I convocati al primo raduno nazionale di singolo a Calenzano 2015

raduno

RADUNO NAZIONALE SINGOLO
5/8 MARZO 2015
– CALENZANO –
Su designazione e sotto la responsabilità del Commissario Tecnico Sig. Fabio Hollan sono
convocati i seguenti atleti:

SENIOR MASCHILE
POLI ANDREA – OBBL. – 1423 UP AND DOWN LUGO (RA)
PORZI SIMONE – OBBL. – 1339 SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
NASSUATO MARCO – OBBL. – 112 POLISP. DILETT. SPINEA PATT. (VE)
ARACU ANDREA – LIB. – 3187 A.S.D. ACCADEMIA PATT. PESCARA (PE)
GIROTTO ANDREA – LIB. – 1719 A.S.D. SCUOLA P.A. MUSANO (TV)
AMADESI ALESSANDRO – LIB. – 183 POLISPORTIVA PONTEVECCHIO (BO)
LUCARONI LUCA – LIB. – 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB (RM)
RIZZO ALESSANDRO – LIB. – 1512 POL. DIL. OLMPIA SKATERS ROVIGO (RO)
TONINI FRANCESCO – OBBL.+ LIB. – 3492 A.S.D. FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO (FI)
SANSONE ENRICO – OBBL.+ LIB. – 395 A.S.D. SKATING CLUB EDENLANDIA (NA)

SENIOR FEMMINILE
BERTI CRISTINA – OBBL. – 3728 A.S.D. PRIMAVERA DELLO SPORT
BAROSSI VALERIA – OBBL. – 48 A.S.D. CONCORDIA S.C. BAGNOLO MELLA (BS)
MONTINI KATIA – OBBL. – 48 A.S.D. CONCORDIA S.C. BAGNOLO MELLA (BS)
CAVATAIO GIADA – OBBL. – 3728 A.S.D. PRIMAVERA DELLO SPORT
TURRINI CARLOTTA – OBBL. – 3004 ASD MAGIC ROLLER (BO)
GRAZIOSI ANNALISA – LIB. – 3187 A.S.D. ACC PATT. PESCARA (PE)
FAVOTTO ALICE – LIB. – 3419 A.S.D. SCUOLA PATT. TREVISO (TV)
DA RE JENNIFER – LIB. – 102 SKATING CLUB ODERZO A.S.D. (TV)
SBEI DEBORA – LIB. – 3392 A.S.D. SKATING CLUB GIULIANOVA PATT. ART. (TE)
LAMBRUSCHI SILVIA – OBBL.+ LIB. – 1924 PATTINO CLUB LA SPEZIA A.S.D. (SP)
NEMESIO SILVIA – OBBL.+ LIB. – 2996 POLISPORTIVA TRULLO (RM)
COLPO CHIARA OBBL.+ LIB. – 3187 A.S.D. ACC PATT. PESCARA (PE)

PATTINO IN LINEA
MARANGONI SILVIA – 3269 G.S. DIL FIAMME AZZURRE JUNIOR MASCHILE

JUNIOR MASCHI
PAROLDO GABRIELE – OBBL. – 29 A.S.D. S.M.S. GENERALE (SV)
ZUCCHINI DAVIDE – OBBL. – 3690 A.S.D. ROLLER PERUGIA (PG)
MARELLI EMANUELE – OBBL. – 3239 A.S.D. GIOCA PATTINAGGIO ART. (NO)
GIUSTINO MARCO GIUSEPPE – LIB. – 3383 A.S.D. CASSANDRA BARI (BA)
SICA MICHELE – LIB. – 2231 A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN)
BISCIARI MARCO – OBBL.+ LIB. – 1339 A.S.D. SK CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
TREVISANI DAVIDE – OBBL.+ LIB. – 197 A.S.D. POLISP. PERSICETANA (BO)

JUNIOR FEMMINILE
NICCOLINI BENEDETTA – OBBL. – 3728 A.S.D. PRIMAVERA DELLO SPORT
FABBRICIANI CHIARA – OBBL. – 3222 A.S.D. PRIMAVERA PRATO (PO)
CIMA MICHELA – OBBL. – 3683 PATTINAGGIO CORNATE D’ADDA A.S.D. (MB)
PIZZAIA SOFIA – OBBL. – 2535 A.S.D. A.P.A.M. ASS PATT ART MASER (TV)
ZANCA FRANCESCA – OBBL. – 930 A.S.D. SAN LAZZARO (MN)
MARONESE PAMELA – LIB. – 3325 A.S.D. NUOVO PATTINAGGIO ODERZO (TV)
GHIROLDI LETIZIA – LIB. – 2929 A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TRAVAGLIATO (BS)
NERI FRANCESCA – LIB. – 2308 A.P. DILETT FONTE ROMA (RM)
CONTARDO SARA – LIB. – 395 A.S.D. SKATING CLUB EDENLANDIA (NA)
MORILLO ANGELICA – LIB. – 2253 A.S.D. PATT ART GODIGESE (TV)
GIRARDI GIOIA – OBBL. + LIB. – 1085 ASS POL. AQUILEIESE (UD)
CAPECCHI ALICE – OBBL. + LIB. – 300 A.S.D. DLF PATT ART PISTOIA (PT)

