Partecipanti campionato europeo Gondomar 2011

DOWNLOAD – PDF Elenco Gruppi con Punteggio

GRUPPI JEUNESSE N.14

11.00 – 11.15 Portugal – 15 min.
Youth Groups – Skating Stars Angels and Demons
11.15 – 11.30 Portugal – 15 min.
Youth Groups – Roller Passion The revolt of the Toys
11.30 – 11.45 Portugal – 15 min.
Youth Groups – The Incarnation Show Team Scarecrows
13.00 – 13.15 Israel – 15 min.
Youth Groups – Holon Manic Depression
13.15 – 13.30 Israel – 15 min.
Youth Groups – Golda Mambas Tribe
14.10 – 14.25 Estonia
Youth Groups – Team Rullest The Struggle for Power
14.25 – 14.40 Italy
Youth Groups Italian Show The Sweet Temptation of Shopping
14.40 – 14.55 Italy
Youth Groups Division Neutral PH
14.55 – 15.10 Italy
Youth Groups New Age Junior Puppets
15.25 – 15.40 Netherland
Youth Groups RC de Oude Molen A Skydive Adventure
15.40 – 15.55 Netherland
Youth Groups Rolling ’90 I Love Holland
15.55 – 16.10 Spain
Youth Groups Reus Deportiu Just Do It
16.10 – 16.25 Spain
Youth Groups C.P.A. Tona No Invitation Required
16.25 – 16.40 Spain
Youth Groups Fundacio Vilanova Rol Play: Objective and Strategy

QUARTETTI CADETTI N.13
09.15 – 09.25 France
Cadet Quartet – Skate Club Lorrain Military Girls
09.25 – 09.35 France
Cadet Quartet – UAGM La Revanche des Arlequinnes
09.35 – 09.45 Germany
Cadet Quartet – TV Jahn Wolfsburg Demonia
09.45 – 09.55 Israel
Cadet Quartet – Givatayem Taking a Ride
09.55 – 10.05 Israel
Cadet Quartet – Holon Time for Peace
10.05 – 10.15 Israel
Cadet Quartet – Golda It’s Kind of Magic
10.15 – 10.25 Italy
Cadet Quartet – Magic Skate Fire & Ice
10.25 – 10.35 Italy
Cadet Quartet – Royal Eagles Reptiles
10.35 – 10.45 Italy
Cadet Quartet – Show Roller Team The Goddesses of Mount Olympus
10.45 – 10.55 Netherland
Cadet Quartet – KRC Rolling Chicas Picantes
10.55 – 11.05 Portugal
Cadet Quartet – Geracao D’Orpheu True Love
11.05 – 11.15 Portugal
Cadet Quartet – DesliZar Renaissance
11.15 – 11.25 Portugal
Cadet Quartet – Dolls Magic Happens When You Are Sleeping

QUARTETTI N.18
Quartet – Holon The Perfect Shape
13.40 – 13.50 Israel – 10 min.
Quartet – Givatayim Check, Please
Quartet – Roller Passion The Race
11.55 – 12.05 Portugal – 10 min.
Quartet – DesliZar Skating in the Rain
12.05 – 12.15 Portugal – 10 min.
Quartet – Invictus Vox Populis
16.40 – 16.50 Spain
Quartet – Reus Deportiu Carpe Diem
16.50 – 17.00 Spain
Quartet – A.D. Noain Flight ADNF – 6511
17.00 – 17.10 Spain
Quartet – C.P.Alquimia de Carral Two drops of water, two peas in a pot
17.10 – 17.20 Denmark
Quartet – Frisk Frederikssund Dance XXXO
17.20 – 17.30 France
Quartet – La Beaumanoir Amazonial
17.30 – 17.40 France
Quartet – Al Saint Sebastien Broken Heart
17.40 – 17.50 Germany
Quartet – TV Jahn Wolkfsburg Aggression & Depression
17.50 – 18.00 Italy
Quartet – Antitesi Sahara
18.00 – 18.10 Italy
Quartet – Celebrity Trascendence
18.10 – 18.20 Italy
Quartet – Royal Eagles Adieu
18.20 – 18.30 Netherland
Quartet – KRC Rolling Jungle Mission
18.30 – 18.40 Netherland
Quartet – RC de Oude Molen Couture de Nettoyage
18.40 – 18.50 Netherland
Quartet – Rolling ’90 Tied Up

