Campionato italiano obbligatori – Calderara di Reno 2016

CAMPIONATO ITALIANO OBBLIGATORI
CATEGORIE CADETTI – JEUNESSE – JUNIORES e SENIORES
02/05 GIUGNO 2016 CALDERARA DI RENO (BO)

UFFICIO INFORMAZIONI: Marisa Masina 366/1531445 marisa.masina@gmail.com
Il Campionato si svolgerà presso il Centro Sportivo Pederzini – Via
Garibaldi 7 – Calderara di Reno – pista 20 x 40 mattonelle in asfalto.

• RISULTATI DIVISIONE NAZIONALE

SENIOR

1 NICCOLINI BENEDETTA 3728 ASD PRIMAVERA DELLO SPORT (FI) 18 161.60
2 CAVATAIO GIADA 3874 ACCADEMIA DEL PATTINO D’ORO ASD (FI) 17 160.50
3 BAROSSI VALERIA 48 ASD CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA (BS) 16 150.90

 

1 SANTUCCI MARCO 277 ASD HOCKEY CLUB CASTIGLIONE (GR) 3 148.80
2 BARROCU MATTEO 2996 S.S.D. P. TRULLO (RM) 2 129.00
3 ZUCCHINI DAVIDE 3690 ASD ROLLER PERUGIA (PG) 1 121.50
4 DE LUCA ANDREA 1696 ASD PATTINAGGIO ART.VIGASIO (VR) 0 95.70

JUNIOR

1 DONADELLI ELENA 3728 ASD PRIMAVERA DELLO SPORT (FI) 21 161.40
2 MATTEI CHIARA 300 ASD DLF- PATT.ARTISTICO PISTOIA (PT) 20 148.80
3 REGINATO VERONICA 2535 ASD A.P.A.M. ASS.PATT.ART.MASER (TV) 19 142.00

 

1 GANGI ALESSIO 3728 ASD PRIMAVERA DELLO SPORT (FI) 4 144.20
2 MARELLI EMANUELE STEFANO 3239 ASD GIOCA-PATTINAGGIO ART (NO) 3 129.70
3 TREVISANI DAVIDE 197 ASD UNIONE P.VA PERSICETANA (BO) 2 127.50

• TUTTI I RISULTATI CATEGORIE FEDERALI

PROGRAMMA ORARIO
GIOVEDI’ 02 GIUGNO
ore 19,00 – 20,30 Prova pista obbligatori categoria Cadetti Femminile

VENERDI’ 03 GIUGNO
ore 08,00 – 11,30 GARA 1° E 2° OBBLIGATORIO Categoria Cadetti Femminile
ore 12,00 – 13,30 Prova pista obbligatori categoria Cadetti Maschile
ore 13,30 – 17,00 GARA 3° E 4° OBBLIGATORIO Categoria Cadetti Femminile
ore 17,00 – 17,30 premiazione
ore 17,30 – 20,00 GARA OBBLIGATORI Categoria Cadetti Maschile
ore 20,00 – 20,30 premiazione
ore 20,30 – 22,00 Prova pista obbligatori categoria Jeunesse Femminile

SABATO 04 GIUGNO
ore 08,00 – 11,30 GARA 1° E 2° OBBLIGATORIO Categoria Jeunesse Femminile
ore 12,00 – 13,30 Prova pista obbligatori categoria Jeunesse Maschile
ore 13,30 – 17,00 GARA 3° E 4° OBBLIGATORIO Categoria Jeunesse Femminile
ore 17,00 – 17,30 premiazione
ore 17,30 – 19,00 GARA OBBLIGATORI Categoria Jeunesse Maschile
ore 19,00 – 19,30 premiazione
ore 19,30 – 21,00 Prova pista obbligatori categoria Juniores Femminile e Maschile
(N.B.: verrà effettuata una sola estrazione, gli esercizi estratti saranno eseguiti
sia dalla categoria femminile che da quella maschile)
ore 21,00 – 22,30 Prova pista obbligatori categoria Seniores Femminile e Maschile

DOMENICA 05 GIUGNO
ore 08,00 – 11,00 GARA 1° E 2° OBBLIGATORIO Categoria Juniores Femminile e
Maschile
ore 11,00 – 13,30 GARA 1° E 2° OBBLIGATORIO Categoria Seniores Femminile e
Maschile
ore 14,00 – 16,30 GARA 3° e 4° OBBLIGATORIO Categoria Juniores Femminile e
Maschile
ore 16,30 – 17,00 premiazione
ore 17,00 – 19,00 GARA 3° e 4° OBBLIGATORIO Categoria Seniores Femminile e
Maschile
ore 19,00 – 19,30 premiazione

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Trofeo nazionale esordienti e allievi Regionali – Scanno 2016

7° TROFEO NAZIONALE CATEGORIE ESORDIENTI A/B REGIONALI e ALLIEVI A/B REGIONALI SCANNO (AQ) – ...

Campionati italiani assoluti 2018 – FOLGARIA (TN)

Il Consiglio Federale, preso atto che in data 28 aprile u.s è scaduto il ...

Coppa Italia 2015 – Misano Adriatico

COPPA ITALIA “MEMORIAL DI GIUSEPPE” 16-18 ottobre 2015 – MISANO ADRIATICO LIVE STREAMING ORARIO ...