12° Memorial Filippini – giugno 2009

TUTTI I RISULTATI 2009
Quasi 600 atleti nelle categorie del singolo, 50 coppie danza, tanti pattinatori stranieri provenienti da Israele, Gran Bretagna, Slovenia, Germania, Francia, Colombia: questi i numeri del Memorial Filippini, giunto alla 12° edizione, che si svolgerà nella location abituale di Misano Adriatico dall’8 al 13 giugno.
qui > ISCRITTI
Trofeo Internazionale AICS – CEPA di Patt.Art.Individuale , In Line e Danza
PROGRAMMA ORARIO GARE versione 10/05/2009

Lunedì 08/06/2009
– Inizio Libero 08,30 Cat. NATIONAL B F (43)
A seguire Premiazioni
– Inizio Libero 13,30 Cat. NATIONAL A M/F(7+33)
– A seguire inizio Cat. NATIONAL B M (5)
– A seguire inizio Cat. NATIONAL C M/F (1+23)
A seguire Premiazioni.
– Inizio Libero 20,30 Cat. NATIONAL D M/F(8+23)
A seguire Premiazioni.
Martedì 09/06/2009
– Inizio Libero 08.45 Cat. GIOVANISSIMI 2002 M/F (3+21)
– A seguire inizio Libero Cat. GIOVANISSIMI 2001 M/F (4+32)
A seguire Premiazioni.
– Inizio Libero 13.30 Cat. ESPOIR 1998 F (34)
– A seguire inizio Libero Cat. MINIS 1999 F (50)
A seguire Premiazioni
– Inizio Danze Obbligatorie 20.30 MINIS(5) & NATIONALS(4+2+1+4)
Mercoledì 10/06/2009
– Inizio Libero 08.45 ESPOIR 1997 F (47)
A seguire Premiazioni.
– Inizio Short Program 14.00 Cat. CADET M/F (6+21)
– A seguire inizio Short Program YOUTH M/F (5+29)
– Inizio Danza Libera 20.45 Cat. GIOVANISSIMI (3) + MINIS(5) & NATIONALS(4+2+1+4)
A seguire Premiazioni.
Giovedì 11/06/2009
– Inizio Libero 8,30 Cat. CADET M/F (6+21)
– Inizio Libero a seguire Cat. CADET IN LINE F (1)
– Inizio Libero a seguire Cat. YOUTH M (5)
A seguire Premiazioni.
– Inizio Libero 13,30 Cat. YOUTH F (29)
– A seguire inizio Short Program Cat. JUNIOR F (22)
– A seguire inizio Short Program Cat. SENIOR M (13)
A seguire Premiazione
20,45 Cerimonia di Apertura
– A seguire inizio Short Program Cat. JUNIOR M (9)
– A seguire inizio Short Program Cat. SENIOR F (18)
Venerdì 12/06/2009
– Inizio Danze Obbligatorie 9.00 Cat. ESPOIR (6) + CADET (3) + YOUTH (4)
– A Seguire inizio Libero Cat. MINIS 2000 M (6)
– A seguire inizio Libero Cat. MINIS 1999 M (3)
– A seguire inizio Libero Cat. ESPOIR 1998 M (3)
– A seguire inizio Libero Cat. ESPOIR 1997 M (4)
A seguire Premiazioni
– Inizio Libero ore 14,00 Cat. JUNIOR M (9)
– A seguire inizio Libero Cat. JUNIOR F (22)
– A seguire inizio Libero Cat. SENIOR F (18)
A seguire Premiazioni.
– Inizio ore 21.00 Original Dance OD Cat. JUNIOR(5) e SENIOR(6)
– A seguire inizio Libero Cat. SENIOR M (13)
Sabato 13/06/2009
– Inizio Libero 09.00 Cat. MINIS 2000 F (48)
A seguire Premiazioni.
– Inizio Danze Obbligatorie 14,00 Cat. JUNIOR (5) + SENIOR (6)
– A seguire Danza Libera Cat. ESPOIR (6) + Cat. CADET (3)+ YOUTH (4)
A Seguire Premiazioni
– Inizio Danza Libera 21.00 Cat. JUNIOR (5) + SENIOR (6).
A seguire Premiazioni

  • Show Comments

  • francesca

    Dove posso trovare le classifiche del Trofeo Filippini in corso di svolgimento?

  • brontolo63

    Vorrei farVi notare che manca la classifica Minis 2000 Maschile.Potete aggiungerla, per cortesia?
    In attesa di un positivo riscontro
    grazie

  • brontolo63

    Risulta mancare anche la classifica Minis 2000 femminile….A rivederla presto spero….grazie

Rispondi

You May Also Like

Music Hall Pattinaggio in concerto

Sabato 26.1.08 alle ore 21.00 presso il Palasport di Oderzo il Nuovo Pattinaggio Oderzo ...

Lestel Skates: chi saranno i 6 vincitori delle borse?

I sei vincitori sono stati nominati, per motivi di privacy non pubblichiamo i nomi, ...

Coppa Europa 09

Coppa Europa 2009 Luso Portogallo dal 7 al 10 ottobre. RISULTATI UFFICIALI .PDF FOTO ...