Campionato italiano libero divisione nazionale a/b/c/d #Roana2015

raduno

CAMPIONATO ITALIANO LIBERO CATEGORIE DIV. NAZIONALE A/B/C/D
SINGOLI M/F- COPPIE ARTISTICO e DANZA –
ROANA (VI) – 07/12 LUGLIO 2015

A.S.D A.P.A.M. MASER www.pattinaggiomaser.it
PALAGHIACCIO ROANA – Via Laghetto – Roana (VI)
CARATTERISTICHE DELLA PISTA: Dimensioni 25×50 – Pavimentazione: Cemento quarzato

RISULTATI FINALI

LIVE VIDEO STREAMING

FOTO a fine pagina di Raniero Corbelletti

PROGRAMMA ORARIO
MARTEDI’ 07 LUGLIO
ore 08,30 – 10,10 Prova pista Libero Coppie Artistico Divisione Nazionale “A” e Coppie
Artistico Divisione Nazionale “B”
ore 10,10 – 12,50 Prova pista Libero Gara di Qualificazione Divisione Nazionale “A”
Femminile
ore 14,00 – 15,30 GARA LIBERO COPPIE ARTISTICO DIVIONE NAZIONALE “A”
E COPPIE ARTISTICO DIVISIONE NAZIONALE “B”
ore 15,30 – 16,00 Premiazioni
ore 16,00 – 21,00 GARA LIBERO GARA DI QUALIFICAZIONE DIVISIONE
NAZIONALE “A” FEMMINILE

MERCOLEDI’ 08 LUGLIO
ore 08,00 -10,20 Prova pista Libero Divisione Nazionale “A” Maschile e Divisione
Nazionale “B” Maschile
ore 10,20 – 12,20 Prova pista Libero Divisione Nazionale “A” Femminile Finaliste
ore 12,20 – 13,20 Prova pista Obbligatori Coppie Danza Divisione Nazionale “A” e Coppie
Danza Divisione Nazionale “B”
ore 13,30 -17,00 GARA LIBERO DIVISIONE NAZIONALE “A” MASCHILE E
DIVISIONE NAZIONALE “B” MASCHILE
ore 17,00 – 17,30 Premiazione Libero e Combinata
ore 17,30 – 21,15 GARA LIBERO DIVISIONE NAZIONALE “A” FEMMINILE
FINALISTE
ore 21,15 – 21,45 Premiazione Libero e Combinata
ore 21,45 – 22,45 GARA OBBLIGATORI COPPIE DANZA DIVISIONE
NAZIONALE “A” E COPPIE DANZA DIVISIONE
NAZIONALE “B”
GIOVEDI’ 09 LUGLIO
ore 08,30 – 10,50 Prova pista Libero Gara di Qualificazione Divisione Nazionale “B”
Femminile
ore 10,50 – 12,00 Prova pista Libero Coppie Danza Divisione Nazionale “A” e Coppie
Danza Divisione Nazionale “B”
ore 14,30 – 18,45 GARA LIBERO GARA DI QUALIFICAZIONE DIVISIONE
NAZIONALE “B” FEMMINILE
ore 18,45 – 20,00 GARA LIBERO COPPIE DANZA DIVISIONE NAZIONALE “A” E
COPPIE DANZA DIVISIONE NAZIONALE “B”
ore 20,00 – 20,30 Premiazione
VENERDI’ 10 LUGLIO
ore 08,00 – 09,00 Prova pista Obbligatori Coppie Danza Divisione Nazionale “C” e Coppie
Danza Divisione Nazionale “D”
ore 09,00 – 09,40 Prova pista Libero Divisione Nazionale “C” Maschile e Divisione
Nazionale “D” Maschile
ore 09,40 – 12,00 Prova pista Libero Divisione Nazionale “B” Femminile Finaliste
ore 12,00 – 13,00 Prova pista Libero Coppie Artistico Divisione Nazionale “C” e Coppie
Artistico Divisione Nazionale “D”
ore 13,45 – 14,45 GARA OBBLIGATORI COPPIE DANZA DIVISIONE NAZIONALE
“C” E DIVISIONE NAZIONALE “D”
ore 14,45 – 16,15 GARA LIBERO DIVISIONE NAZIONALE “C” MASCHILE E
DIVISIONE NAZIONALE “D” MASCHILE
ore 16,15 – 16,45 Premiazioni Libero e Combinata
ore 16,45 – 21,00 GARA LIBERO DIVISIONE NAZIONALE “B” FEMMINILE
FINALISTE
ore 21,00 – 21,30 Premiazione Libero e Combinata
ore 21,30 – 22,30 GARA LIBERO COPPIE ARTISTICO DIVISIONE NAZIONALE
“C” E COPPIE ARTISTICO DIVISIONE NAZIONALE “D”
ore 22,30 – 23,00 Premiazione
SABATO 11 LUGLIO
ore 08,30 – 10,50 Prova pista Libero Gara di Qualificazione Divisione Nazionale “C”
Femminile
ore 10,50 – 12,00 Prova pista Libero Coppie Danza Divisione Nazionale “C” e Coppie
Danza Divisione Nazionale “D”
ore 14,00 – 19,00 GARA LIBERO GARA DI QUALIFICAZIONE DIVISIONE
NAZIONALE “C” FEMMINILE
ore 19,00 – 20,00 GARA LIBERO COPPIE DANZA DIVISIONE NAZIONALE “C” E
COPPIE DANZA DIVISIONE NAZIONALE “D”
ore 20,00 – 20,30 Premiazione
DOMENICA 12 LUGLIO
ore 08,00 – 10,00 Prova pista Libero Divisione Nazionale “C” Femminile Finaliste
ore 10,00 – 12,20 Prova pista Libero Divisione Nazionale “D” Femminile
ore 13,00 – 16,40 GARA LIBERO DIVISIONE NAZIONALE “C” FEMMINILE
FINALISTE
ore 16,40 – 17,00 Premiazione Libero e Combinata
ore 17,00 – 20,40 GARA LIBERO DIVISIONE NAZIONALE “D” FEMMINILE
ore 20,40 – 21,00 Premiazione Libero e Combinata

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Trofeo Internazionale Memorial Marchini a Roncadelle

Immancabile anche quest’anno l’appuntamento con l’associazione C.S.C. RONCADELLE PATTINAGGIO ASD arrivata ormai al suo ...

Campionati Regionali 2017 gruppi show precision

Elenco Campionati Regionali 2017 gruppi show precision Campionato regionale Emilia Romagna 4 5 Febbraio – ...