Coppa europa 2012
Paredes (vicino a Oporto) / Portogallo
dal 23 al 27 ottobre

Programma

DIRETTA LIVE STREAMING DELLE GARE > QUI

RESULT from fihp.org

CLASSIFICHE COPPA EUROPA PAREDES 2012: TUTTE LE CLASSIFICHE DEL 27 OTTOBRE 807
CLASSIFICHE COPPA EUROPA PAREDES 2012: TUTTE LE CLASSIFICHE DEL 26 OTTOBRE 339
CLASSIFICHE COPPA EUROPA PAREDES 2012: FINALE LIBERO JEUNESSE M/F 127
CLASSIFICHE COPPA EUROPA PAREDES: FINALE LIBERO CADETTI M/F 130
CLASSIFICHE COPPA EUROPA PAREDES: FINALE INLINE 120
COPPA EUROPA PAREDES 2012: TUTTE LE CLASSIFICHE DELLA PRIMA GIORNATA 1690
COPPA EUROPA – CLASS. SHORT INLINE 116
COPPA EUROPA – CLASS. SHORT CAD. F. 123
COPPA EUROPA – CLASS. SHORT CAD. M.

SINGOLI
Cadetti Femmine
Piccardo Greta – 3222 – ASD AP PRIMAVERA PRATO
Contardo Sara – 395 – ASD SKATING CLUB EDENLANDIA
Cadetti Maschi
Peruch Alberto – 3325 – ASD NUOVO PATTINAGGIO ODERZO
Torre Francesco – 183 – ASD POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
Jeunesse Femmine
Da Re Jennifer – 102 – SKATING CLUB ODERZO
Battistin Alice – 2535 – ASD APAM ASSOCIAZIONE PATTINAGGIO ARTISTICO MASER
Jeunesse Maschi
Rizzo Matteo – 1512 – POL. DIL. OLIMPICA SKATERS ROVIGO
Zardi Mattia – 2414 – ASD IMOLA ROLLER
In Line
Marangoni Silvia – 102 – SKATING CLUB ODERZO
Rigo Giovanni – 3148 – PATTINAGGIO ARTISTICO TRISSINO
SOLO DANCE
Cadetti
Battistella Anna – 831 – ASD UP CALDERARA
Marenda Nicola – 977 – ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO
Camana Martina – 3281 – ASD PATT. ARTISTICO AZZANESE
Jeunesse
Bidoli Monica – 698 – ASS. DIL. SKATING CLUB GIONI TRIESTE
Zaggia Sara – 977 – ASD ROLLCLUB SCUOLA PATTINAGGIO
Carli Amina – 992 –SOC. SPORT DIL. GRADISCA SKATING
Junior Maschi
Altieri Gianbattista – 3383 – ASD CASSANDRA
Barreca Giovanni – 443 – SOCIETA’ SPORTIVA CALABRIA S. DILETT.
Faedda Andrea – 3557 – ASD PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA
Junior Femmine
Carrafiello Valentina – 180 – POL. DILETTANTISTICA OPICINA
Scappatura Elisa – 165 – ASD PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS Voinich Sara – 181 – ASD PATTINAGGIO ARTISTICO JOLLY
Senior Maschi
Bassi Andrea – 184 – ASD PF PROGRESSO FONTANA
Fraschini Matteo – 1963 – ASS. SPRT. DIL. STURLA PATTINAGGIO
Mondello Marco – 2316 – ASD FUTURA
Senior Femmine
Mocali Valentina – 934 – ASD PATT. ARTISTICO TRIESTINO
Camurri Valeria – 3595 – POL. PATT. L. BORGHI GONZAGA ASD
Tosini Martina – 2444 ASD LIBERTAS PILASTRO ‘92

Coppa Europa 2011

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Le dichiarazioni degli atleti della nazionale italiana #Novara2016

Novara pronta a ospitare la prestigiosa manifestazione internazionale in programma dal 29 settembre all’8 ...

Conero Roller Show time 2010

www.coneroroller.it SABATO 18 DICEMBRE ore 21 al PalaBaldinelli di Osimo Uno spettacolo di pattinaggio ...