Partecipanti campionato europeo gruppi Almere 2014

[symple_box color=”yellow” text_align=”left” width=”100%” float=”none”]
Campionato Europeo Gruppi Show/Precision
25 – 26 aprile 2014 – Almere – Olanda
PROGRAMMA – RISULTATI – INFO
http://wp.me/p3vTV4-27y
ORARI PROVA PISTA
http://www.cers.pt/ficheiros/home/2014/S&P_Timetable_training_VER2_05042014.pdf
[/symple_box]

PARTECIPANTI
QUARTETTI (17)
France     Skate Club Lorrain  “For Ever”
France     Epam Show    “The Other”
France     La Beaumanoir    ”You and Me”
Germany    TV Jahn  Wolfsburg  “Confusing Senses”
Germany    Rollerbeasts    “The Four Faces of Carmen”
Israel     Holon     “Fiddler on the Roof”
Italy     Celebrity    “Bolero”
Italy     Aries     “The Perfumer”
Italy     Face     “Angels”
Netherland    Rolling ’90    “Work, Work, Work”
Netherlands    RC de Oude Molen  “Together United”
Netherlands    KRC Rolling    “Lolita Fashion”
Portugal    The Project    “Magnificat”
Portugal    Club Do Sado    “A kind of Magic”
Portugal    Grupo Nun’Alvares  “Country Girls”
Spain     El Masnou    “Rewind”
Spain     FPUEB Vilanova   “Start Again”
Spain     Reus Deportiu    “Me, Myself and My Soul”
(18)
QUARTETTI CADETTI (12)
Estonia     Team Rullest    “Cowboy”
Estonia     Little Step    “Pirates of the Caribbean”
Estonia     Step by Step    “Queen’s Poisoned Apple”
France     Skate Club Lorrain  “Les Flocons”
France     Epam Show    “The Black Cat”
Germany    TV Jahn Wolfsburg  “Scorpions”
Israel     Givatayim S.C.    “ A lullaby to a doll”
Israel     Givat‐Shmuel RSC  “Imagine”
Italy     Magic Skate    “Through the Eyes of a Child”
Italy     Fashion One    “Oriental Portrait”
Italy     Endiadi     “The Way to Eternity”
Netherlands    EC de Oude Molen  “Violin Lyrical”
Netherland    R.V. Olympia    “Latin Love “
Netherlands    KRC Rolling    “Birds from Rio”
Portugal    Club Sado    “International News”
Portugal    APM     “She is a Pirate”
(16)

GRUPPI JEUNESSE (15)
Germany    TV Jahn Wolfsburg  “Viva Las Vegas”
Israel     Holon     “New York New York”
Israel     Givatayim S.C.    “Offer the Creation a Hand”
Israel     Givat‐Shmuel RSC  “The Smurfs Village”
Italy     Fashion     “In the Classroom”
Italy     Division     “Chic or Shock?”
Italy     Italian Show    “Open‐Mouthed”
Netherlands    RC de Oude Molen  “Find your Light!”
Netherland    R.V.Olympia    “Crazy Piano’s”
Netherlands    KRC Rolling    “King Cobras”
Portugal    CAPA     “A Life Beyond”
Portugal    Grupo Nun’ Alvares  “Superstitions”
Portugal    Incantation Show Team “Marionette”
Spain     Reus Deportiu    “Step by Step”
Spain     CPA Tona    “Five o’Clock”
Spain     CPA Olot    “With Feelings”
(16)

PICCOLI GRUPPI (15)
France     CS Noisy     “I Need you so much closer”
France     Orpheus Team    “Icare’s Dream”
Germany    Golden Wheels    “Butterflies”
Germany    Baltic Stars    “Nightmare”
Italy     Division     “The Show Conquerer”
Italy     Aries     “Our Land”
Italy     Endless     “Number One
Netherlands    Rolling 90    “The Escape”
Netherlands    RC de Oude Molen  “News Flash”
Netherlands    KRC Rolling    “Botanica”
Portugal    Club Do Sado    “Perseverance – Live Like a Tree”
Portugal    Club Naval Setubalense “Mission Almost Impossible – The Diamond’s Theft”
Portugal     Incantation Show Team “The Power of Mind”
Spain     Patinatge Blanes  “As Time Goes by”
Spain     C.P. L’Aldea    “I!”
Spain     Sant Celoni    “For my 40th Birthday”
(16)

GRANDI GRUPPI (10)
France     Nantes Longchamp  “Coral Reef”
Italy     Cristal Skating Team  “Le Grand Casino”
Italy     Show Roller Team  “Red Coral””
Italy     New Age    “Alice …. Insert Coin”
Netherlands    Rolling 90    “Icarus”
Netherlands    Ker‐Rolls    “Angels of all days”
Netherlands    R.V. Olympia    “Black Bird”
Portugal    Club Do Sado    “Edelweiss”
Portugal    Grupo Nun’Alvares  “Key of Knowledge” Portugal    Incantation Show Team”Like aDrop”
Spain     C.P.A. Olot    “Breathe”
Spain     Patinatge El Masnou  “Labyrinth”
Spain     Reus Deportiu    “Dear Santa”
(13)

SINCRO JUNIOR (4)
Denmark    Team Frisk    “The Crystals”
Israel     Golda     “She Warrior”
Italy     ASD Sincro Roller  “Belly Dancer”
Italy     Magic Tower Sincro l   “Aliens”
Italy     Skating Club Albinea  AMBINEA  “SIRTAKI”
(5)

SINCRO ROLLER  (6)
Estonia     Team Rullest    “Swing Remix”
Germany    Dream Team    “Scorpions”
Italy     ASD Sincro Roller  “Carmen Melody”
Italy     Skating Club Albinea  “Africa”
Italy     ASD Accademia   Team Bluice “Seasons of the Heart”

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Un’altro europeo per il quartetto Endiadi. #Matosinhos2016

Rientrate dal campionato regionale di Caorle con un discreto ma non soddisfacente ottavo posto, ...

Lestel Skates: chi saranno i 6 vincitori delle borse?

I sei vincitori sono stati nominati, per motivi di privacy non pubblichiamo i nomi, ...

Evolution Campione del mondo 2011

RISULTATI FINALI Gruppi Che la proposta di “LET’S SWING” del gruppo Evolution di Orgnano avrebbe fatto tanta strada ...