Open de dance – Hettange 2015

OPEN DE DANCE
HETTANGE 8/10 ottobre 2015

RISULTATI FINALI


Convocati:

COPPIE DANZA
CADETTI
1 – Comin Francesco/Martin Denise – 721 – ASD Patt. Art. S. Vito
2 – Sartori Elia/De Grassi Martina – 112/1085 – P.D. Spinea Patt./Ass. P.D. Aquileiese
JEUNESSE
1 – Giacometti Denis/Marabini Sara – 3004 – A.S. Dil. Magic Roller
2 – Bolognini Lorenzo/Quercioli Rachele – 3004 – A.S. Dil. Magic Roller
3 – Kochetov Daniil/Semino Francesca – 3557 – ASD Patt. Art. Aurora
JUNIOR
1 – Antonelli Massimiliano/Carli Amina – 992 – Soc. Sport. Dilett. Gradisca Skating
2 – Comin Federico/Del Bianco Mirea – 721 – ASD PAtt. Art. S. Vito
3 – Acquafresca Davide/Bassetto Lia – 992/2123 – S.S.D. Gradisca Skating/Sk Club 90 TV
SENIOR
1 – Panizzi Jacopo/Brusa Camilla – 2123/167 – Sk Club 90 TV/A.R. Fincantieri Mofalcone ASD
2 – Bosso Alessandro/D’Antoni Viola – 782 – A.S. Dill. Polisportiva Orizon
3 – Innocenti Gabriele/Armani Silvia – 3222/597 – Aquile Verdi ASD Bo
SOLO DANCE
CAT. CADETTI
1 – Golluscio Ilaria – 782 – A.S. Dill. Polisportiva Orizon
2 – Sterni Gaia – 165 – ASD Patt. Art. Pieris
3 – Quercioli Rachele – 3004 – A.S. Dil. Magic Roller
4 – Semino Francesca – 3557- ASD Patt. Artistico Aurora AL

CAT. JEUNESSE
1 – Rossetti Luca – 1392 – Polisportiva Funo ASD BO
2 – Antonelli Massimiliano -992 – Soc. Sport. Dilett. Gradisca Skating
3 – Barguino Camilla – 1333 – ASD Patt. Art. CO. Murialdo Rivoli TO
4 – Fragiacomo Claudia – 180 – Polis. Opicina
CAT. JUNIOR M
1 – Acquafresca Davide – 992 – Soc. Sport. Dilett. Gradisca Skating
2 – Milos Dario – 1818 – ASD Patt. Art. Jolly Trieste
3 – Dominici Thomas – 821 – ASD Pietas Julia Misano Ad
CAT. JUNIOR F
1 – Gasparini Rebecca – 1228 – ASD Hockey Club La Mela
2 – D’Antoni Viola – 782 – A.S. Dill. Polisportiva Orizon
3 – Tomizza Linda – 992 – Soc. Sport. Dilett. Gradisca Skating
4 – Bassetto Lia – 2123 – Skating Club 90 TV
CAT. SENIOR M
1 – Bosso Alessandro – 782 – A.S. Dill. Polisportiva Orizon
2 – Altieri Giambattista Maria – 3383 – ASD Cassandra Bari
3 – Pescatori Marco – 1353 – ASD Roll Club Bettini BS
4 – Tessaro Daniele – 3692 – S.S.D. S. Academy Valle dei Casali ARL
CAT. SENIOR F
1 – Sain Alessandra – 167 – A.R. Fincantieri ASD
2 – Zaccaria Eleonora – 1963 – Ass. Sporti. Dil. Sturla Pattinaggio
3 – Brusa Camilla – 167 – A.R. Fincantieri ASD
4 – Roana Cinzia – 3519 – Artiskate ASD

Tags:

  • Show Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

You May Also Like

Il programma di #rence2014 in diretta live video. Pronti i cadetti jeunesse!

LIVE VIDEO STREAMING del campionato cadetti jeunesse Rence 2014 Mercoledi 20 agosto 08.15 Competition Cadet ...

Deslizar quartetto campione europeo 2012 – video

[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=aTLc237NvUI&feature=related] Deslizar – Jack coreografie di Hugo Chapouto Quartetto campione europeo 2012

Campionati europei di figura 2013 Zagabria Croazia

Aggiornamenti dal mondo del ghiaccio, ieri ottavo posto per lìex delle rotelle Matteo Guarise ...