> risultati senior e junior >risultati artistic inline
>risultati pattinaggio spettacolo

LIBERO FEMMINE

N

Atleta

Società

vitt. magg.

confr. diretto

punti B

punti B

vitt. tot.

somme totali

1

TANJA ROMANO

6014

ITALY (RM)

26

541.60

2

LAURA SANCHEZ

6022

SPAIN (RM)

25

516.60

3

ANNALISA GRAZIOSI

6014

ITALY (RM)

24

492.50

4

ILENIA BALDISSER

6014

ITALY (RM)

23

488.80

5

MAYRA MAZIERO RAMOS

6004

BRA (RM)

22

479.20

6

LEILA VANZULLI

6001

ARG (RM)

21

464.80

7

NOEMI MARICEL CORONEL

6001

ARG (RM)

20

466.80

8

AUBREY ORCUTT

6004

BRA (RM)

19

460.60

9

ABIGAIL BURRIS

27

USA (RM)

18

462.00

10

TAMARA VALDERRAMA

6022

SPAIN (RM)

17

463.10

11

SARA-JANE JONES

6018

NEW ZEALAND (RM)

15

4

450.80

12

NINA ZOLLNER

6011

GERMANY (RM)

15

3

453.10

13

LILIANA ANDRADE

7601

PORTUGAL (RM)

14

5

452.00

14

DIANA RIBEIRO

7601

PORTUGAL (RM)

14

2

449.90

15

RITA FORMERI

6001

ARG (RM)

12

442.90

16

SARAH BERGMANN

6011

GERMANY (RM)

11

438.90

17

WANG HSIAO-CHU

6024

TAIPEN (RM)

10

430.10

18

BRUNA MARIA RIBEIRO

6004

BRA (RM)

9

426.70

19

MARINE PORTET

7610

FRANCIA (RM)

8

429.40

20

PURDY RAWLINSON

3002

AUSTRALIA (RM)

7

423.50

21

STERELL DEMARQUET

7610

FRANCIA (RM)

6

420.20

22

AUTUMN KUWAHARA

27

USA (RM)

5

404.30

23

MAITE JANSSENS

7609

BELGIO (RM)

4

405.30

24

NIKA ARCON

6021

SLOVENIA (RM)

3

403.90

25

KYLIE RUSSEL

3002

AUSTRALIA (RM)

2

397.90

26

PAULA AVILA MEIRELLES DONATI

6004

BRA (RM)

1

386.40

27

MANSI VIVEK LIMAYE

6028

INDIA (RM)

0

347.60

LIBERO UOMINI

N Atleta Società vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 ROBERTO RIVA 6014 ITALY (RM) 27 547.20
2 ANDREA BARBIERI 6014 ITALY (RM) 26 541.90
3 LUCA D’ALISERA 6014 ITALY (RM) 25 544.50
4 DANIEL ARRIOLA 6001 ARG (RM) 24 528.50
5 MARCEL RUSCHEL STURMER 6004 BRA (RM) 23 519.80
6 CARLES GASSET PARIS 6022 SPAIN (RM) 22 516.00
7 DAVID JACQUES 27 USA (RM) 21 507.30
8 MARIANO MORELO 6001 ARG (RM) 20 495.30
9 JORDAN URIEL SEGOVIA 6001 ARG (RM) 19 500.20
10 DANIEL MULLER 6011 GERMANY (RM) 18 482.70
11 JOSHUA RHOADS 27 USA (RM) 17 483.10
12 NEIL EMMS 7605 GRAN BRETAGNA (RM) 16 483.20
13 FRANCOIS CATTOIRE 6010 FRANCE (RM) 15 473.60
14 ALBERT TRILLA AGUILAR 6022 SPAIN (RM) 14 475.80
15 MANUEL MAGALHAES 7601 PORTUGAL (RM) 13 474.20
16 JAVIER CUESTA RODRIGUEZ 6022 SPAIN (RM) 12 466.40
17 RAPHAEL EGLI 23 SWITZERLAND (RM) 11 464.40
18 HENRY ELLIOTT 27 USA (RM) 10 450.10
19 DIEGO DUQUE 6007 COLOMBIA (RM) 9 448.40
20 YEH CHIA-CHEN 6024 TAIPEN (RM) 8 420.80
21 CESAR TAVARES MOTTA 6004 BRA (RM) 7 420.20
22 FLAVIO ALEXANDRE FRANCISCO 6004 BRA (RM) 6 418.90
23 LEO PLISKO 7606 CROAZIA (RM) 5 406.30
24 CHRISTIAN STOHRER 23 SWITZERLAND (RM) 4 400.90
25 IDAN BIRMAN 7603 ISRAELE (RM) 3 386.80
26 DENG LEI 7602 CINA (RM) 2 383.50
27 CHEN LI-SHI 6024 TAIPEN (RM) 1 375.80
28 ORLANDO GARSIA RODRIGUEZ 7604 MESSICO (RM) 0 377.00