GRANDI GRUPPI N.13
12.15 – 12.30 Portugal – 15 min.
Large Groups – The Incantation Show Team Broken Dolls
12.30 – 12.45 Portugal – 15 min.
Large Groups – Art on Wheels House Specialty
12.45 – 13.00 Portugal – 15 min.
Large Groups – Invictus Evolucao
20.05 – 20.20 Netherlands
Large Groups – RC de Oude Molen Live Life; It’s a Beautiful Day
20.20 – 20.35 Netherlands
Large Groups – Rolling 90’ Once Upon a Time in the Crazy West
20.35 – 20.50 France
Large Groups – FR Maurin Crystal Factory
20.50 – 21.05 France
Large Groups – Atlanteam Hypnosis
21.05 – 21.20 Italy
Large Groups- Cristal Skating Team Ambitious Achievements
21.20 – 21.35 Italy
Large groups – New Age Anna’s Mystery
21.35 – 21.50 Italy
Large Groups – Royal Eagles Emilio Salgari (1862-1911)
21.50 – 22.05 Spain
Large Groups – C.P.A. Olot Superstition
22.05 – 22.20 Spain
Large groups – Reus Deportiu Show Yourself
22.20 – 22.35 Spain
Large Groups – Patinatge el Masnou Flowing Tendencies

PICCOLI GRUPPI N.18
09.15 – 09.30 Spain
Small Groups – P.A. Blanes Fundacio Crystal Dolls
09.30 – 09.45 Spain
Small Groups – C.P.A. Sant Celoni Frozening
09.45 – 10.00 Spain
Small Groups – Fundacio Vilanova I will not be your Muse anymore, or Yes?
10.00 – 10.15 France
Small Groups – La Beaumanoir Praying Mantis
10.15 – 10.30 France
Small Groups – Nantes Longchamp Slav
10.30 – 10.45 France
Small Groups – AL St. Sebastien Mechanics
10.45 – 11.00 Germany
Small Groups – Rollerbeasts The Woman In The Moor
11.00 – 11.15 Germany
Small Groups – Golden Wheels Viruses
11.30 – 11.45 Israel
Small Groups – Holon Seafood
11.45 – 12.00 Italy
Small Groups – Evolution Let’s Swing
12.00 – 12.15 Italy
Small Groups – Antitesi Unfair Punishment
12.15 – 12.30 Italy
Small Groups – New Age Discover Yourself
12.30 – 12.45 Netherland
Small Groups – KRC Rolling Schindler’s List
12.45 – 13.00 Netherland
Small Groups – RC de Oude Molen Volcano
13.00 – 13.15 Netherlands
Small Groups – Rolling ’90 The Justice of Zorro
13.15 – 13.30 Portugal
Small Groups – Dolce Team Tudo Isto E ….
13.30 – 13.45 Portugal
Small Groups – The Incantation Show Team Meditation
13.45 – 14.00 Portugal
Small Groups – Rollershow Dance Company Voodoo

PRECISION JUNIOR N.5
13.50 – 14.10 Israel – 20 min.
Junior Precision – Holon Revival of the Skeletons
19.05 – 19.25 Italy
Junior Precision – Albinea Kalinka
19.25 – 19.45 Italy
Junior Precision – Monza Precision Team Swing Fever
19.45 – 20.05 Italy
Junior Precision – Sincro Roller Country Dance
22.35 – 22.55 Germany
Junior Precision – Junior Dream Team Chicago

PRECISION SENIOR N.7
11.40 – 12.00 France
Senior Precision – Nantes Synchro Team Rock Collection
12.00 – 12.20 Germany
Senior Precision – Dream Team Abba
12.20 – 12.40 Italy
Senior Precision – Albinea F150
12.40 – 13.00 Italy
Senior Precision – Team Bluice Do you Wanna Dance?
13.00 – 13.20 Italy
Senior Precision – Sincro Roller Pop Stars
13.20 – 13.40 Portugal
Senior Precision – Roller Passion Betty Boop
13.40 – 14.00 Portugal
Senior Precision – Art on Wheels Swan Lake

  • Show Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

You May Also Like

Italiani show e precision Conegliano 2021: manifestazione a rischio

Non è tutto oro quel che luccica. L’ufficializzazione delle date del Campionato Italiano Gruppi ...

Campionato regionale Girona 2011

Dalla Spagna il nuovo programma dei campioni del mondo Olot!  altre info qui Gruppi ...

Gruppi show e precision mondiali 2009

Gruppi Sincronizzato – classifica ufficiale 1. Dream team GER video 2. Precision Team Albinea ...