Coppa di Germania 2014

FRIBURGO  14/17 MAGGIO 2014
Pista in legno m. 42×22.
Freiburger Turnerschaft von 1844, Schwarzwaldstrasse 181, 79117 Freiburg
>> Le scorse edizioni
PROGRAMMA
FOTO
CLASSIFICHE

PARTECIPANTI

LIBERO SENIORES FEMMINILE
Elizabeth Soler – ARG
Verena Preis – GER
Monika Lis – GER
Najète Kada – FRA
Valentina Mariotti – ITA
Annalisa Graziosi – ITA
Silvia Lambruschi – ITA
Rieko Iwakata – JAP
Cornelia Müller – SUI
Fabienne Bachmann – SUI
Júlia Marco Romero – ESP
Isabel Repullo Morente – ESP
Júlia Ventura Rey – ESP
Kylee Berger – USA

OBBLIGATORI SENIORES FEMMINILE
Mariangeles Mantuano – ARG
Anabella Mendoz – ARG
Elizabeth Soler – ARG
Brigitte Lopez – BEL
Angela Preis – GER
Beatrice Wachter – GER
Johanna Bloom – GER
Verena Preis GER
Katia Montini – ITA
Valeria Barossi – ITA
Silvia Lambruschi – ITA
Rieko Iwakata – JAP
Luz Cristina Urrea – COL
Juliana Giraldo – COL
Colet Claessens – NED
Veronika Brešar – SLO
Cornelia Müller – SUI
Fabienne Bachmann – SUI
Ramona Geissbühler – SUI
Júlia Marco Romero – ESP
Xantal Ramirez de Pablo – ESP
Sonia Muñoz Costa – ESP
Roberta Delvy – USA

LIBERO SENIORES MASCHILE
Carlos Radtke – BRA
Yannick Neumann – GER
Pierre Meriel – FRA
Alessandro Amadesi – ITA
Enrico Sansone – ITA
Luca Zanchetta – ITA
David Mariano Malagón – ESP
Xavier López González – ESP
Alejandro Pérez Moreno – ESP

OBBLIGATORI SENIORES MASCHILE
Luis De Mattia – ARG
Esteban Bojorge – ARG
Yannick Neumann – GER
Pierre Meriel – FRA
Tiziano Paroldo – ITA
Enrico Sansone – ITA
Luca Zanchetta – ITA

LIBERO JUNIORES FEMMINILE
Giselle Soler – ARG
Hilenia Gutierrez – ARG
Kristine Lund Michaelsen – DEN
Lena Bauer – GER
Lina Goncharenko – GER
Solène Gloux – FRA
Caroline Billaud – FRA
Jennifer Da Re – ITA
Pamela Maronese – ITA
Gioia Girardi – ITA
Aylin Nederlof – NED
Mirjam Arnold – SUI
Judit Armingau Pascual – ESP
Núria Gas Cugat – ESP

OBBLIGATORI JUNIORES FEMMINILE
Giselle Soler – ARG
Hilenia Gutierrez – ARG
Florencia Kampff – BEL
Saskia Missoum – GER
Franziska Gratzel – GER
Daniela Lüthy – GER
Nicola Schmitt – GER
Camilla Clad – GER
Lena Bauer – GER
Lina Goncharenko – GER
Caroline Billaud – FRA
Carlotta Turrini – ITA
Gaia Giannotti – ITA
Gioia Girardi – ITA
Melissa Fernandez – COL
Judith Pietersma – NED
Mirjam Arnold – SUI
Kaja Mustavar – SUI
Virginia Sánchez Campos – ESP
Mireia Ginesta Fernández – ESP
Neus Forcen González – ESP

LIBERO JUNIORES MASCHILE
Alan Velazquez – ARG
Marco Bisciari – ITA
Alessandro Rizzo – ITA
Miquel Marcilla Ruiz – ESP
Oriol Terradas Berlanga – ESP
Llorenç Alvarez Caballero – ESP

