“Memorial Giorgio Perinetti” italiani AICS

“ MEMORIAL GIORGIO PERINETTI”
Campionato Italiano AICS

RISULTATI
PROGRAMMA
regolamento pattinaggio generale aics 2008

Misano Adriatico (Rn) 2 > 9 settembre 2007 – impianto via Rossini
rink 1 =palasport rink 2= tensostruttura
LUNEDI’ 03/09 GARE PROMOZIONALI

Ore 09,00:PULCINI PROFESSIONAL Rink 1
PRINCIPIANTI CLASSIC Rink 2
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLE GARE
Ore 12,30:PULCINI MASTER (prima e seconda semifinale) Rink 1
Ore 13,00:PULCINI CLASSIC (prima e seconda semifinale) Rink 2
Ore 21,00:Finale PULCINI CLASSIC Rink 1
Finale PULCINI MASTER Rink 1
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLE GARE

Martedì 04/09 GARE PROMOZIONALI + GARE DI LIVELLO
Ore 08,15:PRINCIPIANTI PROFESSIONAL Rink 1
PRIMI PASSI CLASSIC 2002 Rink 2
PRIMI PASSI MASTER 2002 Rink 2
PRIMI PASSI MASTER 2000-2001 Rink 2
PRIMI PASSI PROFESSIONAL 2000-2001 Rink 2
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLA GARE Rink 1
Ore 13,30:JUNIOR AICS GRUPPO 2 Rink 1
JUNIOR AICS GRUPPO 1 – 3 – 4 Rink 2
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLE GARE Rink 1
Ore 19,15:SPECIAL GRUPPO 1 – 2 – 3 Rink 1
A SEGUIRE:PREMIAZIONI

Mercoledì 05/09 GARE PROMOZIONALI+GARE DI LIVELLO

Ore 08,15:AICS GIOVANI GRUPPO 1 – 2 – 3 – 4 Rink 1
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLE GARE
Ore 14,30:AZZURRINI GRUPPO 1 – 2 – 3 – 4 Rink 1
Ore 14,00:PRINCIPIANTI MASTER (prima e seconda semifinale) Rink 2
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLE GARE
Gare di categoria+FINALE GARE PROMOZIONALI
Ore 20,30:PROMOZIONALE C MASCHILE E FEMMINILE Rink 1
PROMOZIONALE D MASCHILE E FEMMINILE Rink 1
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLE GARE

Giovedì 06/09
Ore 8,30: ESORDIENTI “A” FEMMINILE Rink 1
ESORDIENTI “B” FEMMINILE Rink 1
Ore 10,30:FINALE PRINCIPIANTI MASTER Rink 2
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLE GARE Rink 1
Ore 14,15:ESORDIENTI “A” MASCHILE Rink 1
ESORDIENTI “B” MASCHILE Rink 1
GIOVANISSIMI MASCHILE E FEMMINILE 2000 Rink 1
GIOVANISSIMI MASCHILE E FEMMINILE 1999 Rink 1
PRIMI PASSI CLASSIC 2000-2001 Rink 2
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLE GARE
Ore 21,00:CADETTI MASCHILE E FEMMINILE Rink 1
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLE GARE

Venerdì 07/09 GARE PROMOZIONALI + GARE DI CATEGORIA
Ore 8,30:RAGAZZI CLASSIC Rink 1
RAGAZZI MASTER Rink 1
RAGAZZI PROFESSIONAL Rink 1
PROMOZIONALE B MASCHILE E FEMMINILE Rink 1
A SEGUIRE:PREMIAZIONI
Ore 14,00:SOLO DANCE NAZIONALE (TUTTE LE CATEGORIE) Rink 1
SOLO DANCE INTERNAZIONALE (ESORDIENTI –
ALLIEVI – CADETTI – JEUNESSE ) Rink 1
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLE GARE
Ore 20,30:JEUNESSE MASCHILE E FEMMINILE Rink 1
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLE GARE

Sabato 08/09
Ore 08,15:PROMOZIONALE A MASCHILE E FEMMINILE Rink 1 A SEGUIRE:PREMIAZIONI
Ore 14,00:SOLO DANCE CAT. JUNIORES E SENIORES Rink 1
A seguire:COPPIE ARTISTICO TUTTE LE CATEGORIE Rink 1
A seguire:COPPIE DANZA TUTTE LE CATEGORIE Rink 1
(Ordine di esecuzione Esordienti,Allievi,
Promozionale A-B-C-D,Cadetti,Jeunesse,
Juniores e Seniores)
A seguire:JUNIORES MASCHILE E FEMMINILE Rink 1
SENIORES MASCHILE E FEMMINILE Rink 1
ore 21.00 GRAN GALA’ AICS

Domenica 09/09:
Ore 08,15:ALLIEVI “A” MASCHILE E FEMMINILE Rink 1
ALLIEVI “B” MASCHILE E FEMMINILE Rink 1
A SEGUIRE:PREMIAZIONI DELLE GARE E DELLE SOCIETA’ PARTECIPANTI
Ore 12,45:CHIUSURA DELLA RASSEGNA NAZIONALE
NOTA BENE: IL PROGRAMMA POTRA’ SUBIRE DELLE VARIAZIONI IN BASE AGLI EFFETTIVI ISCRITTI ANCHE SE SI CERCHERA’ DI MANTENERE IL SUO IMPIANTO ORIGINARIO

Tags:

  • Show Comments

  • Argentea

    Segnalto il sito di Marco Scaccabarozzi con i risultati delle gare:

    http://www.webalice.it/biciesse/it_aics_2008/ita_aics_2008.htm

  • almondidea

    perfect!

  • ANNA FERRO

    QUANDO O DOVE SARA’ POSSIBILE VISIONARE TUTTI I RISULTATI COMPRESE LE CLASSIFICHE SOCIETA’ DEGLI ULTIMI CAMPIONATI ITALIANI AICS TROFEO PERINETTI PER IL 2009 ? GRAZIE SE POTRETE ESSERMI UTILI

  • silvia61

    per Anna, io li ho trovati tutti in questo sito, non so chi sia questo Marco ma ha sempre un calendario aggiornato. Ciao

    http://web.tiscali.it/marco_sch_2000_monza/inizio.htm

  • ELENA

    SE VAI SUL SITO AICS NAZIONALE VAI SU NEWS VERDE AZZURRO E TROVI TUTTI I RISULTATI

  • paola

    Trovi tutto sul sito AICS tra le news.

  • silvia

    aspettiamo con ansia i campionati mondiale a friburgo e che la nazionale Italiana faccia bene in bocca a lupo allo skating club albinea visti ai all’europeo sono stati grandi bravi
    in germania voglio conoscere i due tipi alex e danilo grandi
    campioni

  • stefano

    forza italia

Rispondi

You May Also Like

Mirko Pontello – Melissa Comin De Candido

Inizio la rassegna video col più bel pezzo di gara del mondiale e della ...

Intervista a Roberto Riva

Pubblicato il 5-03-08 dl blog spagnolo Patinajeartistico.es.tl Roberto Riva Lugar y Fecha de Nacimiento: ...

20° Memorial Filippini – Trofeo Internazionale di pattinaggio artistico AICS FIRS

20° Memorial G. Filippini di Pattinaggio Artistico Misano Adriatico – dal 4 al 10 giugno • ...