Coppa europa 2012
Paredes (vicino a Oporto) / Portogallo
dal 23 al 27 ottobre

Programma

DIRETTA LIVE STREAMING DELLE GARE > QUI

RESULT from fihp.org

CLASSIFICHE COPPA EUROPA PAREDES 2012: TUTTE LE CLASSIFICHE DEL 27 OTTOBRE 807
CLASSIFICHE COPPA EUROPA PAREDES 2012: TUTTE LE CLASSIFICHE DEL 26 OTTOBRE 339
CLASSIFICHE COPPA EUROPA PAREDES 2012: FINALE LIBERO JEUNESSE M/F 127
CLASSIFICHE COPPA EUROPA PAREDES: FINALE LIBERO CADETTI M/F 130
CLASSIFICHE COPPA EUROPA PAREDES: FINALE INLINE 120
COPPA EUROPA PAREDES 2012: TUTTE LE CLASSIFICHE DELLA PRIMA GIORNATA 1690
COPPA EUROPA – CLASS. SHORT INLINE 116
COPPA EUROPA – CLASS. SHORT CAD. F. 123
COPPA EUROPA – CLASS. SHORT CAD. M.

SINGOLI
Cadetti Femmine
Piccardo Greta – 3222 – ASD AP PRIMAVERA PRATO
Contardo Sara – 395 – ASD SKATING CLUB EDENLANDIA
Cadetti Maschi
Peruch Alberto – 3325 – ASD NUOVO PATTINAGGIO ODERZO
Torre Francesco – 183 – ASD POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
Jeunesse Femmine
Da Re Jennifer – 102 – SKATING CLUB ODERZO
Battistin Alice – 2535 – ASD APAM ASSOCIAZIONE PATTINAGGIO ARTISTICO MASER
Jeunesse Maschi
Rizzo Matteo – 1512 – POL. DIL. OLIMPICA SKATERS ROVIGO
Zardi Mattia – 2414 – ASD IMOLA ROLLER
In Line
Marangoni Silvia – 102 – SKATING CLUB ODERZO
Rigo Giovanni – 3148 – PATTINAGGIO ARTISTICO TRISSINO
SOLO DANCE
Cadetti
Battistella Anna – 831 – ASD UP CALDERARA
Marenda Nicola – 977 – ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO
Camana Martina – 3281 – ASD PATT. ARTISTICO AZZANESE
Jeunesse
Bidoli Monica – 698 – ASS. DIL. SKATING CLUB GIONI TRIESTE
Zaggia Sara – 977 – ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO
Carli Amina – 992 –SOC. SPORT DIL. GRADISCA SKATING
Junior Maschi
Altieri Gianbattista – 3383 – ASD CASSANDRA
Barreca Giovanni – 443 – SOCIETA’ SPORTIVA CALABRIA S. DILETT.
Faedda Andrea – 3557 – ASD PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA
Junior Femmine
Carrafiello Valentina – 180 – POL. DILETTANTISTICA OPICINA
Scappatura Elisa – 165 – ASD PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS Voinich Sara – 181 – ASD PATTINAGGIO ARTISTICO JOLLY
Senior Maschi
Bassi Andrea – 184 – ASD PF PROGRESSO FONTANA
Fraschini Matteo – 1963 – ASS. SPRT. DIL. STURLA PATTINAGGIO
Mondello Marco – 2316 – ASD FUTURA
Senior Femmine
Mocali Valentina – 934 – ASD PATT. ARTISTICO TRIESTINO
Camurri Valeria – 3595 – POL. PATT. L. BORGHI GONZAGA ASD
Tosini Martina – 2444 ASD LIBERTAS PILASTRO ‘92

Coppa Europa 2011

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like