Orari Italiani Live Streaming
(Tabella su orario italiano Roma +1, Taipei è +8. Esempio Roma ore 23.00 vs Taipei  0re 06.00)

PROGRAMMA STREAMING ORARIO ITALIANO

GIOVEDI 7 NOV
00.15 GARA OBBLIGATORI JUNIOR DONNE 1-2 ; UOMINI 1-2-3-4
6.30 GARA OBBLIGATORI JUNIOR DONNE 3-4
8.45 GARA COPPIE DANZA JUNIOR – DANZE OBBLIGATORIE
9.30 GARA SOLO DANCE JUNIOR FEMMINILE – DANZE OBBLIGATORIE
11.45 GARA SOLO DANCE JUNIOR MASCHILE – DANZE OBBLIGATORIE
12.30 pausa
13.00 CERIMONIA D’APERTURA JUNIOR INLINE
14.30 GARA INLINE MASCHILE – SHORT PROGRAMME
15.15 GARA INLINE FEMMINILE – SHORT PROGRAMME
16.50 GARA COPPIE ARTISTICO JUNIOR – SHORT PROGRAMME

VENERDI 8 NOV
8.00 GARA SOLO DANCE JUNIOR FEMMINILE – FREE DANCE
9.30 GARA SOLO DANCE JUNIOR MASCHILE – FREE DANCE
10.15 GARA JUNIOR FEMMINILE – SHORT PROGRAMME
11.15 GARA JUNIOR MASCHILE – SHORT PROGRAMME
12.15 GARA COPPIE DANZE JUNIOR – OD
13.00 PREMIAZIONI

SABATO 9 NOV
8.00 GARA INLINE MASCHILE – LONG PROGRAMME
8.45 GARA INLINE FEMMINILE – LONG PROGRAMME
9.45 GARA JUNIOR FEMMINILE – LONG PROGRAMME (escluso ultimo gruppo)
11.15 GARA JUNIOR MASCHILE – LONG PROGRAMME
12.45 cleaning
13.00 GARA JUNIOR FEMMINILE – LONG PROGRAMME (ultimo gruppo)
14.00 GARA COPPIE ARTISTICO JUNIOR – LONG PROGRAMME
14.15 GARA COPPIE DANZA JUNIOR – FREE DANCE
15.00 PREMIAZIONI

LUN 11 NOV
00.15 GARA OBBLIGATORI SENIOR DONNE 1-2 ; UOMINI 1-2-3-4
5.45 GARA OBBLIGATORI SENIOR DONNE 3-4
8.00 PREMIAZIONI
10.45 CERIMONIA D’APERTURA SENIOR SHOW & PRECISION
12.15 GARA SOLO DANCE SENIOR FEMMINILE – DANZE OBBLIGATORIE
13.45 GARA SOLO DANCE SENIOR MASCHILE – DANZE OBBLIGATORIE

MAR 12 NOV
9.00 GARA COPPIE DANZA SENIOR – DANZE OBBLIGATORIE
10.15 GARA COPPIE ARTISTICO SENIOR – SHORT PROGRAMME
11.00 GARA SOLO DANCE SENIOR FEMMINILE – FREE DANCE
12.30 GARA SOLO DANCE SENIOR MASCHILE – FREE DANCE
13.30 PREMIAZIONI

MER 13 NOV
7.30 GARA SENIOR FEMMINILE – SHORT PROGRAMME
9.30 GARA COPPIE DANZA SENIOR – OD
10.15 GARA COPPIE ARTISTICO SENIOR – LONG PROGRAMME
12.00 GARA PRECISION
13.00 PREMIAZIONI

GIO 14 NOV calcolare -7 per l’ora italiana

17,00 COMPETITION SENIOR LADIES LONG PROGRAMME (2 groups ex. final groups) (7-7)
18:30 COMPETITION SMALL SHOW
20:00 COMPETITION SENIOR MEN SHORT PROGRAMME
21:30 COMPETITION SENIOR FREE DANCE COUPLES
22,30 AWARDS

VEN 15 NOV calcolare -7 per l’ora italiana

15,00 COMPETITION SENIOR MEN’S LONG PROGRAMME (excluding final group) (5-5)
16,00 COMPETITION SENIOR LADIES LONG PROGRAMME (final group) (5-5)
17,00 COMPETITION SENIOR MEN’S LONG PROGRAMME (final group) (5-5)
19,00 COMPETITION LARGE SHOW GROUPS
20,00 AWARDS

Grazie a Giulia Gobbo per la stesura dell’orario esatto.

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

…e D’Alisera C’è !

Il campione presente a Kaohsiung per seguire direttamente il piccolo gruppo spagnolo del pattinaggio ...

Video Brasilia 2011

DARIO BETTI in questo video Andrea Aracu (ITA), Marcel Sturmer (BRA), Marco Santucci (ITA), Carles ...