Trofeo nazionale esordienti e allievi Regionali – Scanno 2016

7° TROFEO NAZIONALE
CATEGORIE ESORDIENTI A/B REGIONALI e ALLIEVI A/B REGIONALI
SCANNO (AQ) – 29 GIUGNO / 03 LUGLIO 2016

• LIVE STREAMING

• ATLETI ISCRITTI

ORGANIZZAZIONE: A.S.D. ALIX ROMA
UBICAZIONE E CARATTERISTICHE IMPIANTO: PALAZZETTO dello SPORT di
Scanno – Via Degli Alpini – 67038 Scanno (AQ).
Pavimentazione: Parquet in legno. Dimensioni: 22×44

COMUNICATO UFFICIALE programma definitivo

RISULTATI FINALI

Allievi Regionali A Femminile
Gara Obbligatori
Ordine di entrata esercizio 1
Ordine di entrata esercizio 2
Classifica
Gara Libero
Ordine di entrata
Classifica
Allievi Regionali A Maschile
Gara Obbligatori
Ordine di entrata esercizio 1
Ordine di entrata esercizio 2
Classifica
Gara Libero
Ordine di entrata
Classifica
Allievi Regionali B Femminile
Gara Obbligatori
Ordine di entrata esercizio 1
Ordine di entrata esercizio 2
Classifica
Gara Libero
Ordine di entrata
Classifica
Allievi Regionali B Maschile
Gara Libero
Ordine di entrata
Classifica
Esordienti Regionali A Femminile
Gara Obbligatori
Ordine di entrata esercizio 1
Ordine di entrata esercizio 2
Classifica
Gara Libero
Ordine di entrata
Classifica
Esordienti Regionali A Maschile
Gara Libero
Ordine di entrata
Classifica
Esordienti Regionali B Femminile
Gara Obbligatori
Ordine di entrata esercizio 1
Ordine di entrata esercizio 2
Classifica
Gara Libero
Ordine di entrata
Classifica
Esordienti Regionali B Maschile
Gara Obbligatori
Ordine di entrata esercizio 1
Ordine di entrata esercizio 2
Classifica
Gara Libero
Ordine di entrata
Classifica

PROGRAMMA ORARIO DEFINITIVO
MERCOLEDI’ 29 GIUGNO
ore 18,00 – 20.15 Categoria Esordienti Regionali “A” femm./masch.
Prova pista esercizio Libero

GIOVEDI’ 30 GIUGNO
ore 8,30 – 10,00 Categoria Allievi Regionali “A” femm./masch.
Prova Esercizi Obbligatori
ore 10,00 – 11,40 Categoria Allievi Regionali “A” femm./masch.
Gara Esercizi Obbligatori
ore 11,40 – 12,00 Premiazioni
ore 14,00 – 17,30 Categoria Esordienti Regionali “A” masch./femm.
Gara Esercizio Libero
ore 17,30 – 18,00 Premiazione
ore 18,00 – 20.00 Categoria Allievi Regionali “A” masch./femm.
Prova pista esercizio Libero

VENERDI’ 01 LUGLIO
ore 9,00 – 10,30 Categoria Esordienti Regionali “A” femm./masch.
Prova Esercizi Obbligatori
ore 10,30 – 11,45 Categoria Esordienti Regionali “A” femm./masch.
Gara Esercizi Obbligatori
ore 11,45 – 12,05 Premiazioni
ore 13,30 – 19,00 Categoria Allievi Regionali “A” masch./femm.
Gara Esercizio Libero
ore 19,00 – 19,30 Premiazione
ore 19,30 – 21.30 Categoria Esordienti Regionali “B” masch./femm.
Prova pista esercizio Libero

SABATO 02 LUGLIO
ore 9,00 – 10,30 Categoria Allievi Regionali “B” femm./masch.
Prova Esercizi Obbligatori
ore 10,30 – 11,40 Categoria Allievi Regionali “B” femm./masch.
Gara Esercizi Obbligatori
ore 11,40 – 12,00 Premiazioni
ore 14,00 – 18,40 Categoria Esordienti Regionali “B” masch./femm.
Gara Esercizio Libero
ore 18,40 – 19,00 Premiazione
ore 19,00 – 21.00 Categoria Allievi Regionali “B” masch./femm.
Prova pista esercizio Libero

DOMENICA 03 LUGLIO
ore 8,00 – 9,30 Categoria Esordienti Regionali “B” femm./masch.
Prova Esercizi Obbligatori
ore 9,30 – 12,00 Categoria Esordienti Regionali “B” femm./masch.
Gara Esercizi Obbligatori
ore 12,00 – 12,20 Premiazioni
ore 14,00 – 19,30 Categoria Allievi Regionali “B” masch./femm.
Gara Esercizio Libero
ore 19,30 – 20,00 Premiazione

Tags:

  • Show Comments

Rispondi