clicca qui per la video diretta

CAMPIONATO ITALIANO
LIBERO – COPPIE ARTISTICO – COPPIE DANZA
CATEGORIE JUNIORES / SENIORES
21 / 25 LUGLIO 2010 ROCCARASO (AQ)

GIOVEDI’ 22 LUGLIO
ore 13.00 – 14.00 GARA DANZE OBBLIGATORIE COPPIE DANZA JUNIORES
ore 14.00 – 15.30 GARA SHORT JUNIORES MASCHILE
ore 15.30 – 16.30 GARA DANZE OBBLIGATORIE COPPIE DANZA SENIORES
ore 16.30 – 21.00 GARA SHORT JUNIORES FEMMINILE
ore 21.00 – 21.30 GARA SHORT COPPIE ARTISTICO JUNIORES

VENERDI’ 23 LUGLIO
ore 13.30 – 15.30 GARA LIBERO JUNIORES MASCHILE
ore 15.30 Premiazione Libero e Combinata
ore 16.00 – 17.00 GARA OD COPPIE DANZA JUNIORES
ore 17.00 – 20.15 GARA LIBERO JUNIORES FEMMINILE (ultimi 5 gruppi dello short)
ore 20.15 – 21.15 GARA OD COPPIE DANZA SENIORES
ore 21.15 – 22.00 GARA LIBERO COPPIE ARTISTICO JUNIORES
ore 22.00 Premiazione

SABATO 24 LUGLIO
ore 13.15 – 14.15 GARA SHORT COPPIE ARTISTICO SENIORES
ore 14.15 – 14.40 GARA SHORT SENIORES MASCHILE (1° Gruppo)
ore 14.40 – 16.00 GARA SHORT SENIORES FEMMINILE (Primi 3 Gruppi)
ore 16.00 – 17.00 GARA LIBERO COPPIE DANZA SENIORES
ore 17.00 – 17.30 GARA SHORT SENIORES MASCHILE (2° Gruppo)
ore 17.30 – 18.00 GARA SHORT SENIORES FEMMINILE (4° Gruppo)
ore 18.00 – 19.15 GARA LIBERO COPPIE DANZA JUNIORES
ore 19.15 Premiazione Coppie Danza Juniores e Coppie Danza Seniores
ore 19.45 – 23.00 GARA LIBERO JUNIORES FEMMINILE (migliori 5 gruppi dello short)
ore 23.00 Premiazione Libero e Combinata

DOMENICA 25 LUGLIO
ore 13.00 – 14.45 GARA LIBERO SENIORES FEMMINILE (ultimi 3 gruppi short)
ore 14.45 – 15.20 GARA LIBERO SENIORES MASCHILE (1° Gruppo)
ore 15.20 – 16.40 GARA LIBERO COPPIE ARTISTICO SENIORES
ore 16.40 – 17.20 GARA LIBERO SENIORES FEMMINILE (gruppo migliore dello short)
ore 17.20 – 18.00 GARA LIBERO SENIORES MASCHILE (2° Gruppo)
ore 18.15 Premiazione Coppie Artistico Seniores
Premiazione Libero e Combinata Seniores Femminile
Premiazione Libero e Combinata Seniores Maschile

  • Show Comments

  • Flavio Moreira

    Streaming Recorded – Junior Ladies – Long Program

    http://www.fgp.org.br/fgp/gravado.php?1

    Part 1 – Dance – Awards Ceremony
    Part 2 – Interval
    Part 3 – Junior Ladies – First Group
    Part 4 – Junior Ladies
    Part 5 – Junior Ladies
    Part 6 – Junior Ladies
    Part 7 – Junior Ladies – Last group
    Part 8 – Junior Ladies – Awards Ceremony

    .

Rispondi

You May Also Like

Non perdere le gare dei tuoi campioni su Fihp TV

>>  FIHP TV << GUARDA SU FIHP TV LE MIGLIORI GARE DEL PATTINAGGIO ARTISTICO ...

Ultimi giorni per il concorso di International Roller Cup!

Ultimi giorni per il concorso di International Roller Cup! In molti hanno già votato ...

Portimao 2010: Sara Venerucci e Danilo Decembrini

Accogliamo con entusiasmo questa “nuova coppia” dopo un anno di trambusto per Sara che ...