Campionati mondiali di pattinaggio artistico a rotelle – Asuncion 2021

mondiali pattinaggio artistico a rotelle 2021

Campionati mondiali di pattinaggio artistico a rotelle – Asuncion 2021

🚩 LIVE STREAMING

🚩 Ordini di Entrata Senior, Junior e Gruppi (segui le prossime entrate nelle nostre stories su Instagram!):

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Skatingidea (@skatingidea)

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Skatingidea (@skatingidea)

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Skatingidea (@skatingidea)

🚩 PROGRAMMA DEI CAMPIONATI MONDIALI DI PATTINAGGIO ARTISTICO A ROTELLE
(ORARIO ITALIANO)

Mercoledì 29 settembre

18:30 Obbligatori Junior maschili (completo) e femminili (primi due esercizi)
21:05 Obbligatori Junior femminile (terzo esercizio)

Giovedì 30 settembre

00:30 Short program inline Junior individuale femminile
01:15 Short program inline Junior individuale maschile
01:30 Short program inline Senior individuale femminile
02:10 Short program inline individuale maschile

14:00 Obbligatori Senior maschili (completi) e femminili (primi due esercizi)
17:40 Obbligatori Senior femminile (terzo esercizio)
20:30 Cerimonia di Apertura
21:00 Free program inline Junior individuale femminile
21:45 Free program inline Junior individuale maschile
21:45 Free program inline Senior individuale femminile
22:35 Free program inline Senior individuale maschile

Venerdì 1 ottobre

20:50 Style Solo Dance Junior femminile

Sabato 2 ottobre

00:10 Style Solo Dance Junior maschile
01:45 Precision
22:00 Piccoli Gruppi

Domenica 3 ottobre

18:25 Free Solo Dance Junior femminile (fuori dalla top 10 dopo la style)
19:40 Free Solo Dance Junior maschile (fuori dalla top 5 dopo la style)
20:25 Short program Junior individuale femminile
23:30 Short program Junior individuale maschile
01:10 Free Solo Dance Femminile (top 10 dopo la style)
02:35 Free Solo Dance maschile (top 5 dopo la style)

Lunedì 4 ottobre

22:25 Style Solo Dance Senior femminile
01:05 Style Solo Dance Senior maschile
21:55 Free program Junior individuale femminile (fuori dalla top 10 dopo lo short)

Martedì 5 ottobre

00:30 Free program Junior femminile (top 10 dopo lo short)
02:10 Free program Junior individuale maschile (fuori dalla top 5 dopo lo short)
03:35 Free program individuale maschile (top 5 dopo lo short)

18:10 Free Solo Dance Senior femminile (fuori dalla top 10 dopo la style)
19:50 Free Solo Dance Senior maschile (fuori dalla top 5 dopo la style)
21:15 Short program Senior individuale femminile

Mercoledì 6 ottobre

00:30 Short program Senior individuale maschile
02:55 Free Solo Dance Senior femminile (top 10 dopo la style)
04:20 Free Solo Dance Senior maschile (top 5 dopo la style)

Giovedì 7 ottobre

01:00 Style coppie di danza Junior
02:10 Style coppie di danza Senior
03:40 Short program coppie d’artistico Junior
04:05 Short program coppie d’artistico Senior

21:14 Free program individuale femminile (fuori dalla top 10 dopo lo short)

Venerdì 8 ottobre

00:09 Free program individuale femminile (top 10 dopo lo short)
01:54 Free program individuale maschile (fuori dalla top 10 dopo lo short)
03:30 Free program individuale maschile (top 10 dopo lo short)

17:20 Free program coppie d’artistico Junior
17:55 Free dance coppie di danza Junior
19:20 Free program coppie d’artistico Senior
20:55 Free program coppie di danza Senior
23:45 Quartetti

Sabato 9 ottobre

01:00 Grandi Gruppi

  • Show Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

You May Also Like

venerucci-palazzi rossi 1999 australia

campionato del mondo gold coast 1999 1 posto (come sempre) categoria coppie artistico sesto ...

Gran Prix di pattinaggio : che ne dite?

si sa dai forum escono sempre tante belle cose, ed è il caso solito ...