Coppa italia e Open de dance

•• COPPA D’ITALIA “MEMORIA DOMENICO DI GIUSEPPE” si svolgerà a Forlì dal 12 al 14 ottobre.
Sempre più internazionale la Coppa d’Italia “Memorial Domenico Di Giuseppe”, con la partecipazione quest’anno, oltre l’Italia, della Svizzera, della Spagna, della Francia e dalla Gran Bretagna.

CLASSIFICHE FINALI

Italia stupenda in tutte le catgorie, podi ovunque ad eccezione la categoria senior maschile dove vince lo spagnolo Cabera Ruiz Javer
Classifica SENIORES MASCHILE – LIBERO
1 CABEZA RUIZ JAVER 10162 ESP – Spain ( ) 5 216.60
2 DE SANTI MATTEO 10088 ITA – Italy ( ) 4 217.50
3 EGLI RAPHAEL 10165 SUI – Switzerland ( ) 3 198.30
4 GUARISE MATTEO 10088 ITA – Italy ( ) 2 190.40
5 SCALISI VINCENZO 10088 ITA – Italy ( ) 1 177.60
6 SMITH ANDREW 10069 GBR – Great Britain ( ) 0 161.70
Classifica SENIORES MASCHILE – SHORT
1 CABEZA RUIZ JAVER 10162 ESP – Spain ( ) 5 55.80
2 GUARISE MATTEO 10088 ITA – Italy ( ) 4 52.10
3 EGLI RAPHAEL 10165 SUI – Switzerland ( ) 3 51.60
4 DE SANTI MATTEO 10088 ITA – Italy ( ) 2 51.00
5 SCALISI VINCENZO 10088 ITA – Italy ( ) 1 39.90

partecipanti:
CATEGORIA CADETTI
SINGOLO FEMMINILE

PECCHIAR MARTINA
AMATO GABRIELLA
MAGGIANI SARA
D’ALESSANDRO VIVIANA
ASHLEY ISLA GRANADOS SPAGNA
SINGOLO MASCHILE

IALUNGO EUGENIO
GOZZI GUIDO
AMADESI ALESSANDRO
FELICIONI MATTEO
ANIOL BARTI VILLA SPAGNA

CATEGORIA JEUNESSE
SINGOLO FEMMINILE

FAVOTTO ALICE
ANDRACCHIO CARLOTTA
BUSETTO MARZIA
COLPO CHIARA
BERNINI ELISABETTA
SANDRA LANZA RODRIGUEZ SPAGNA
ANGELA RUIZ SEVILLA SPAGNA
IMIRIZALDU MORGANE FRANCIA
SINGOLO MASCHILE

ZANTI MANUEL
MERLO DAVIDE
BARROCU MATTEO
CECCHETTI ELIA
VICTOR MEDINA MARTINEZ SPAGNA
CATEGORIA JUNIORES
SINGOLO FEMMINILE

DE MICHIELI LAURA
FARACI MARCELLA
NARDO IRENE
COSCIA CLAUDIA
VISENTIN JESSICA
VENERUCCI SARA
BRUNOT LAURIE FRANCIA
YOLANDA RUBIO MORENTE SPAGNA
NEREA ALVAREZ LEIVA SPAGNA
SINGOLO MASCHILE
SANTUCCI MARCO
GARBUI MARCO
RUSSO GIOVANNI
PONTI MIRCO
DUPONCHEL MAXIME FRANCIA
ALEJANDRO PEREZ MORENO SPAGNA

CATEGORIA SENIORES
SINGOLO FEMMINILE

CUNI VALENTINA
GENITO ROSALBA
MARZOCCHINI LAURA
BOI ERIKA
MELANI VALENTINA
GIUNTI ELISA
VOZU ELISABETTA
NURIA LOPEZ HUGUET SPAGNA
MIRIAM CLUA PUJOL SPAGNA
PEREZ LAETITIA FRANCIA
FABIENNE BACHAMANN SVIZZERA
DOMINIQUE FREI SVIZZERA
RAPHAEL EGLI SVIZZERA
SINGOLO MASCHILE
GUARISE MATTEO
SULCIC DANIELE
DE SANTI MATTEO
DECEMBRINI DANILO
SCALISI VINCENZO
OSCAR MOLINS RUIZ SPAGNA
JAVER CABEZA RUIZ SPAGNA
ANDREW SMITH INGHILTERRA

•• OPEN DE DANCE – HETTANGE GRANDE ••
Sito ufficiale e risultati ufficiali

L’Open de Dance si svolgerà a Hettange Grande dal 18 al 21 ottobre. PROGRAMMA
PARTECIPANTI:
Cadetti
Coppie danza
Allievi – Ponzonji Jessica-Nuti Michele / Padovan Erika-Piccolo Stefano/
Fabris Cristina-Diliberto Mattia
Cadetti – Orri Alessandra-Gozzi Simone / Bettio Greta-Mazzini Gregorio/
Lambertini Silvia-Cazzoli Lorenzo
Jeunesse- Grossi Giulia-Losi Andrea / Felicani Veronica-Bosso Alessandro/
Armigliato Chiara-Baldi Giuseppe
Senior – Alberini Chiara-Spigai Alessandro / Cattozzo Tiziana-Benini Fabrizio
Bidoli Serena-Morandin Daniel
Solo Dance
Junior – Falcinelli Lara / Secci Giulia/Settomini Laura
Senior – Fraschini Paola / Mocali Valentina/Zorzin Giulia

Tags:

  • Show Comments

  • Alle

    siete grandi…vorrei essere come vui….ciao…un..bacio..alle..!!!!!!kiss-kiss

Rispondi

You May Also Like

Opera on ice nei cinema!

http://www.thespacecinema.it/extra/opera-on-ice-4135 Opera on Ice, un incredibile show dove i più grandi campioni di pattinaggio ...

usa roller sports

USA Roller Games – Lincoln 2016

Lincoln si prepara a ricevere i primi USA Roller Games d’America. Nel 2016 gli ...

1° stage federale singolo aprile 2011

I° STAGE SPECIALITA’ SINGOLO 2011 21/23 APRILE 2011 – CALDERARA DI RENO – Dal 21 al ...