Campionati italiani assoluti Ponte di Legno 2017

Campionato Italiano Assoluti pattinaggio artistico a rotelle
Ponte di Legno 10 – 23 Luglio 2017
SITO UFFICIALE
FACEBOOK
> TUTTI I CAMPIONATI ITALIANI

18 – 23 luglio 2017
Campionato Italiano Cadetti-Jeunesse
PARTECIPANTI
ORDINI ENTRATA

RISULTATI UFFICIALI

Programma Gare

PROGRAMMA ORARIO JUNIOR E SENIOR

LUNEDI’ 10 LUGLIO
ore 14.00 – 16.00 GARA DANZA OBBLIGATORIA SOLO DANCE: CATEGORIA JUNIOR F/M
ore 16.15 – 17.15 GARA SHORT: CATEGORIA JUNIORES MASCHILE
ore 17.30 – 20.30 GARA STYLE DANCE SOLO DANCE: CATEGORIA JUNIORES F/M

MARTEDI’ 11 LUGLIO
ore 14.00 – 17.45 GARA SOLO DANCE DANZA LIBERA: CATEGORIA JUNIORES F/M
ore 18.00 – 19.30 GARA LIBERO: CATEGORIA JUNIORES MASCHILE
ore 20.00 – 23.00 GARA SHORT: CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

MERCOLEDI’ 12 LUGLIO
ore 14.00 – 14.30 GARA DANZA OBBLIGATORIA: COPPIE DANZA JUNIORES
ore 14.45 – 17.15 GARA LIBERO: CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE (primi gruppi)
ore 17.15 – 18.00 GARA SHORT: COPPIE ARTISTICO JUNIORES
ore 18.10 – 18.50 GARA SHORT: COPPIE ARTISTICO SENIORES
ore 19.00 – 19.45 GARA STYLE DANCE: COPPIE DANZA JUNIORES
ore 20.00 – 21.20 GARA LIBERO: JUNIORES FEMMINILE (ultimi 2 gruppi)

GIOVEDI’ 13 LUGLIO
ore 14.00 – 16.30 OBBLIGATORI SD SENIORES F/M
ore 16.45 – 17.35 LIBERO: COPPIE ARTISTICO JUNIORES
ore 17.35 – 19.00 LIBERO: COPPIE ARTISTICO SENIORES
ore 19.00 – 19.40 LIBERO: COPPIE DANZA JUNIORES
ore 20.30 – 23.45 STYLE DANCE: SD SENIORES F/M

VENERDI’ 14 LUGLIO
ore 14.30 – 16.00 GARA SHORT: CATEGORIA SENIORES MASCHILE
ore 16.15 – 20.15 GARA DANZA LIBERA: SOLO DANCE CATEGORIA SENIORES F/M
ore 20.40 – 21.10 GARA Trofeo “In Line” (seguirà comunicato ufficiale)

SABATO 15 LUGLIO
ore 13.30 – 16.10 GARA SHORT: CATEGORIA SENIORES FEMMINILE (primi gruppi)
ore 16.20 – 16.50 GARA DANZA OBBLIGATORIA: COPPIA DANZA SENIORES
ore 17.00 – 19.00 GARA LIBERO: CATEGORIA SENIORES MASCHILE
ore 19.00 – 19.30 GARA SHORT: CATEGORIA SENIORES FEMMINILE (ultimo gruppo)
ore 19.30 – 20.10 GARA STYLE DANCE: COPPIA DANZA SENIORES
IL PROGRAMMA DI SABATO 15 LUGLIO POTRA’ SUBIRE VARIAZIONI PER ESIGENZE TELEVISIVE

DOMENICA 16 LUGLIO
ore 13.30 – 16.20 GARA LIBERO: CATEGORIA SENIORES FEMMINILE (primi gruppi)
ore 17.30 – 18.15 GARA DANZA LIBERA: COPPIA DANZA SENIORES
ore 18.30 – 20.00 GARA LIBERO: CATEGORIA SENIORES FEMMINILE (ultimi 2 gruppi)

PROGRAMMA ORARIO

MARTEDI’ 18 LUGLIO
ore 14.30 – 18.30 qualificazione CADETTI FEMMINE
ore 18.45 – 20.15 SHORT CADETTI MASCHI

MERCOLEDI’ 19 LUGLIO
ore 14.00 – 17.45 GARA SHORT: CATEGORIA CADETTI FEMMINILE FINALISTE
ore 18.00 – 20.00 GARA LIBERO: CATEGORIA CADETTI MASCHILE

GIOVEDI’ 20 LUGLIO
ore 14.00 – 17.50 GARA LIBERO: CATEGORIA CADETTI FEMMINILE FINALISTE (primi gruppi)
ore 18.00 – 19.30 GARA SHORT: CATEGORIA JEUNESSE MASCHILE
ore 19.40 – 21.00 GARA LIBERO CADETTI FEMMINILE FINALISTE (ultimi 2 gruppi)

VENERDI’ 21 LUGLIO
ore 15.00 – 16.15 GARA OBBLIGATORI COPPIA DANZA: CATEGORIA CADETTI
ore 16.15 – 17.30 GARA OBBLIGATORI COPPIE DANZA: CATEGORIA JEUNESSE
ore 17.45 – 20.00 GARA LIBERO: CATEGORIA JEUNESSE MASCHILE

SABATO 22 LUGLIO
ore 14.00 – 18.30 GARA SHORT: CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE
ore 18.40 – 20.30 GARA SHORT COPPIE ARTISTICO: CATEGORIA CADETTI E JEUNESSE
ore 20.30 – 22.30 GARA LIBERO COPPIE DANZA: CATEGORIA CADETTI E JEUNESSE

DOMENICA 23 LUGLIO
ore 13.30 – 18.20 GARA LIBERO: CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE (primi gruppi)
ore 18.30 – 20.40 GARA LIBERO COPPIE ARTISTICO: CATEGORIA CADETTI E JEUNESSE
ore 20.45 – 22.00 GARA LIBERO: CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE (ultimi 2 gruppi)

10 – 16 Luglio 2017
Campionato Italiano Junior e Senior (compresa Solo Dance)
PARTECIPANTI
ORDINI IN PISTA
RISULTATI UFFICIALI

Tags:

  • Show Comments

Rispondi

You May Also Like

Sfoglia tutte le emozioni di #Pontedilegno2017

Foto dei beniamini del pattinaggio a rotelle Campionati italiani assoluti 2017 – Ponte di ...

raduno

Campionato italiano libero divisione nazionale a/b/c/d #Roana2015

CAMPIONATO ITALIANO LIBERO CATEGORIE DIV. NAZIONALE A/B/C/D SINGOLI M/F- COPPIE ARTISTICO e DANZA – ...