COPPA D’ITALIA
“Memorial Domenico Di Giuseppe”
PRATO – 21/23 OTTOBRE 2011
programma

RISULTATI

 

Cadetti maschile
1 Mattia Zardi ITA
2 Marco Giustino ITA
3 Alessandro Cusin ITA
4 Francesco Consolaro ITA
5 Sergi Bonsoms ESP

Cadetti femminile
1 Pamela Maronese ITA
2 Letizia Ghiroldi ITA
3 Judit Armingau ESP
4 Alice Capecchi ITA
5 Solene Gloux FRA

Jeunesse maschile
1 Nicolò Campita ITA
2 Eugenio Jalungo ITA
3 Matteo Rizzo ITA
4 Joel Roca Martinez ESP

Jeunesse femminile
1 Denise Bozzoni ITA
2 Eleonora Moro ITA
3 Sara Castillo Martinez ESP
4 Sara Bonotto ITA
5 Nadia Nervegna ITA
6 Gorin Laurene FRA

Junior maschile
1 Enrico Sansone ITA
2 Victor Perez ESP
3 Alessio Nervegna ITA
4 Juan Bosch ESP
5 Adriano Soriano ITA
6 Picard Thomas FRA

Junior femminile
1 Marta Cavaliere ITA
2 Beatrice Carlon ITA
3 M.Grazia Giordano ITA
4 Katia Montini ITA
5 Cristina Faiges ESP

Senior femminile
1 Cristina Trani ITA
2 Noemi Da Mario ITA
3 Aisa Veites ESP
4 Cristina Casati ITA

Senior maschile
1 Gustavo De Melo Casado BRA
2 Andrea Aracu ITA
3 Marco Garelli ITA
4 Luca Zanchetta ITA
5 Jean Guillaum FRA

Cadetti femmine
Capecchi Alice 300 ASD DLF PATT. ARTISTICO PISTOIA
Ghiroldi Letizia 48 ASD CONCORDIA
Maronese Pamela 3325 ASD NUOVO PATTINAGGIO ODERZO
Pagnini Elisa 300 ASD DLF PATT. ARTISTICO PISTOIA
Cadetti Maschi
Giustino Marco 3383 ASD CASSANDRA
Zardi Mattia 2414 ASD IMOLA ROLLER
Cusin Alessandro 1513 ASD PATTINATORI SILE
Consolaro Francesco 1138 VALDAGNO CASTELGOBERTO
Jeunesse Femmine
Nervegna Nadia 2873 ASD PATTINATORI ORSA MAGGIORE
Bozzoni Denise 3322 ASD POLISPORTIVA PRIMAVERA
Bonotto Sara 1355 ASD SKATING CLUB SANPAOLO
Moro Eleonora 2124 ASD NEW SKATE BASSANO
Jeunesse Maschi
Campita Niccolò 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB
Rizzo Matteo 1512 POL. DILETT. OLIMPICA KATERS ROVIGO
Jalungo Eugenio 3258 PGS LUX ASS SPORT. DILETT.
Junior Femmine
Cavaliere Marta 2873 ASD PATTINATORI ORSA MAGGIORE
Montini Katia 48 ASD CONCORDIA
Carlon Beatrice 3326 ASD SCUOLA PATT. ARTISTICO ZELARIN
Giordano M. Grazia 2873 ASD PATTINATORI ORSA MAGGIORE
Junior Maschi
Soriano Adriano 2976 ASD GREEN ROLLER
Sansone Enrico 395 ASD SKATING CLUB EDENLANDIA
Nervegna Alessio 2873 ASD PATTINATORI ORSA MAGGIORE

Senior Femmine
Trani Cristina 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB
Melani Valentina 300 ASD DLF PATT. ARTISTICO PISTOIA
Da Mario Noemi 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB
Casati Cristina 2104 ASD ROLLER CLUB CORNATE D’ADDA
Senior Maschi
Zanchetta Luca 3239 ASD GIOCA PATT. ARTISTICO
Garelli Marco 1141 ASD POLISPORTIVA RINASCITA
Aracu Andrea 3187 ASD ACC. PATTINAGGIO PESCARA
Ponti Mirko 726 ASD ROLLER HOCKEY SCANDIA

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Gli Azzurri del pattinaggio artistico convocati a #Nanjing2017

PROGRAMMA GARE SITO UFFICIALE JUNIOR Singolo Maschile Gangi Alessio obbl. – 3728 ASD Primavera ...

XII° Trofeo Mariele Ventre 2008

Il comitato organizzatore del “XII° Trofeo Mariele Ventre”, informa che la dodicesima edizione della ...

Album storico della federazione italiana

scritta da Fabio Signorini Nel nostro ambiente si è detto spesso, e non a ...