CAMPIONATO ITALIANO OBBLIGATORI
CATEGORIE CADETTI – JEUNESSE – JUNIORES e SENIORES
02/05 GIUGNO 2016 CALDERARA DI RENO (BO)
UFFICIO INFORMAZIONI: Marisa Masina 366/1531445 marisa.masina@gmail.com
Il Campionato si svolgerà presso il Centro Sportivo Pederzini – Via
Garibaldi 7 – Calderara di Reno – pista 20 x 40 mattonelle in asfalto.
• RISULTATI DIVISIONE NAZIONALE
SENIOR
1 | NICCOLINI BENEDETTA | 3728 ASD PRIMAVERA DELLO SPORT (FI) | 18 | 161.60 | ||||
2 | CAVATAIO GIADA | 3874 ACCADEMIA DEL PATTINO D’ORO ASD (FI) | 17 | 160.50 | ||||
3 | BAROSSI VALERIA | 48 ASD CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA (BS) | 16 | 150.90 |
1 | SANTUCCI MARCO | 277 ASD HOCKEY CLUB CASTIGLIONE (GR) | 3 | 148.80 | ||||
2 | BARROCU MATTEO | 2996 S.S.D. P. TRULLO (RM) | 2 | 129.00 | ||||
3 | ZUCCHINI DAVIDE | 3690 ASD ROLLER PERUGIA (PG) | 1 | 121.50 | ||||
4 | DE LUCA ANDREA | 1696 ASD PATTINAGGIO ART.VIGASIO (VR) | 0 | 95.70 |
JUNIOR
1 | DONADELLI ELENA | 3728 ASD PRIMAVERA DELLO SPORT (FI) | 21 | 161.40 | ||||
2 | MATTEI CHIARA | 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT) | 20 | 148.80 | ||||
3 | REGINATO VERONICA | 2535 ASD A.P.A.M. ASS.PATT.ART.MASER (TV) | 19 | 142.00 |
1 | GANGI ALESSIO | 3728 ASD PRIMAVERA DELLO SPORT (FI) | 4 | 144.20 | ||||
2 | MARELLI EMANUELE STEFANO | 3239 ASD GIOCA-PATTINAGGIO ART (NO) | 3 | 129.70 | ||||
3 | TREVISANI DAVIDE | 197 ASD UNIONE P.VA PERSICETANA (BO) | 2 | 127.50 |
• TUTTI I RISULTATI CATEGORIE FEDERALI
PROGRAMMA ORARIO
GIOVEDI’ 02 GIUGNO
ore 19,00 – 20,30 Prova pista obbligatori categoria Cadetti Femminile
VENERDI’ 03 GIUGNO
ore 08,00 – 11,30 GARA 1° E 2° OBBLIGATORIO Categoria Cadetti Femminile
ore 12,00 – 13,30 Prova pista obbligatori categoria Cadetti Maschile
ore 13,30 – 17,00 GARA 3° E 4° OBBLIGATORIO Categoria Cadetti Femminile
ore 17,00 – 17,30 premiazione
ore 17,30 – 20,00 GARA OBBLIGATORI Categoria Cadetti Maschile
ore 20,00 – 20,30 premiazione
ore 20,30 – 22,00 Prova pista obbligatori categoria Jeunesse Femminile
SABATO 04 GIUGNO
ore 08,00 – 11,30 GARA 1° E 2° OBBLIGATORIO Categoria Jeunesse Femminile
ore 12,00 – 13,30 Prova pista obbligatori categoria Jeunesse Maschile
ore 13,30 – 17,00 GARA 3° E 4° OBBLIGATORIO Categoria Jeunesse Femminile
ore 17,00 – 17,30 premiazione
ore 17,30 – 19,00 GARA OBBLIGATORI Categoria Jeunesse Maschile
ore 19,00 – 19,30 premiazione
ore 19,30 – 21,00 Prova pista obbligatori categoria Juniores Femminile e Maschile
(N.B.: verrà effettuata una sola estrazione, gli esercizi estratti saranno eseguiti
sia dalla categoria femminile che da quella maschile)
ore 21,00 – 22,30 Prova pista obbligatori categoria Seniores Femminile e Maschile
DOMENICA 05 GIUGNO
ore 08,00 – 11,00 GARA 1° E 2° OBBLIGATORIO Categoria Juniores Femminile e
Maschile
ore 11,00 – 13,30 GARA 1° E 2° OBBLIGATORIO Categoria Seniores Femminile e
Maschile
ore 14,00 – 16,30 GARA 3° e 4° OBBLIGATORIO Categoria Juniores Femminile e
Maschile
ore 16,30 – 17,00 premiazione
ore 17,00 – 19,00 GARA 3° e 4° OBBLIGATORIO Categoria Seniores Femminile e
Maschile
ore 19,00 – 19,30 premiazione