GRUPPI SHOW

N

Atleta

Società

vitt. magg.

confr. diretto

punti B

punti B

vitt. tot.

somme totali

1

SPAIN 1-CPA OLOT
ANIMAL INSTINCT

6022
0

SPAIN (RM)

10

130.10

2

ARGENTINA 1-
LA HISTORIA

6001
0

ARG (RM)

9

128.00

3

ITALY 1-CRYSTAL SKATING TEAM
PLAZA DE TOROS

6014
0

ITALY (RM)

7

8

127.00

4

ITALY 2-REVIVAL
TO CAROL

6014
0

ITALY (RM)

7

7

125.30

5

ARGENTINA 2-
ODISEA HACIA LA LUZ

6001
0

ARG (RM)

7

6

124.60

6

SPAIN 2-PATINAGE MASNOU
THE FALSEHOOD OF PROGRESS

6022
0

SPAIN (RM)

5

121.80

7

BRAZIL 2-
GREASE

6004
0

BRA (RM)

3

4

118.90

8

BRAZIL 1-
EARTH CHARTER

6004
0

BRA (RM)

3

3

120.10

9

FRANCE 1-
DROIDZ

6010
0

FRANCE (RM)

2

4

117.20

10

THE NETHERLANDS 1-ROLLING ’90
HAIR

6025
0

THE NETHERLANDS (RM)

2

3

119.20

11

USA 1-
BUDDHA CAFE

27
0

USA (RM)

0

109.00

GRUPPI SINCRONIZZATO

N Atleta Società vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 GERMANY 2- SKATE ATTACK
JESUS CHRIST SUPERSTAR
6011
0
GERMANY (RM)
16 133.30
2 GERMANY 3-DREAM TEAM
CARMEN
6011
0
GERMANY (RM)
15 132.80
3 ITALY 3-SINCRO ROLLER BOLOGNA
COWBOY DANCE
6014
0
ITALY (RM)
14 132.00
4 ARGENTINA 3-GRUPO LA PLATA
XXX
6001
0
ARG (RM)
13 130.00
5 ITALY 1-SKATING CLUB ALBINEA
HIGH SPEED
6014
0
ITALY (RM)
12 126.60
6 ARGENTINA 2-MILENIUM
XXX
6001
0
ARG (RM)
11 126.00
7 ARGENTINA 1
TRADEQUIP
6001
0
ARG (RM)
10 123.30
8 GERMANY 1-SKATE THAT
LET ME ENTERTAIN YOU
6011
0
GERMANY (RM)
9 122.30
9 THE NETHERLANDS-DUTCH DIAMONDS
BLUE ANGELS
6025
0
THE NETHERLANDS (RM)
8 120.60
10 ITALY 2-SPECTACULAR SKATE BOLOGNA
THE ROCK
6014
0
ITALY (RM)
7 115.90
11 USA 3 -TEAM N SYNC
XXX
27
0
USA (RM)
6 110.20
12 USA 1-TEAM ELITE
XXX
27
0
USA (RM)
5 108.60
13 USA 2 -NORTHEM DYNAMICS
GLADIATORS
27
0
USA (RM)
4 106.80
14 GREAT BRITAIN-TEAM SPIRIT
XXX
7605
0
GRAN BRETAGNA (RM)
3 106.40
15 AUSTRALIA-SKATE AUSTRALIA
XXX
3002
0
AUSTRALIA (RM)
2 98.50
16 C.TAIPEI 1-WIND SK8
XXX
6024
0
TAIPEN (RM)
1 97.50
17 C.TAIPEI 2-POWERFUL SKATING TEAM
XXX
6024
0
TAIPEN (RM)
0 95.80


  • Show Comments

  • Aida Calvelo

    me gustaria tener un video de Tradequip que quedo septimo en el mundial Roma 2005 por que mi hija compitio ahi y no lo tengo para recuerdo. Yo estuve con ella en Italia para despues del torneo conoser el pais , porque siempre desde muy chica yo amaba ir y les digo que desde que fui mi corazon late junto a Italia y no puedo borrar de mi mente el grato paseo y la inmensa alegria que me da cuando miro mis fotos no lospuedo olvidar. Cuando junte dinero voy a volver (soy de familia italiana de Genova y Napoles los amo gracias

  • mary

    boo

Rispondi