pattinaggio artistico a rotelle campionato europeo monza luglio 2006 palacandy

video gare singoli e coppie raisat QUI

QUI TUTTI I RISULTATI FEDERALI junior e senior

uomini obbligatori
1 ROBERTO RIVA 10088 ITA – Italy ( ) 9 239.40
2 FRANK ALBIEZ 10068 GER – Germany ( ) 8 231.30
3 DANIELE CAPACCI 10088 ITA – Italy ( ) 7 226.60
4 ALBERT TRILLA AGUILAR 10162 ESP – Spain ( ) 6 218.70
5 LARS CLAD 10068 GER – Germany ( ) 5 216.30
6 CARLES GASSET PARIS 10162 ESP – Spain ( ) 4 210.80
7 RAPHAEL EGLI 10165 SUI – Switzerland ( ) 3 208.60
8 TONI WERNER 10068 GER – Germany ( ) 2 203.70
9 MANUEL MEGALHANES 10142 POR – Portugal ( ) 1 199.20
10 CHRISTIAN STOHRER 10165 SUI – Switzerland ( ) 0 196.40

uomini short
1 ROBERTO RIVA 10088 ITA – Italy ( ) 10 133.70
2 PIERLUCA TOCCO 10088 ITA – Italy ( ) 9 132.60
3 CARLES GASSET PARIS 10162 ESP – Spain ( ) 8 131.20
4 MANUEL MEGALHANES 10142 POR – Portugal ( ) 7 125.60
5 GUILLAUME WATTRE 10064 FRA – France ( ) 6 123.70
6 FRANK ALBIEZ 10068 GER – Germany ( ) 5 122.50
7 FRANCOIS CATTOIRE 10064 FRA – France ( ) 4 118.70
8 MANEL PEREZ MARIN 10162 ESP – Spain ( ) 3 118.10
9 ANDREA ARACU 10088 ITA – Italy ( ) 2 113.90
10 RAPHAEL EGLI 10165 SUI – Switzerland ( ) 1 108.10
11 CHRISTIAN STOHRER 10165 SUI – Switzerland ( ) 0 95.60

uomini libero
N Atleta Società vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 ROBERTO RIVA 10088 ITA – Italy ( ) 10 547.10
2 CARLES GASSET PARIS 10162 ESP – Spain ( ) 9 529.60
3 PIERLUCA TOCCO 10088 ITA – Italy ( ) 8 522.00
4 GUILLAUME WATTRE 10064 FRA – France ( ) 7 506.80
5 MANUEL MEGALHANES 10142 POR – Portugal ( ) 6 507.50
6 ANDREA ARACU 10088 ITA – Italy ( ) 5 487.40
7 FRANCOIS CATTOIRE 10064 FRA – France ( ) 4 476.90
8 MANEL PEREZ MARIN 10162 ESP – Spain ( ) 3 467.00
9 FRANK ALBIEZ 10068 GER – Germany ( ) 2 467.50
10 RAPHAEL EGLI 10165 SUI – Switzerland ( ) 1 451.30
11 CHRISTIAN STOHRER 10165 SUI – Switzerland ( ) 0 387.80
uomini combinata
N Atleta Società vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 ROBERTO RIVA 10088 ITA – Italy ( ) 5 1025.90
2 CARLES GASSET PARIS 10162 ESP – Spain ( ) 4 951.20
3 FRANK ALBIEZ 10068 GER – Germany ( ) 3 930.10
4 MANUEL MEGALHANES 10142 POR – Portugal ( ) 2 905.90
5 RAPHAEL EGLI 10165 SUI – Switzerland ( ) 1 868.50
6 CHRISTIAN STOHRER 10165 SUI – Switzerland ( ) 0 780.60

