I partecipanti ai World Roller Games #Nanjing2017 #WRG2017

silvia stibilj
ARGENTINA

Juniores

Figuras Obrigatórias: Gina Ortolani, Catalina Dominguez, Eillán del Mastro e Martin Machetti.

Patinagem Livre: Azul Romagnoli, Lucia Martinez, Edgar Waterbor e Tomas Masia.

Pares Artísticos: Florencia Cecconi/ Tomas Masía.

Solo Dance: Chiara Girón, Nadia Ortiz Villar, Juan Sebástian Decíllo e Facundo Biza.

Pares de Dança: Iara Barros/ Gonzalo Knoll e Valentina Saldias/ Juan Sebastián Decíllo.

Seniores

Figuras Obrigatórias: Anabella Mendoz, Giselle Soler e Elizabeth Soler, Luís de Mattia, Esteban Bojorge e Guillermo Marconi.

Patinagem Livre: Giselle Soler, Elizabeth Soler, Hilen Gutiérrez, Juan Francisco Sánchez e Carlos Urquia.

Solo Dance: Cecillia Liendo, Micaela Magliocco, Augustín Revuelto e Juan Francisco Sánchez.

Inline: Lucia Kindebaluc, Ivana Nouet, Carlos Urquia e Adrian Baturin.

Precision: Millennium, Roller Dreams

BRASILE

• Figuras Junior Feminino: Bianca Ameixeiro , Mariah Barsotti
• Figuras Senior Masculino: Felipe Werle
• Figuras Senior Feminino: Julia Origuella , Stella Heller
• Livre Junior Feminino: Bruna Wurts , Isabela Stringelli
• Livre Senior Masculino: Carlos Radtke , Gustavo Casado
• Livre Senior Feminino: Julia Origuella , Rafaela Freitas , Bianca Ameixeiro
• Solo Dance Junior Masculino: Leonardo Azambuja
• Solo Dance Junior Feminino: Bianca Ameixeiro , Mariah Barsotti
• Solo Dance Senior Masculino: Felipe Werle , Felipe Cavalcanti
• Solo Dance Senior Feminino: Ana Beatriz Toledo , Stella Heller
• Quartetos: Proud Mary (CRSG) , Encanto Cigano (CCP­CPS­SGNH)
• Mini-Grupo de Show: City of Stars (CRSG)

PORTOGALLO

Juniores

Patinagem Livre: Beatriz Silva e Daniel Moniz.

Solo Dance: Maria Beatriz Sousa, Daniela Dias, José Cruz e Francisco Silva.

Pares de Dança: Maria Beatriz Sousa/ Francisco Silva e Daniela Dias/ José Cruz.

Seniores

Patinagem Livre: Daniela Sardinha, Madalena Serrão e Diogo Silva.

Solo Dance: Ana Walgode, Mariana Souto, Pedro Walgode e Ricardo Pinto.

Pares de Dança: Ana Walgode/ Pedro Walgode e Mariana Souto/ José Souto.

Quartetos: The Project.

SLOVENIA

Juniores
Patinagem Livre: Jessica Marka e Lana Pregelj.

GERMANIA

Juniores

Figuras Obrigatórias: Annalena Schmid, Eleonora Tissen, Aaron Wunder e Daniel Domaschke.

Solo Dance: Emilia Zimmermann.

Seniores

Figuras Obrigatórias: Lina Gonacharenko, Lena Bauer e Tim Jendricke.

Patinagem Livre: Nathalie Wunder.

Solo Dance: Annika Gielnik.

Inline: Claudia Pfeiffer.

FRANCIA

Seniores
Patinagem Livre: Ludivine Malle e Pierre Mériel.

Pares Artísticos: Marine Portet/ Nathanael Fouloy e Camelia Cherifi/ Thomas Picard.

Solo Dance: Aline Sepho e Hédi Megadi.

Inline: S. Giraud e J. Rols.

Quartetos: La Beaumanoir de Dinan.

COLOMBIA

Juniores

Figuras Obrigatórias: Eliana Bedoya, Sabrina Mur e Brayan Carreño.

Patinagem Livre: Catalina Fajardo, Juan Lemus e Jairo Ortiz.

Solo Dance: Johnatan Carreño e Brayan Carreño.

Pares de Dança: Sabrina Mur/ Brayan Carreño.

Seniores

Figuras Obrigatórias: Astrid Baez, Juliana Giraldo e Javier Buitrago.

Patinagem Livre: Nataly Otálora, Sandra Diaz e Karen Michaels.

Pares Artísticos: Carolina Otálora/ Juan Manuel Lemus.

Solo Dance: Viviana Osorio e Maria Perez.

Pares de Dança: Marcela Cruz Moreno/ Cesar Ramirez.

Grupos Pequenos: Divas e Advantix.

USA

Juniores

Figuras Obrigatórias: Emma Gloudeman, Gabriella Permatteo, Charles Hamblin e Ian Heersink.

Patinagem Livre: Ashley Clifford, Alexis Hebert, Colin Motley e Michael Slowley.

Pares Artísticos: Esha Harwalker/ Keaton Mitchell.

Solo Dance: Maria Cook, Brianna Seidel, Charles Hamblin e Jose Cruz Greenacres.

Inline: Kaylee Brogan e Colin Motley.

Seniores

Figuras Obrigatórias: Kayla Rodriguez, Emma Trent, Candance Clifford e Dylan Grubb.

Patinagem Livre: Joyann Barber, Adrienne Erickson, John Burchfield e Eric Mueller.

Pares Artísticos: Alexis Herbert/ Eric Mueller.

Solo Dance: Jessica Gaudy, Allison Kiger e Christoper Gori.

Quartetos: Empire Roller Rink.

SPAGNA

Juniores

Patinagem Livre: Nadia Iglesias, Cristina García e Eloi Canals.

Seniores

Patinagem Livre: Monica Gimeno, Carla Escrich, Noemi Isla, Pere Torrico, Sergio Canales e Llorenç Alvarez.

Quartetos: PA Aurora e AP Lliçà de Vall.
Grupos Pequenos: CP Maçanet, CPA Tona e CPA Gondomar.
Grupos Grandes: CPA Olot, CEPA Girona e PA Aurora.

ITALIA

CONVOCATI AZZURRI

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Campionati assoluti italiani 2010 Roccaraso

Campionati assoluti pattinaggio artistico a rotelle 22-25 luglio 2010 Roccaraso DIRETTE RAI  SPORT 24 ...

Le foto del mondiale 2012

Sfogliate la galleria fotografica del mondiale di Auckland 2012 Gli scatti di Raniero Corbelletti ...