Campionato Sudamericano – Mar De Plata 2017

Campionato Sudamericano pattinaggio artistico
Mar De Plata dal 15 al 27 giugno 2017

Sito Ufficiale
Programma Completo (le gare iniziano con le categorie promozionali il 15 giugno)
LIVE STREAMING
LIVE STREAMING 2

RISULTATI

PROGRAMMA GARE con SELEZIONE INTERNAZIONALE
VIERNES 23 DE JUNIO

COMPETENCIA
 11,15 A 12,45 HS JUNIOR STYLE INTERNACIONAL 29
 12,45 A 14,45 HS SENIOR STYLE INTERNACIONAL 31
 14,45 A 17,00 HS CADETE OBLIGATORIA INTERNACIONAL 25
 17,00 A 18,30 HS MINI INFANTIL PROGRAMA UNICO INTERNACIONAL 21
 18,30 A 19,30 HS INFANTIL PROGRAMAS CORTOS INTERNACIONAL 15
 19,30 A 21,30 HS SENIOR PROGRAMAS CORTOS INTERNACIONAL 31
 21,30 A 23,00 HS JUNIOR PROGRAMAS CORTOS INTERNACIONAL 25

SABADO 24 DE JUNIO
COMPETENCIA FIGURAS OBLIGATORIAS
PANEL A
 11,45 A 14,15 HS JUNIOR INTERNACIONAL 26 2 FIGURAS
PANEL B
 11,45 A 14,15HS SENIOR INTERNACIONAL 22 2 FIGURAS
COMPETENCIA DANZA FREE
 14,15 A 15,15 HS MINI INFANTIL DANZA FREE INTERNACIONAL 19 3 TANDAS
 15,15 A 16,30 HS INFANTIL DANZA FREE INTERNACIONAL 21 3 TANDAS
PANEL A
 16,30 A 19,00HS JUNIOR INTERNACIONAL 26 2 FIGURAS
PANEL B
 16,30 A 19,00HS SENIOR INTERNACIONAL 22 2 FIGURAS
COMPETENCIA DANZA FREE
 19,00 A 20,30 HS CADETE DANZA FREE INERNACIONAL 25 3 TANDAS
 20,30 A 22,00 HS JUVENIL DANZA FREE INERNACIONAL 19 3 TANDAS
 22,00 A 00,00 HS JUNIOR DANZA FREE INERNACIONAL 29 3 TANDAS
COMPETENCIA FIGURAS OBLIGATORIAS
PANEL A
 11,45 A 16,15 HS JUVENIL INTERNACIONAL 17
PANEL B
 11,45 A 16,15 HS CADETE INTERNACIONAL 25 9
COMPETENCIA DANZA FREE /PROGRAMAS LARGOS
 16,15 A 18,15 HS SENIOR DANZA FREE INTERNACIONAL 31
 18,15 A 20,00 HS CADETE PROGRAMA LARGO INTERNACIONAL 25
 20,00 A 22,30HS JUVENIL PROGRAMA LARGO INTERNACIONAL 20
 22,30 A 00,30 HS JUNIOR PROGRAMA LARGO INTERNACIONAL 25

DOMINGO 25 DE JUNIO
COMPETENCIA FIGURAS OBLIGATORIAS
PANEL A
 11,45 A 16,15 HS JUVENIL INTERNACIONAL 17
PANEL B
 11,45 A 16,15 HS CADETE INTERNACIONAL 25
COMPETENCIA DANZA FREE /PROGRAMAS LARGOS
 16,15 A 18,15 HS SENIOR DANZA FREE INTERNACIONAL 31
 18,15 A 20,00 HS CADETE PROGRAMA LARGO INTERNACIONAL 25
 20,00 A 22,30 HS JUVENIL PROGRAMA LARGO INTERNACIONAL 20
 22,30 A 00,30 HS JUNIOR PROGRAMA LARGO INTERNACIONAL 25

LUNES 26 DE JUNIO
COMPETENCIA PROGRAMAS LARGO
08:00 A 12:00 SENIOR PROGRAMA LARGO 31
12:00 A 14:00 INFANTIL PROGRAMA LARGO 15
14:00 INLINE PROGRAMA LARGO
SHOW GROUP
18:30 A 18:50 INFANTIL CUARTETOS 4
18:50 A 19:40 JUVENIL CUARTETOS 10
19:40 A 20:30 SENIOR CUARTETOS

MARTES 27 DE JUNIO
SHOW / PRECISION

10:40 A 11:20 INFANTIL SMALL 4
11:20 A 12:00 JUVENIL SMALL 4
12:00 A 13:00 SENIOR SMALL 11
COMPETENCIA GRUPOS GRANDES
13:15 A 13:25 INFANTIL GRUPOS GRANDES 1
13:25 A 14:00 JUVENIL GRUPOS GRANDES 4
14:00 A 14:40 SENIOR GRUPOS GRANDES 4
LIMPIEZA DE PISTA
COMPETENCIA GRUPOS PRECISION
15:00 A 15:10 INFANTIL PRECISION 1
15:10 A 15:50 JUVENIL PRECISION 4
15:50 A 16:20 SENIOR PRECISION

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Dalila Laneve e Elia Campagna

Dalila Laneve e Elia Campagna – free dance e premiazione CAMPIONI EUROPEI JUNIORES 2007 ...

Campionato italiano 2012

CAMPIONATO ITALIANO OBBLIGATORI CATEGORIE CADETTI – JEUNESSE – JUNIORES e SENIORES 22 GIUGNO – ...

BENTORNATI!

PRONTI PER UN NUOVO ANNO PIENO DI EMOZIONI? IL NOSTRO SPORT ANCHE QUEST’ANNO è ...