattinaggio
Mocali Valentina – 1085 ASD Pol. Aquileiese
SENIORES MASCHILE
Morandin Daniel – 977 ASD Rollclub Scuola Pattinaggio
Brun Diego – 1051 ASD Rot. Casteldariese
INLINE
FEMMINILE
Marangoni Silvia – 102 ASD Skating Club Oderzo

SHOW GROUPS
REVIVAL: “Viaggio verso l’immortalità”
CRISTAL SKATING TEAM: “Galileo va all’inferno”
PRECISION
PRECISION TEAM ALBINEA: “Hydrodynamic”
SINCROROLLER: “Infinity”
TEAM BLUEICE: “Celebration”
SMALL GROUPS
ROMA ROLLER TEAM: “Zodiac”
EVOLUTION: “Migrazioni”

STAFF
STAFF JUNIOR
COMMISSARIO TECNICO: Antonio Merlo
COORDINATORE: Piero Mori
TECNICI SINGOLO: Michele Terruzzi – Paolo Colombo –
TECNICI COPPIA ARTISTICO: Maria Rita Zenobi
TECNICI COPPIE DANZA: Lorenza Residori
MEDICO: Dott. Dario Moro
GIUDICE: Sonia Malaguti
STAFF SENIOR
DELEGATO UFFICIALE: Ivano Fagotto
COMMISSARIO TECNICO: Antonio Merlo
COORDINATORE: Vito Culcasi
RESP. SIPaR: Sara Locandro
TECNICI SINGOLO: Laura Ferretti – Gabriele Quirini – Mojmir Kokorovec
TECNICI COPPIA ARTISTICO: Cristina Pelli
TECNICI COPPIE DANZA: Lorenza Residori
PREPARATORE ATLETICO: Andrea Bientinesi
MEDICO: Dott. Lamberto Giannini
GIUDICE: Simona Zerbini
STAFF SOLO DANCE
COORDINATORE: Vito Culcasi
TECNICI SENIOR: Fabio Hollan
TECNICI JUNIOR: Lorenza Residori
STAFF PRECISION/SHOW
COORDINATORE: Vito Culcasi
MEDICO: Dott. Dario Moro
STAFF IN LINE
COORDINATORE: Vito Culcasi
TECNICI: Antonio Merlo

Ultimi articoli

share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on email
Share on telegram
Share on twitter