Convocazione mondiali Brasilia 2011

SINGOLO

JUNIOR MASCHILE
Murdaca Andrea – obbl. – 249 ASDGS Lepis
Girotto Andrea – lib. – 1719 Playlife Sport Patt. Art. Musano
Porzi Simone – comb -1339 ASD Skating C. Ponte S. Giovanni
JUNIOR FEMMINILE
Fornai Giulia – obbl. – 1517 ASD Polisp. Barbanella 1
D’Alessandro Viviana – lib. – 2231 ASD Jolly Skate
Nemesio Silvia – comb. – 2996 SS Dil.Pol. Trullo
SENIORES MASCHILE
Poli Andrea – obbl. – 1423 ASD “Up and Down” Lugo
Carriero Elis – obbl. – 2002 ASD Olimpia Vignola
Betti Dario – lib. – 981 ASD Frascati Skating
Aracu Andrea – lib.- 3187 ASD Acc. Patt. Pescara
Santucci Marco – comb. – 277 ASD Hockey Club Castiglione
SENIORES FEMMINILE
Giunti Elisa – obbl. – 301 ASD Pol. Olimpia
Gasparini Enrica – obbl. – 290 ASD Circ. Patt. La Rosa
Trani Cristina – lib.- 981 ASD Frascati Skating Club
Graziosi Annalisa – lib. – 3187 ASD Acc. Patt. Pescara
Sbei Debora – comb. – 3392 ASD Giulianova Pattinaggio

COPPIE ARTISTICO

JUNIORES
Carnoli Andrea/Lago Elena – 1142 ASD Rinascita Sport Life/1512 ASD Olimpica Skat. Rovigo
De Benedictis Angelo/Saltalippi Veronica – 1142 ASD Rin. Sport Life/801 ASD Ponte S. Felice
SENIORES
Fabbri Enrico/Marzocchini Laura – 1142 ASD Rinascita SportLife
Cappeler Pamela/Garelli Marco – 1719 ASD Sc. di Patt. Art. Musano/1142 ASD Rin. Sport Life
Decembrini Danilo/Venerucci Sara – 1142 ASD Rinascita SportLife COPPIE DANZA
JUNIORES
Cellarosi Simone/Masini Melissa – 197 ASD Pol.va Persicetana
Losi Andrea/Grossi Giulia – 1193 Pol. Patt. Gonzaga ASD
SENIORES
Pontello Mirko/Comin De Candido Melissa – 1355 ASDSC Sanpolo Treviso/721 ASD S. Vito
Lodi Forni Filippo/Leoni Elena – 197 ASD Pol.va Persicetana/1193 Pol. Patt. Gonzaga ASD
Spigai Alessandro/Remondini Anna – 3473 SSD Mad. Fitness Park/1142 ASD Rin. Sport Life

SOLO DANCE

JUNIORES
Sain Alessandra – 165 ASD Pattinaggio Art. Pieris
Stibilj Silvia – 934 ASD Pattinaggio Art. Triestino
SENIORES FEMMINILE
Fraschini Paola – 1963 ASD Sturla Pattinaggio
Camurri Valeria – 1193 Pol. Patt. Gonzaga ASD
SENIORES MASCHILE
Morandin Daniel – 977 ASD Rollclub Scuola Pattinaggio
Spigai Alessandro – 3473 SSD Madonnetta Fitness Park

INLINE
FEMMINILE
Marangoni Silvia – 102 ASD Skating Club Oderzo

PRECISION – SHOW GROUPS

SHOW GROUPS
ROYAL EAGLES: “Emilio Salgari”
www.asdskatingclubdonbosco.it
ANTITESI: “Nero Destino”
www.pattinaggioantitesi.it

PRECISION
PRECISION TEAM ALBINEA: “F150”
www.skatingclubalbinea.com
SINCROROLLER: “Pop Stars”
www.sincroroller.it
TEAM BLUEICE: “Do You Wanna Dance”
www.accademiapattinaggio.it

SMALL GROUPS
EVOLUTION: “Let’s Swing”
www.polisportivaorgnano.it
RENOVATIO: “Guidami”
www.renovatioshow.altervista.org

STAFF

STAFF JUNIOR
DELEGATO UFFICIALE: Cynthia Forghieri
COMMISSARIO TECNICO: Antonio Merlo
COORDINATORE: Piero Mori
TECNICI SINGOLO: Paolo Colombo – Raffaello Melossi
TECNICI COPPIA ARTISTICO: Pelli Jolanda
TECNICI COPPIE DANZA: Lorenza Residori
MEDICO: Dott. Dario Moro
GIUDICE: Angelo Damiani

STAFF SENIOR
DELEGATO UFFICIALE: Ivano Fagotto
COMMISSARIO TECNICO: Antonio Merlo
COORDINATORE: Vito CulcasiRESP. SIPaR: Sara Locandro
TECNICI SINGOLO: Laura Ferretti – Gabriele Quirini – Mojmir Kokorovec
TECNICI COPPIA ARTISTICO: Pelli Jolanda
TECNICI COPPIE DANZA: Lorenza Residori
PREPARATORE ATLETICO: Andrea Bientinesi
MEDICO: Dott. Lamberto Giannini
GIUDICE: Marco Borso

STAFF SOLO DANCE
COORDINATORE: Vito Culcasi
TECNICI SENIOR: Fabio Hollan
TECNICI JUNIOR: Lorenza Residori

STAFF PRECISION/SHOW
COORDINATORE: Vito Culcasi
MEDICO: Dott. Dario Moro
STAFF IN LINE
COORDINATORE: Vito Culcasi
TECNICI: Mojmir Kokorovec

Tags:

  • Show Comments

Rispondi