donne obbligatori
Atleta Società vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 CANDIDA COCCHI 10088 ITA – Italy ( ) 15 218.30
2 CECILIA GASPARINI 10088 ITA – Italy ( ) 14 214.60
3 MONICA GIMENO COMA 10162 ESP – Spain ( ) 12½ 3½ 84 210.70
4 INGA KNORR 10068 GER – Germany ( ) 12½ 3½ 83½ 211.30
5 ALICIA RODERO ALEMANY 10162 ESP – Spain ( ) 11 208.70
6 VERENA PREIS 10068 GER – Germany ( ) 10 206.00
7 LUCIJA MLINARIC 10158 SLO – Slovenia ( ) 9 206.90
8 STEFANIE LELL 10068 GER – Germany ( ) 8 199.20
9 TEJA ARCON 10158 SLO – Slovenia ( ) 6½ 3½ 44 198.90
10 TANIA ROMANO 10088 ITA – Italy ( ) 6½ 3½ 39½ 197.90
11 NIKA ARCON 10158 SLO – Slovenia ( ) 5 197.50
12 FABIENNE BACKMANN 10165 SUI – Switzerland ( ) 3½ 193.90
13 MAITE JANSSENS 10018 BEL – Belgium ( ) 3 193.50
14 DOMINIQUE FREI 10165 SUI – Switzerland ( ) 2 193.90
15 DIANA VAN DER DOELEN 10125 NED – Netherlands ( ) 1 193.50
16 DIANA RIBEIRO 10142 POR – Portugal ( ) ½ 189.90
donne short
N Atleta Società vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 LAURA SANCHEZ GARCIA 10162 ESP – Spain ( ) 22 128.30
2 MONICA GIMENO COMA 10162 ESP – Spain ( ) 21 127.60
3 TANIA ROMANO 10088 ITA – Italy ( ) 20 122.20
4 FRANCESCA RONCELLI 10088 ITA – Italy ( ) 19 120.50
5 NINA ZOLLNER 10068 GER – Germany ( ) 18 120.60
6 NIKA ARCON 10158 SLO – Slovenia ( ) 17 115.40
7 CECILIA GASPARINI 10088 ITA – Italy ( ) 15 8 112.10
8 DIANA RIBEIRO 10142 POR – Portugal ( ) 15 7 113.40
9 STEFANIE LELL 10068 GER – Germany ( ) 15 6 111.60
10 LUCIJA MLINARIC 10158 SLO – Slovenia ( ) 13 112.20
11 SARAH BERGMANN 10068 GER – Germany ( ) 12 105.10
12 MARINE PORTET 10064 FRA – France ( ) 11 105.80
13 AGATHE HENNEBELLE 10064 FRA – France ( ) 10 101.60
14 REBECCA MARSHALL 10069 GBR – Great Britain ( ) 9 98.20
15 NURIA LOPEZ HUGUET 10162 ESP – Spain ( ) 8 100.10
16 PETRA WEIDLICH 10048 CRO – Croatia ( ) 7 95.90
17 FABIENNE BACKMANN 10165 SUI – Switzerland ( ) 6 96.00
18 DOMINIQUE FREI 10165 SUI – Switzerland ( ) 5 95.30
19 TAMARA TRIPKOVIC 10048 CRO – Croatia ( ) 4 92.50
20 MAITE JANSSENS 10018 BEL – Belgium ( ) 3 89.30
21 KATIE LODGE 10069 GBR – Great Britain ( ) 2 88.20
22 MELANIE BERNHARD 10165 SUI – Switzerland ( ) 1 88.50
23 HELEN GREY 10069 GBR – Great Britain ( ) 0 83.30
donne lungo
N Atleta Società vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 MONICA GIMENO COMA 10162 ESP – Spain ( ) 22 529.60
2 TANIA ROMANO 10088 ITA – Italy ( ) 21 523.60
3 LAURA SANCHEZ GARCIA 10162 ESP – Spain ( ) 20 514.10
4 FRANCESCA RONCELLI 10088 ITA – Italy ( ) 19 512.30
5 NINA ZOLLNER 10068 GER – Germany ( ) 18 497.40
6 CECILIA GASPARINI 10088 ITA – Italy ( ) 17 500.30
7 LUCIJA MLINARIC 10158 SLO – Slovenia ( ) 16 490.20
8 STEFANIE LELL 10068 GER – Germany ( ) 15 486.90
9 NIKA ARCON 10158 SLO – Slovenia ( ) 14 482.60
10 DIANA RIBEIRO 10142 POR – Portugal ( ) 13 478.50
11 NURIA LOPEZ HUGUET 10162 ESP – Spain ( ) 12 447.50
12 SARAH BERGMANN 10068 GER – Germany ( ) 11 434.20
13 MARINE PORTET 10064 FRA – France ( ) 10 435.50
14 AGATHE HENNEBELLE 10064 FRA – France ( ) 9 432.80
15 FABIENNE BACKMANN 10165 SUI – Switzerland ( ) 8 423.60
16 REBECCA MARSHALL 10069 GBR – Great Britain ( ) 7 410.50
17 DOMINIQUE FREI 10165 SUI – Switzerland ( ) 6 404.60
18 MAITE JANSSENS 10018 BEL – Belgium ( ) 5 402.50
19 KATIE LODGE 10069 GBR – Great Britain ( ) 4 389.70
20 MELANIE BERNHARD 10165 SUI – Switzerland ( ) 3 387.30
21 TAMARA TRIPKOVIC 10048 CRO – Croatia ( ) 2 383.80
22 PETRA WEIDLICH 10048 CRO – Croatia ( ) 1 377.90
23 HELEN GREY 10069 GBR – Great Britain ( ) 0 371.00
donne combinata
N Atleta Società vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 MONICA GIMENO COMA 10162 ESP – Spain ( ) 9 951.00
2 CECILIA GASPARINI 10088 ITA – Italy ( ) 8 929.50
3 TANIA ROMANO 10088 ITA – Italy ( ) 7 919.40
4 LUCIJA MLINARIC 10158 SLO – Slovenia ( ) 6 904.00
5 STEFANIE LELL 10068 GER – Germany ( ) 5 885.30
6 NIKA ARCON 10158 SLO – Slovenia ( ) 4 877.60
7 DIANA RIBEIRO 10142 POR – Portugal ( ) 3 858.30
8 FABIENNE BACKMANN 10165 SUI – Switzerland ( ) 2 811.40
9 MAITE JANSSENS 10018 BEL – Belgium ( ) 1 789.50
10 DOMINIQUE FREI 10165 SUI – Switzerland ( ) 0 792.40