OBBLIGATORI JUNIORES MASCHILE
Alan Velazquez – ARG
Marco Nassuato – ITA
Gabriele Paroldo – ITA
Miquel Marcilla Ruiz – ESP
Llorenç Alvarez Caballero – ESP

LIBERO JEUNESSE FEMMINILE
Azul Sara Romagnoli – ARG
Lucia Martinez – ARG
Luciana Gonzalez – ARG
Lauren Nash – AUS
Ludivine Malle – BEL
Katrine Bay – DEN
Stine Paulsen – DEN
Nathalie Leitl – GER
Isabell Wiethoff – GER
Nathalie Wunder – GER
Eleonora Tissen – GER
Lucie Champeil – FRA
Laura Guitteny – FRA
Suzie Etchart – FRA
Micol Zangoli – ITA
Alice Capecchi – ITA
Mariana Mateus -POR
Tanita Kaja Černe – SLO
Ana Turel -SLO
Seraina Gutmann -SUI
Rahel Arnold – SUI
Laia Lloses Miró – ESP
Silvia Rodriguez Ucha – ESP
Carla Escrich Solé – ESP

OBBLIGATORI JEUNESSE FEMMINILE
Juana Quereilac – ARG
Azul Sara Romagnoli – ARG
Mailen Amador – ARG
Lauren Nash – AUS
Ludivine Malle – BEL
Maike Gangelhoff – GER
Katharina Kalus – GER
Isabell Wiethoff – GER
Nathalie Wunder – GER
Eleonora Tissen – GER
Michela Cima – ITA
Sofia Pizzaia – ITA
Alice Capecchi- ITA
Maria Antonia Valencia – COL
Mariana Mateus – POR
Tanita Kaja Černe – SLO
Ana Turel – SLO
Aneja Klaut – SLO
Seraina Gutmann – SUI
Rahel Arnold – SUI
Melanie Simoes – SUI
Paula Martin Diaz – ESP
Gemma Serra Tort – ESP
Sigrid Bono Vega – ESP

LIBERO JEUNESSE MASCHILE
Aaron Wunder – GER
Michele Sica – ITA
Davide Trevisani – ITA
Federico Trento – ITA
Jan Keršev – SLO
Yves Jungen – SUI
Matthias Kilchenmann – SUI
Alejandro Gonzáles Diez – ESP
Eloi Canals Pascual – ESP
Marc Chornet Gracia – ESP

OBBLIGATORI JEUNESSE MASCHILE
Tim Jendricke – GER
Gregory Euler – GER
Aaron Wunder – GER
Emanuele Marelli – ITA
Alessio Gangi – ITA
Federico Trento – ITA
Jan Keršev – SLO
Yves Jungen – SUI
Matthias Kilchenmann – SUI

LIBERO CADETTI FEMMINILE
Melanie Sotskov – GER
Helena Dambacher – GER
Aimee Lyndall-Johnson – GER
Axelle Guedon – FRA
Rebecca Tarlazzi – ITA
Ludovica Riccardo – ITA
Tamara Cadorin – ITA
Catalina Fajardo – COL
Jessica Marka – SLO
Lana Pregelj – SLO
Zoja Muhič – SLO
Carla Pérez Petidier – ESP
Andrea Prieto Zaplana – ESP
Maria Vaquero Pajares – ESP

OBBLIGATORI CADETTI FEMMINILE
Gina Ortolani – ARG
Catalina Dominguez – ARG
Sidney Rossel – BEL
Annalena Schmid – GER
Thalia Dreyer – GER
Sophia Heppeler – GER
Desirée Ciaravella – GER
Alina de Silva – GER
Natalie Pörtner-Pieper – GER
Hanka Fritz – GER
Natalie Rothenbächer – GER
Aimee Pekar – GER
Helena Dambacher – GER
Aimee Lyndall-Johnson – GER
Axelle Guedon – FRA
Elettra Signorini – ITA
Ludovica Riccardo – ITA
Tamara Cadorin – ITA
Maria Camila Salazar – COL
Catalina Fajardo – COL
Anna Burkhard – SUI
Jessica Marka – SLO
Lana Pregelj – SLO
Tamara Kerševan – SLO
Anna Ventura Franco – ESP
Laia Bou Bravo – ESP
Mireia Pena Blancafort – ESP

