Campionato Italiano 2018 Folgaria

Campionato Italiano 2018 Folgaria

Sito Ufficiale
Pagina Facebook

Libero e Coppia artistico/danza senior junior cadetti jeunesse
Solo dance Internazionale Senior e junior

Location

PALAFOLGARIA – Via Nazioni Unite, 21b – Folgaria (TN)
Dimensioni della pista: 24×48
Pavimentazione: Legno verniciato

Junior e Senior

PROGRAMMA

DOMENICA 29 LUGLIO
ore 14:30 – 19:00 GARA STYLE DANCE SD CATEGORIA JUNIOR F/M
ore 19:15 – 20:15 GARA SHORT JUNIORES MASCHILE
LUNEDI’ LUGLIO
ore 14:00 – 18:00 GARA SD DANZA LIBERA CATEGORIA JUNIORES F/M
ore 18:15 – 19:40 GARA LIBERO JUNIORES MASCHILE
ore 20:10 – 23:10 GARA SHORT JUNIORES FEMMINILE

MARTEDI’ 31 LUGLIO
ore 14:30 – 15:30 Gara Style Dance Coppie Danza Juniores
ore 15:45 – 17:50 Gara Libero categoria Juniores Femminile (Primi Gruppi)
ore 18:00 – 18:45 Gara Short Coppie Artistico Juniores
ore 18:50 – 19:30 Gara Short Coppie Artistico Seniores
ore 19:45 – 21:10 Gara Libero categoria Juniores Femminile (Ultimi 2 Gruppi)

MERCOLEDI’ 01 AGOSTO
ore 14:00 – 18:45 GARA STYLE DANCE: SOLO DANCE SENIORES F/M
ore 19:00 – 20:15 GARA LIBERO:COPPIE ARTISTICO JUNIORES
ore 20:15 – 21:15 GARA LIBERO: COPPIE ARTISTICO SENIORES
ore 21:30 – 22:40 GARA DANZA LIBERA: COPPIE DANZA JUNIORES

GIOVEDI’ 02 AGOSTO
ore 14:00 – 15:40 GARA SHORT:
CATEGORIA SENIORES MASCHILE
ore 15:55 – 21:15 GARA DANZA LIBERA:
SOLO DANCE CATEGORIA SENIORES F/M
ore 21:35 – 22:40 GARA Short: Categoria Elite “In Line” Maschile e Femminile

VENERDI’ 3 AGOSTO
ore 14:00 – 17:00 GARA SHORT:
CATEGORIA SENIORES FEMMINILE (primi gruppi)
ore 17:15 – 18:00 GARA STYLE DANCE:
COPPIA DANZA SENIORES
ore 18:15 – 20:20 GARA LIBERO:
CATEGORIA SENIORES MASCHILE
ore 19:25 – 20:00 GARA SHORT:
CATEGORIA SENIORES FEMMINILE (ultimo gruppo)
ore 20:30 – 21:30 GARA Libero:
Categoria Elite “In Line” Maschile e Femminile

SABATO 04 AGOSTO
ore 13:30 – 16:45 GARA LIBERO:
CATEGORIA SENIORES FEMMINILE (primi gruppi)
ore 17:00 – 18:10 GARA DANZA LIBERA:
COPPIA DANZA SENIORES
ore 18:20 – 19:40 GARA LIBERO:
CATEGORIA SENIORES FEMMINILE (ultimo gruppo)

Cadetti Jeunesse

PROGRAMMA

LUNEDI’ 23 LUGLIO
ore 14:00 – 19:45 GARA DI QUALIFICAZIONE:
CATEGORIA CADETTI FEMMINILE
ore 20:00 – 21:30 GARA SHORT:
CATEGORIA CADETTI MASCHILE

MARTEDI’ 24 LUGLIO
ore 14:00 – 18:05 GARA SHORT:
CATEGORIA CADETTI FEMMINILE Finaliste
ore 18:20 – 20:10 GARA LIBERO:
CATEGORIA CADETTI MASCHILE

MERCOLEDI’ 25 LUGLIO
ore 14:00 – 17:45 GARA LIBERO:
CATEGORIA CADETTI FEMMINILE FINALISTE (primi gruppi)
ore 18:00 – 19:25 GARA SHORT:
CATEGORIA JEUNESSE MASCHILE
ore 19:40 – 20:50 GARA LIBERO CADETTI FEMMINILE FINALISTE (ultimi 2 gruppi)

GIOVEDI’ 26 LUGLIO
ore 15:00 – 17:00 GARA LIBERO:
CATEGORIA JEUNESSE MASCHILE
ore 17:00 – 17:20 Premiazione Libero Jeunesse Maschile
ore 17:20 – 19:00 GARA DANZE OBBLIGATORIE COPPIE DANZA:
CATEGORIA CADETTI E JEUNESSE

VENERDI’ 27 LUGLIO
ore 14:00 – 18:45 GARA SHORT:
CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE
ore 19:00 – 20:50 GARA SHORT COPPIE ARTISTICO:
CATEGORIA CADETTI E JEUNESSE
ore ore 21:00 – 22:15 GARA LIBERO COPPIE DANZA:
CATEGORIA CADETTI E JEUNESSE

SABATO 28 LUGLIO
ore 13:45 – 18:00 GARA LIBERO:
CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE (primi gruppi)
ore 18:10 – 20:30 GARA LIBERO COPPIE ARTISTICO:
CATEGORIA CADETTI E JEUNESSE
ore 20:10 – 21:30 GARA LIBERO:
CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE (ultimi 2 gruppi)

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Reggiani, Roberto e Zanchetta premiati dal CONI Novara

REGGIANI, ROBERTO , ZANCHETTA Premiati da CONI e Comune di NOVARA a “SPORT sotto ...

Risultati campionato sud americano 2012

Campionato sud americano 2012  Serena – Cile  from flaviao.com SITO UFFICIALE Foto cerimonia di ...