Programma e Logistica per il campionato italiano show precision 2014 Firenze

[symple_highlight color=”red”]LIVE VIDEO STREAMING  on  www.fihp.org[/symple_highlight]
[symple_highlight color=”green”]FACEBOOK EVENT[/symple_highlight]
[symple_highlight color=”blue”]Live news on Twitter[/symple_highlight]

[symple_divider style=”solid” margin_top=”10px” margin_bottom=”10px”]
[symple_column size=”one-half” position=”first”] CAMPIONATO ITALIANO GRUPPI SHOW PRECISION
dal 20 al 23 marzo 2014
IMPIANTO: Mandela Forum (Palasport) viale Paoli, 3 50137 FIRENZE  (ingresso unico per atleti e spettatori)
PISTA: mt. 23 x 46 – pannelli in legno – piantina pista
ORARI BIGLIETTERIA TICKET
giovedì : dalle ore 12.00 • Prezzo 12 euro giornaliero
ven./sab./dom. : dalle ore 07.00 • Prezzo 12 euro giornaliero
PROVE PISTA non ufficiali comunicato
PRENOTAZIONE HOTEL e RISTORAZIONE comunicato

[symple_highlight color=”blue”]
GRUPPI AMMESSI
comunicato  – PARTECIPANTI
PROVE PISTA
comunicato[/symple_highlight]
[symple_highlight color=”red”]RISULTATI
tutti i risultati FIHP[/symple_highlight]
[symple_highlight color=”green”]Cronaca di Firenze 2014[/symple_highlight]
FOTO by Raniero Corbelletti

FIR
ORGANIZZAZIONE: Skate Power A.S.D. (cod. soc. 3538)
RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE:
Danila Chiarini – 335/8244308 – info@rollergp.org

Aggiornamento notizie e cura dei dati su questa pagina a cura di Skatingidea
Foto Raniero Corbelletti info@ranierocorbelletti.com

SUPPORT AREA – INFO skatingidea@yahoo.it

Top Event supported by Almondidea »[/symple_column]
[symple_column size=”one-half” position=”last”]

PROGRAMMA ORARIO

GIOVEDI’ 20/ 3
11,15 14,39 QUARTETTI DIV. NAZIONALE prova pista
14,40 16,46 QUARTETTI CADETTI prova pista
17,00 19,50 QUARTETTI DIV. NAZIONALE GARA
20,00 21,45 QUARTETTI CADETTI GARA
21,45 PREMIAZIONE
VENERDI’ 21/ 3
08,15 11,27 GRUPPI JEUNESSE prova pista
11,30 15,14 PICCOLI GRUPPI DIV. NAZIONALE prova pista
15,30 18,00 GRUPPI JEUNESSE GARA
18,00 18,30 PREMIAZIONI GRUPPI JEUNESSE
18,30 21,30 PICCOLI GRUPPI DIV. NAZIONALE GARA
21,30 PREMIAZIONE
SABATO 22/ 3
08,00 10,41 QUARTETTI prova pista
10,45 12,37 SINCRONIZZATO JUNIOR prova pista
12,40 15,13 GRANDI GRUPPI prova pista
15,30 17,30 QUARTETTI GARA
17,30 19,10 SINCRONIZZATO JUNIOR GARA
19,10 19,40 PREMIAZIONI
19,45 22,00 GRANDI GRUPPI GARA
22,00 PREMIAZIONI
DOMENICA 23/ 3
08,30 10,09 SINCRONIZZATO SENIOR prova pista
10,10 13,46 PICCOLI GRUPPI prova pista
14,00 15,30 SINCRO SENIOR GARA
15,30 18,20 PICCOLI GRUPPI GARA
18,20 PREMIAZIONE
[symple_social icon=”viddler” url=”http://www.raisport.rai.it/dl/raisport/multimedia/2011/diretta.html?cid=ContentItem-6e538313-40e4-41c2-a869-1db4957e424e”] Domenica 23 su Rai Sport 2 – Sintesi alle ore 21:00 [/symple_column]
[symple_divider style=”solid” margin_top=”10px” margin_bottom=”10px”]

125108 125150 125170 125184

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Trofeo Max Bettelle 2014 – Pieris

Trofeo Max Bettelle 23 – 24 – 25 maggio 2014 presso il Palasport Comunale ...

Scorrevoli Energie : Pattinaggio Sarcedo

LUNEDI 2 GIUGNO 2008 ORE 20.30 SARCEDO PALAZZETTO ENRICO E RICCARDO DELL’ORTO INGRESSO LIBERO ...

Campionati Regionali 2017 gruppi show precision

Elenco Campionati Regionali 2017 gruppi show precision Campionato regionale Emilia Romagna 4 5 Febbraio – ...