LIBERO CADETTI MASCHILE
Daniel Domaschke – GER
Tim Schubert – GER
Donato Marziliano – ITA
Federico Rossi – ITA
Cristian Baroncini – ITA
Jorge Canales Rodriguez – ESP
Axel Brusq – FRA
Brice Montoussain – FRA

OBBLIGATORI CADETTI MASCHILE
Marc Brokelmann – GER
Artur Makarov – GER
Daniel Domaschke – GER
Tim Schubert – GER
Federico Rossi – ITA
Cristian Baroncini – ITA
Fabio Innocente – SUI

NAZIONI PARTECIPANTI
Argentina
Australia
Belgio
Brasile
Danimarca
Germania
Francia
Italia
Giappone
Colombia
Olanda
Portogallo
Svizzera
Spagna
Stati Uniti

CONVOCATI ITALIA
Senior Maschi
Paroldo Tiziano obbligatori 29 ASD SMS GENERALE
Amadesi Alessandro libero 183 ASD POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
Sansone Enrico combinata 395 ASD SKATING CLUB EDENLANDIA
Zanchetta Luca combinata 3239 ASD GIOCA PATTINAGGIO ART.

Senior Femmine
Montini Katia obbligatori 48 ASD CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA
Barossi Valentina obbligatori 48 ASD CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA
Mariotti Valentina libero 3419 ASD SCUOLA DI PATTINAGGIO TREVISO
Graziosi Annalisa libero 3187 ASD ACC. PATT. PESCARA
Lambruschi Silvia combinata 1924 PATTINAGGIO CLUB LA SPEZIA

Junior Maschi
Nassuato Marco obbligatori 112 POLISPORTIVA DIL. SPINEA
Paroldo Gabriele obbligatori 29 ASD SMS GENERALE
Bisciari Marco libero 1339 ASD SKATING C.PONTE S.GIOVANNI
Rizzo Alessandro libero 1512 POL. DIL.OLIMPICA

Junior Femmine
Turrini Carlotta obbligatori 3004 ASD MAGIC ROLLER
Giannotti Gaia obbligatori 883 ASD SKATING CLUB GROSSETO
Da Re Jennifer libero 102 ASD SKATING ODERZO
Maronese Pamela libero 3325 ASD NUOVO PATT. ODERZO
Girardi Gioia combinata 1085 ASS.POL.DIL.AQUILEIESE

Jeunesse Maschi
Marelli Emanuele obbligatori 3239 ASD GIOCA PATT. BREGANZE
Gangi Alessio obbligatori 3222 ASD AP PRIMAVERA PRATO
Sica Michele libero 2231 ASD JOLLY SKATE
Trevisani Davide libero 197 ASD UNIONE POL.VA PERSICETANA
Trento Federico combinata 2 ASD BLUE ROLLER ASD

Jeunesse Femmine
Cima Michela obbligatori 3683 PATTINAGGIO CORNATE D’ADDA
Pizzaia Sofia obbligatori 2535 ASD P.A.M. ASS.PATT. ART. MASER
Zangoli Micol libero 1142 ASD POL.RINASCITA SPORT-LIFE
Capecchi Alice combinata 300 ASD DLF PATT. ARTISTICO PISTOIA

Cadetti Maschi
Marziliano Donato libero 395 ASD SKATING CLUB EDENLANDIA
Rossi Federico combinata 1392 POLISPORTIVA FUNO ASD
Baroncini Cristian combinata 3222 ASD A.P.PRIMAVERA PRATO

Cadetti femmine
Signorini Elettra obbligatori 301 ASD POLISPORTIVA OLIMPA
Tarlazzi Rebecca libero 197 ASD UNIONE POLISPORTIVA PERSICETA
Riccardo Ludovica combinata 857 ASD SAN DOMENICO SAVIO PATT.
Cadorin Tamara combinata 1719 SCUOLA DI PATT. ART. MUSANO

Tags:

  • Show Comments

Rispondi