Via alla settimana più avvincente di #roccaraso2014 junior e senior in pista.

Inizia la settimana dei BIG del pattinaggio italiano, chiunque parli di pattinaggio a rotelle sa che in questa settimana vedrà in pista a Roccaraso gli atleti di maggior spicco (mondiale) provenienti dalle più grandi scuole di questa specialità artistica.
Non perdetevi il LIVE STREAMING sul sito della Federazione e segnatevi bene gli orari! Sulla nostra pagina Facebook e Twitter aggiorneremo nel minor tempo possibile gli ordini di entrata in pista, foto e video live.

MARTEDI’ 22 LUGLIO
ore 14,00 – 15,00 GARA SHORT JUNIORES MASCHILE
ore 15,00 – 17,15 GARA SHORT JUNIORES FEMMINILE
ore 17,15 – 18,15 GARA DANZE OBBLIGATORIE COPPIE DANZA JUNIORES
ore 18.15 – 21.00 GARA SOLO DANCE INTERNAZIONALE CAT. JUNIORES F/M DANZE OBBLIGATORIE

MERCOLEDI’ 23 LUGLIO
ore 13,45 – 15,45 GARA LIBERO JUNIORES FEMMINILE (ultimi gruppi dello short)
ore 15,45 – 17,15 GARA LIBERO JUNIORES MASCHILE
ore 17,15 Premiazioni Libero e Combinata Juniores Maschile
ore 17,45 – 18,30 GARA OD COPPIE DANZA JUNIORES
ore 18,30 – 19,35 GARA LIBERO JUNIORES FEMMINILE
(migliori 2 gruppi dello short)
ore 19,35 Premiazione Libero e Combinata Juniores Femminile
ore 20.00 – 22.45 GARA SOLO DANCE INTERNAZIONALE CAT. JUNIORESF/M DANZA LIBERA

GIOVEDI’ 24 LUGLIO
ore 15.00 – 18.45 GARA SOLO DANCE INTERNAZIONALE CAT. SENIORES F/M DANZE OBBLIGATORIE
ore 18,45 – 19,15 GARA SHORT COPPIE ARTISTICO JUNIORES
ore 19,15 – 20.15 GARA LIBERO COPPIE DANZA JUNIORES

VENERDI’ 25 LUGLIO
ore 14,00 – 15,15 GARA SHORT SENIORES MASCHILE
ore 15,15 – 16,40 GARA DANZE OBBLIGATORIE COPPIE DANZA SENIORES
ore 16,40 – 17,30 GARA SHORT COPPIE ARTISTICO SENIORES
ore 17.30 – 21.45 GARA SOLO DANCE INTERNAZIONALE CAT. SENIORES F/M DANZA LIBERA
ore 21,45 Premiazione Solo Dance Internazionale Cat. Seniores F/M ore 22,15 – 23,00 GARA LIBERO COPPIE ARTISTICO JUNIORES

SABATO 26 LUGLIO
ore 14,00 – 17,00 GARA SHORT SENIORES FEMMINILE (primi 6 gruppi)
ore 17,00 – 18,15 GARA LIBERO SENIORES MASCHILE (primi 2 gruppi)
ore 18.15 – 19,15 GARA LIBERO COPPIE ARTISTICO SENIORES (primi 2 gruppi)
ore 19,15 Premiazione Società vincitrici del Trofeo Bonacossa e del Trofeo Tiezzi 2013
ore 19,45 – 20,55 GARA OD COPPIE DANZA SENIORES
ore 20,55 – 21,35 GARA LIBERO SENIORES MASCHILE (ultimo gruppo)
ore 21,35 – 22,00 GARA SHORT SENIORES FEMMINILE (ultimo gruppo)
ore 22.00 – 22,30 GARA LIBERO COPPIE ARTISTICO SENIORES (ultimo gruppo)
ore 22.30 Premiazioni

DOMENICA 27 LUGLIO
ore 14,00 – 17,15 GARA LIBERO SENIORES FEMMINILE (ultimi gruppi dello short)
ore 17,15 – 18,45 GARA LIBERO COPPIE DANZA SENIORES
ore 18.45 – 20,00 GARA LIBERO SENIORES FEMMINILE

RISULTATI FINALI jun sen
RISULTATI FINALI SOLO DANCE  jun sen

Ordine entrata in pista

• Live result Facebook
• Live cronaca Twitter

Flump_4413 Flump_4405 Flump_4407 Flump_4415 Flump_4383 Flump_4388 Flump_4373 Flump_4336

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Campionato italiano, ultime info!!!!

Ciao a tutti domani inizieranno i tanto attesi campionati italiani di gruppi show e ...

Art&Sport : gli abiti dei campioni

ART&SPORT di Marco Marchitelli Phone +39 3494637948 Mail marco.marchitelli@fastwebnet.it GUARDA ALTRI CAMPIONI SU www.artesportcreazioni.it PAOLA ...

ISU World Figure Skating Championships 2013 London

Isu World Figure Skating Championships 2013 London Ontario Campionato del mondo di pattinaggio artistico ...