coppie danza finale
N Atleta Società vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 GABRIELE GASPARINI
ENRICA GASPARINI 10088 ITA – Italy ( ) 11 391.90
2 NICOLA CIMATTI
ARIANNA BERTONI 10088 ITA – Italy ( ) 10 373.40
3 FABRIZIO BENINI
TIZIANA CATTOZZO 10088 ITA – Italy ( ) 9 364.60
4 MALTA WILSON
LUISA COSTA 10142 POR – Portugal ( ) 8 349.40
5 MARCO CONTRERAS
ANNABEL RHODE 10068 GER – Germany ( ) 7 341.60
6 MANUEL BOZA VIDAL
CONSTANTINO MORALES 10162 ESP – Spain ( ) 6 341.60
7 ADRIEN VIGNON
PRISCILLA BRUNET 10064 FRA – France ( ) 5 337.90
8 ALBERT ROVIRA CANELA
CARMEN JUNCOSA VIDAL 10162 ESP – Spain ( ) 4 329.60
9 NICHOLAS LOADER
CARINA STORKEY 10069 GBR – Great Britain ( ) 3 319.70
10 DARREN DYKE
KIRSTY CHICK 10069 GBR – Great Britain ( ) 2 314.00
11 LUDOVIC LEGORS
SEVERINE BONAS 10064 FRA – France ( ) 1 316.40
12 NICHOLAS PERRY
BECKY EVANS 10069 GBR – Great Britain ( ) 0 303.60

coppie artistico finale
N Atleta Società vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 ANDREA BARBIERI
IRENE NARDO 10088 ITA – Italy ( ) 3 364.60
2 DAVID POSTIGLIONE
SILVIA PASQUINI 10088 ITA – Italy ( ) 2 360.60
3 DANIELE RAGAZZI
GIULIA MERLI 10088 ITA – Italy ( ) 1 354.40
4 XAVIER ORRIT PRAT
MIREI CALVO GANZALEZ 10162 ESP – Spain ( ) 0 325.80

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Sport per la vita 2010

Il Palamaggetti di Roseto degli Abruzzi, domenica 9 gennaio alle 17.00, ospita la 26ma ...

mouilleron 2017

Seconda giornata di gare a Mouilleron 2017

Seguite con noi le gare del campionato europeo di mouilleron 2017! • LIVE STREAMING ...

Artistico inline e obbligatori junior a Friburgo

RISULTATI SHORT INLINE RISULTATI LIBERO INLINE RISULTATI OBBLIGATORI FEMMINE JUNIOR RISULTATI OBBLIGATORI MASCHI JUNIOR ...