Open Dance International Hettange 2012

Open Dance International – Hettange Grande

1-2-3 novembre

CLASSIFICHE

Comunicato Ufficiale FIHP 1
Comunicato Ufficiale FIHP 2
programma gare 1 novembre
programma gare 2 novembre
programma gare 3 novembre

Variazione convocati

DANZA
Cadetti
Marenda Nicola/Maritan Gaia – 977 – ASD ROLLER CLUB PADOVA
Comin Federico/Morello Genny – 721 – ASD PATTINAGGIO ARTISTICO S. VITO
Tarantino Gaetano/Fontana Alessia – 3425 – PATTINAGGIO ART. ALUSIA ASD ONLUS
Jeunesse
Maffei Alberto/Campagnol Rachele – 105/115 – ASD S. MARCO/ASD VIRTUS
Lucchiari Lorenzo/Borsarini Alice – 197/935 – ASD UNION. POL. PERSIC./ASD CLUB. S. AGATA BO.
Rangone Davide/Barguino Camilla – 1333 – ASD PATT. ART.CO MURIALDO RIVOLI
Diliberto Mattia/Fabris Cristina – 721 – ASD PATT. ART. S. VITO
Junior
Cazzoli Lorenzo/Lambertini Silvia – 197 – ASD UNIONE POL. PERSICETANA
Pescatori Marco/Zatti Cristina – 1353 – ASD ROLL CLUB BETTINI
Bottaro Federico/Cesaro Beatrice – 977 – ASD ROLL CLUB SCUOLA DI PATTINAGGIO
Senior
Bosso Alessandro/Felicani Veronica – 782/197 – ASD POL. ORIZON/ASD UNIONE POL. PERS.
Panizzi Jacopo/Vrech Marilena – 992 – S.S.D. GRADISKA SKATING
Giuliano Nemio Nicol/Morra Martina – 1333/2 – ASD PATT. MURIALDO/ASD BLUE ROLLER
SOLO DANCE
Cadetti inter.
Gasparini Rebecca – 3290 – ASD LA FONTE
Vidal Roberta – 165 – ASD PATT. ARTISTICO PIERIS
D’Antoni Viola – 782 – ASD POL. ORIZON
Jeunesse inter.
Penso Flavia – 181 – ASD PATT. ARTISTICO JOLLY
Nuti Michele – 1159 – ASD PATTINAGGIO CRESPELLANO
Rigo Melissa – 992 – S.S.D. GRADISKA SKATING
Junior inter. maschi
Pallaro Matteo – 1267 – ASD AZZURRA PATTINAGGIO ARTISTICO
Bottaro Federico – 977 – ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO
Junior inter. femm.
Stocchi Jessica – 165 – ASD PATT. ARTISTICO PIERIS
Nanni Giorgia – 197 – ASD UNIONE POL. PERSICETANA
Polini Camilla Andrea – 588 – ASD RONCADELLE
FEDERAZIONE ITALIANA HOCKEY E PATTINAGGIO
SETTORE ARTISTICO
00196 ROMA – VIALE TIZIANO , 74 – Tel.06-36858300 Fax- 36858211
– www.fihp.org / e-mail artistico@fihp.org Senior inter. maschi
Panizzi Jacopo – 992 – S.S.D. GRADISKA SKATING
Baldi Giuseppe Andrea – 1963 – ASD STURLA PATTINAGGIO
Sari Michele – 992 – S.S.D. GRADISKA SKATING
Senior inter. femm.
Brusa Camilla – 992 – S.S.D. GRADISKA SKATING
Zaccaria Eleonora – 1963 – ASD STURLA PATTINAGGIO

Tags:

  • Show Comments

  • carlo

    noi ci saremo

  • carlo

    noi ci saremo :::::::::::::: ma la diretta ci sarà?????????????

  • Daniela

    noi invece purtroppo non ci saremo a vedere nostra figlia,,,,,confidiamo sulla diretta !!!!! (qualcuno sa darci informazioni?)

Rispondi

You May Also Like

Portimao 2010: le foto del mondiale Junior firmate Raniero Corbelletti

In ogni grande evento ci lieta delle sue storiche e inimitabili foto. Raniero Corbelletti ...

Campionati italiani 2011… altre date.

QUI TROVATE altre date dei campionati italiani 2011. Il Consiglio Federale, vista la propria ...

Trofeo delle regioni 2012

TROFEO DELLE REGIONI SPECIALITA’ SINGOLO M/F /COPPIE DANZA/COPPIE ARTISTICO SOLO DANCE CATEGORIE GIOVANISSIMI “A” ...