JEUNESSE MASCHILE
GANGI ALESSIO – OBBL. – 3728 A.S.D. PRIMAVERA DELLO SPORT
TRENTO FEDERICO – OBBL. –2 A.S.D. BLUE ROLLER C. PATT. LIBERTAS (AT)
FOGHETTI FEDERICO – LIB. – 3768 A.P.D. ACADEMY DOS (PU)
DARIO ALBERTO – COMB. – 3638 ASD ROLLER CLUB LUPARENSE (PD)
ROSSI SAMUELE – COMB. – 3683 PATTINAGGIO CORNATE D’ADDA (MB)
ROSSI FEDERICO – COMB. – 1392 A.S.D. POLISPORTIVA FUNO (BO)
MARZILIANO DONATO – COMB. – 395 ASD SKATING CLUB EDENLANDIA (NA)

JEUNESSE FEMMINILE
DONADELLI ELENA – OBBL. – 3728 A.S.D. PRIMAVERA DELLO SPORT
MATTEI CHIARA – OBBL. – 300 A.S.D. DLF ARTISTICO PISTOIA (PT)
LELLI ARIANNA – OBBL. – 3004 A.S.D. MAGIC ROLLER (BO)
BELLAGAMBA CLARISSA – LIB. – 1717 A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO MUSANO (TV)
VICO FEDERICA – LIB. – 2555 ASD SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
ABATINI TEA – LIB. – 2996 S.S.DIL.POLISPORTIVA TRULLO (RM)
ZANGOLI MICOL – COMB. – 1142 A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN)
PICCARDO GRETA – COMB. – 3222 A.S.D. HP ROLLER VOLTRI MELE (GE)
TARLAZZI REBECCA – COMB. – 197 A.S.D. UNINOE POL.VA PERSECITANA (BO)
RICCARDO LUDOVICA – COMB. – 857 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO PATT.ART. LECCE (LE)
CADORIN TAMARA – COMB. – 1719 A.S.D. SCUOLA DI PATT. MUSANO (TV) CADETTI MASCHILE

CADETTI MASCHI
ARMINCHIARDI DAVIDE – OBBL. – 1333 A.S.D. PATT.ART. MURIALDO RIVOLI (TO)
GASPARONI FILIPPO – LIB. – 1138 VALDAGNO CASTELGOMBERTO ADP PATT.ART. (VI)
BARONCINI CRISTIAN – COMB. – 3728 A.S.D. PRIMAVERA DELLO SPORT
NERI LORENZO – COMB. – 2308 A.P. DILETT. FONTE ROMA EUR (RM)
BALDISSERI LUCIANO – COMB. – 1053 PATT. ARTISTICO ARENA (VI)
PENASSO MATTEO – COMB. – 2 A.S.D. BLUE ROLLER C. PATT. LIBERTAS (AT)
INNOCENTI LUCA – COMB. – 3492 A.S.D. FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO (FI)
CASELLA GIORGIO – COMB. – 1355 A.S.D. CLUB SAN POLO (TV)

CADETTI FEMMINILE
SIGNORINI ELETTRA – OBBL. – 301 A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA (SI)
CATTARIN ZOE – OBBL. – 992 A.S.D. SOC. SPORT. DIL GRADISCA SKATING (GO)
GENCHI ISABELLA – LIB. – 3325 A.S.D. NUOVO PATTINAGGIO ODERZO (TV)
PAGLIARO ELENA – LIB. – 3458 A.S.D. SKATING CLUB LUNA (SP)
BELLONI GIOIA – COMB. – 3683 CORNATE D’ADDA A.S.D. (MB)
MAURIELLO GAIA – COMB. – 2231 A.S.D. JOLLY SKATE (BN)
BUONO FABIOLA – COMB. – 395 A.S.D. SKATING CLUB EDENLANDIA (NA)
COCCHI DESIRE’ – COMB. – 3222 A.S.D. PRIMAVERA PRATO (PO)
PELLICCIONI ALESSIA – COMB. – 1142 A.S.D. SPORT LIFE RIMINI (RN)
BUCELLI CARLOTTA – COMB. – 300 A.S.D. DLF PATT. ARTISTICO PISTOIA (PT)

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Coppie spettacolari serata d’oro anche per lo short femminile

Classifica coppie artistico: 1 Venerucci Decembrini 2 Garelli Cappeller 3 Marzocchini Fabbri CLASSIFICA SHORT ...

campionato spagnolo : senior emozionanti!

Dalle testate del sito della Fep, grandi emozioni ai campionati spagnoli di singolo senior ...

Opportunità per aziende, club ed eventi con Skatingidea

Skatingidea Communication Service nasce dall’esigenza di comunicare tra le realtà dinamiche, che si dividono ...