COPPA INTERNAZIONALE DI GERMANIA
FRIBURGO (GERMANIA) – 08/11 MAGGIO 2013

RISULTATI FINALI
Su designazione del Commissario Tecnico Antonio Merlo sono convocati per l’evento in oggetto i
seguenti atleti:
Cadetti femmine
Piccardo Greta combinata 3222 ASD PRIMAVERA PRATO
Tarlazzi Rebecca libero 197 ASD UNIONE POLISPORTIVA PERSICETA
Donatelli Elena obbligatori 801 ASD SKATING CLUB PONTE FELCI
Mattei Chiara obbligatori 300 ASD DLF PATT. ARTISTICO PISTOIA
Cadetti Maschi
Trento Federico combinata 2 ASD BLU ROLLER C. PATTINATORI LIBERTAS
Dario Alberto combinata 3638 ASD ROLLER CLUB LUPERENSE
Gangi Alessio obbligatorio 3222 ASD AP PRIMAVERA PRATO
Marziliano Donato libero 48 ASD CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA
Jeunesse Femmine
Capecchi Alice combinata 300 ASD DLF PATT. ARTISTICO PISTOIA
Cima Michela obbligatori 3683 PATTINAGGIO CORNATE D’ADDA
Fabbriciani Chiara obbligatori 3222 ASD AP PRIMAVERA PRATO
Ghiroldi Letizia libero 48 ASD CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA
Jeunesse Maschi
Trevisani Davide combinata 197 ASD UNIONE POLISPORTIVA PERSICETA
Giustino Marco libero 3383 ASD CASSANDRA
Paroldo Gabriele obbligatori 29 ASD SMS GENERALE
Marelli Emanuele obbligatori 3239 ASD GIOCA PATT. BREGANZE
Junior Femmine
Massolin Ylenia combinata 1719 SCUOLA DI PATTINAGGIO MUSANO
Nannetti Federica obbligatori 1392 POLISPORTIVA FUNO ASD
Turrini Carlotta obbligatori 3004 ASD MAGIC ROLLER
Rodighiero Alice libero 819 ASD PATTINAGGIO BREGANZE
Junior Maschi
Tonini Francesco combinata 3492 ASD FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO
Amadesi Alessandro libero 183 ASD POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
Palma Claudio libero 284 GS PATTINAGGIO ARTISTICO GROSSETO
Nicastro Andrea obbligatori 2 ASD BLU ROLLER LIVORNO
Senior Femmine
Colpo Chiara combinata 3187 ASD ACC. PATTINAGGIO PESCARA
Nemesio Silvia libero 2996 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA POL. TRULLO
Da Mario Noemi libero 981 ASD FRASCATI SKATING CLUB
Ventriglia Francesca obbligatori 29 ASD SMS GENERALE
Filippini Veronica obbligatori 3004 ASD MAGIC ROLLER
Senior Maschi
Porzi Simone combinata 1339 ASD SKATING CLUB PONTE SAN GIOVANNI
Sansone Enrico combinata 395 ASD SKATING CLUB EDENLANDIA
Girotto Andrea libero 1719 SCUOLA PATTINAGGIO ART. MUSANO D’ADDA
Paroldo Tiziano obbligatori 29 ASD SMS GENERALE

RAN_5294

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Campionati assoluti italiani 2010 Roccaraso

Campionati assoluti pattinaggio artistico a rotelle 22-25 luglio 2010 Roccaraso DIRETTE RAI  SPORT 24 ...

#taipeiCity2013 Risultati Ufficiali FIRS – Campionato del mondo Junior 2013

Tutti i Risultati FIRS di tutte le specialità. 2013-11-09-Results 2013-11-08-Results 2013-11-07-Results Segue:

Astro Skating Monza presenta “C’era una volta…”

Appuntamento Domenica 9 giugno 2013 al PalaRovagnati di via Parco, 51 a Biassono, ore ...