I partecipanti ai World Roller Games #Nanjing2017 #WRG2017

silvia stibilj
ARGENTINA

Juniores

Figuras Obrigatórias: Gina Ortolani, Catalina Dominguez, Eillán del Mastro e Martin Machetti.

Patinagem Livre: Azul Romagnoli, Lucia Martinez, Edgar Waterbor e Tomas Masia.

Pares Artísticos: Florencia Cecconi/ Tomas Masía.

Solo Dance: Chiara Girón, Nadia Ortiz Villar, Juan Sebástian Decíllo e Facundo Biza.

Pares de Dança: Iara Barros/ Gonzalo Knoll e Valentina Saldias/ Juan Sebastián Decíllo.

Seniores

Figuras Obrigatórias: Anabella Mendoz, Giselle Soler e Elizabeth Soler, Luís de Mattia, Esteban Bojorge e Guillermo Marconi.

Patinagem Livre: Giselle Soler, Elizabeth Soler, Hilen Gutiérrez, Juan Francisco Sánchez e Carlos Urquia.

Solo Dance: Cecillia Liendo, Micaela Magliocco, Augustín Revuelto e Juan Francisco Sánchez.

Inline: Lucia Kindebaluc, Ivana Nouet, Carlos Urquia e Adrian Baturin.

Precision: Millennium, Roller Dreams

BRASILE

• Figuras Junior Feminino: Bianca Ameixeiro , Mariah Barsotti
• Figuras Senior Masculino: Felipe Werle
• Figuras Senior Feminino: Julia Origuella , Stella Heller
• Livre Junior Feminino: Bruna Wurts , Isabela Stringelli
• Livre Senior Masculino: Carlos Radtke , Gustavo Casado
• Livre Senior Feminino: Julia Origuella , Rafaela Freitas , Bianca Ameixeiro
• Solo Dance Junior Masculino: Leonardo Azambuja
• Solo Dance Junior Feminino: Bianca Ameixeiro , Mariah Barsotti
• Solo Dance Senior Masculino: Felipe Werle , Felipe Cavalcanti
• Solo Dance Senior Feminino: Ana Beatriz Toledo , Stella Heller
• Quartetos: Proud Mary (CRSG) , Encanto Cigano (CCP­CPS­SGNH)
• Mini-Grupo de Show: City of Stars (CRSG)

PORTOGALLO

Juniores

Patinagem Livre: Beatriz Silva e Daniel Moniz.

Solo Dance: Maria Beatriz Sousa, Daniela Dias, José Cruz e Francisco Silva.

Pares de Dança: Maria Beatriz Sousa/ Francisco Silva e Daniela Dias/ José Cruz.

Seniores

Patinagem Livre: Daniela Sardinha, Madalena Serrão e Diogo Silva.

Solo Dance: Ana Walgode, Mariana Souto, Pedro Walgode e Ricardo Pinto.

Pares de Dança: Ana Walgode/ Pedro Walgode e Mariana Souto/ José Souto.

Quartetos: The Project.

SLOVENIA

Juniores
Patinagem Livre: Jessica Marka e Lana Pregelj.

GERMANIA

Juniores

Figuras Obrigatórias: Annalena Schmid, Eleonora Tissen, Aaron Wunder e Daniel Domaschke.

Solo Dance: Emilia Zimmermann.

Seniores

Figuras Obrigatórias: Lina Gonacharenko, Lena Bauer e Tim Jendricke.

Patinagem Livre: Nathalie Wunder.

Solo Dance: Annika Gielnik.

Inline: Claudia Pfeiffer.

FRANCIA

Seniores
Patinagem Livre: Ludivine Malle e Pierre Mériel.

Pares Artísticos: Marine Portet/ Nathanael Fouloy e Camelia Cherifi/ Thomas Picard.

Solo Dance: Aline Sepho e Hédi Megadi.

Inline: S. Giraud e J. Rols.

Quartetos: La Beaumanoir de Dinan.

COLOMBIA

Juniores

Figuras Obrigatórias: Eliana Bedoya, Sabrina Mur e Brayan Carreño.

Patinagem Livre: Catalina Fajardo, Juan Lemus e Jairo Ortiz.

Solo Dance: Johnatan Carreño e Brayan Carreño.

Pares de Dança: Sabrina Mur/ Brayan Carreño.

Seniores

Figuras Obrigatórias: Astrid Baez, Juliana Giraldo e Javier Buitrago.

Patinagem Livre: Nataly Otálora, Sandra Diaz e Karen Michaels.

Pares Artísticos: Carolina Otálora/ Juan Manuel Lemus.

Solo Dance: Viviana Osorio e Maria Perez.

Pares de Dança: Marcela Cruz Moreno/ Cesar Ramirez.

Grupos Pequenos: Divas e Advantix.

USA

Juniores

Figuras Obrigatórias: Emma Gloudeman, Gabriella Permatteo, Charles Hamblin e Ian Heersink.

Patinagem Livre: Ashley Clifford, Alexis Hebert, Colin Motley e Michael Slowley.

Pares Artísticos: Esha Harwalker/ Keaton Mitchell.

Solo Dance: Maria Cook, Brianna Seidel, Charles Hamblin e Jose Cruz Greenacres.

Inline: Kaylee Brogan e Colin Motley.

Seniores

Figuras Obrigatórias: Kayla Rodriguez, Emma Trent, Candance Clifford e Dylan Grubb.

Patinagem Livre: Joyann Barber, Adrienne Erickson, John Burchfield e Eric Mueller.

Pares Artísticos: Alexis Herbert/ Eric Mueller.

Solo Dance: Jessica Gaudy, Allison Kiger e Christoper Gori.

Quartetos: Empire Roller Rink.

SPAGNA

Juniores

Patinagem Livre: Nadia Iglesias, Cristina García e Eloi Canals.

Seniores

Patinagem Livre: Monica Gimeno, Carla Escrich, Noemi Isla, Pere Torrico, Sergio Canales e Llorenç Alvarez.

Quartetos: PA Aurora e AP Lliçà de Vall.
Grupos Pequenos: CP Maçanet, CPA Tona e CPA Gondomar.
Grupos Grandes: CPA Olot, CEPA Girona e PA Aurora.

ITALIA

CONVOCATI AZZURRI

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

manuali rollart

La FIRS pubblica i primi manuali Rollart ufficiali

FINALMENTE è UFFICIALE! I primi manuali del sistema Rollart sono appena stati pubblicati dalla ...

Categorie pattinaggio artistico Cepa 2011

Il Comitato Europeo Pattinaggio Artistico ha varato il piano di riforma delle categorie che entrerà ...

Sabato 23 febbraio Assemblea Generale FIRS

Sabato 23 febbraio, presso il Salone d’Onore del CONI al Foro Italico in Roma, ...