skatingidea logo

stage solo dance : gennaio 2008

SHARE

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on print

La FIHP organizzera il primo Stage di Pattinaggio Artistico del 2007 specialita Solo Dance per atleti ed allenatori; lo stage avra luogo presso gli Impianti Sportivi Comunali di Via Cerro Localita S. Andrea in Casale (S. Clemente ‐ Rimini) ‐ 21 x 42 cemento al quarzo*. Lo stage e aperto a tutti gli atleti tesserati FIHP, di qualsiasi categoria e livello tecnico ed a tutti gli allenatori o aspiranti, purche tesserati FIHP.
La quota di iscrizione per gli atleti e fissata in Euro 30,00 per atleta da versare su conto corrente n. 29766003 intestato alla FIHP, e dovra essere consegnato in pista al momento dell’accredito. Coloro che intendono partecipare allo stage dovranno inviare alla FIHP, Commissione di Settore Pattinaggio Artistico ‐ fax 06 36858211 – e‐mail fihp@fihp.org – la scheda allegata al presente comunicato, compilata in ogni sua parte, ENTRO E NON OLTRE IL 15 dicembre 2007.
Copia della scheda di iscrizione dovra contestualmente essere inviata per conoscenza via e‐mail al responsabile di settore per la specialita Hollan Fabio e‐mail hollan@univ.trieste.it. Raccomandiamo di evidenziare nella scheda allegata un numero telefonico o un e‐mail dove sia possibile rintracciare un responsabile.
Il programma orario di massima vedra impegnate al sabato pomeriggio la divisione nazionale e le categorie esordienti di entrambe le divisioni, alla domenica le categorie della divisione internazionale. Il programma orario verra pubblicato sulla sezione artistico del sito www.fihp.org appena ultimate le iscrizioni.

IMPORTANTE: LO STAGE SI SVOLGERA’ NELL’INTERA GIORNATA DI SABATO 19 GENNAIO E TERMINERA’ ALLE 13.00 DI DOMENICA 20 GENNAIO 2008

Programma Orario
Sabato 19/1- Mattino
08.30 – 09.15 Promozionali A-B-C
09.15 – 10.00 Esordienti Naz. ed Internaz. – Allievi Naz.
10.00 – 10.45 Promozionali A-B
10.45 – 11.30 Promozionali C-D
11.30 – 12.15 Esordienti Naz. ed Internaz.- Allievi Naz.
12.15 – 13.00 Promozionali A

Sabato 19/1- Pomeriggio
14.30 – 15.15 Promozionali B-C-D
15.15 – 16.00 Esordienti Nazionali ed Internazionali
16.00 – 16.45 Allievi Nazionali + Promozionali D
16.45 – 17.30 Allievi Internazionali
17.30 – 18.15 Cadetti
18.15 – 19.00 Jeunesse + Senior
19.00 – 19.45 Junior

Domenica 20/1- Mattino
08.00 – 08.45 Cadetti
08.45 – 09.30 Allievi Int. + Jeunesse
09.30 – 10.15 Junior + Senior
10.15 – 11.00 Cadetti
11.00 – 11.45 Allievi Int.+ Jeunesse
11.45– 12.30 Junior + Senior

Ultimi articoli

share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on email
Share on telegram
Share on twitter